Форум на ОКУЛУС

Тема 39093, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     4 марта 2020 (13:02)

Навеяно гороскопом Арамиса, согласно которому:

Меркурий – же – нет, не в Стрельце. В Скорпионе. Бесшумный смех (у Весовского - мелодичный)

Взято с форума: http://aramisomany.forum24.ru/?1-4-0-00000032-0...0-1261169836

Вот мне и стало интересно - что характерно для смеха обладателей Меркурия в каждом из остальных знаков. Наверное, смех Меркурия в Раке отличается от Водолейского или Близнецовского. Или даже от смеха Меркурия в Рыбах.

Aurelia
     4 марта 2020 (13:41)

В Скорпионе. Бесшумный смех

не смотрела карту Арамиса, но сам по себе Меркурий в скорпионе не говорит о том, что голос будет бесшумный.

Меркурий отвечает за лёгкие, а тональности голоса смотрят связи с Луной (диафрагма) с Марсом (мышцы), Венерой(связки гортани) и Нептуном(мелодичность)

А при каких условиях эти данные буду видны, будет ли натив заливаться смехом громко по любому поводу или тихо посмеиваться или вообще молчать зависит от его темперамента, чувства юмора, и тд и тп

moon_fish
     4 марта 2020 (14:21)

Нельзя смех смотреть по одному только Меркурию. Мы все, наверное, позволяем себе разный смех в зависимости от ситуации, от окружающих людей, места, времени и тд. Луна влияет как способ адаптации под условия; Солнце — как проявление себя, да и наверняка еще что-то + аспекты.

Например, у моих и у дочери, и у мамы Меркурий в Скорпионе. Смех совершенно разный.

Мама (Луна в Овне, Солнце в Стрельце) смеётся редко, но от души, но только в такой компании/месте, где нет риска свой статус уронить.

А дочь (Луна в Раке, Солнце в Скорпе в 1 доме) имеет очень скорпионье чувство юмора (чёрный юмор, самоирония и тд), и смеётся громко и ей пофигу на то, как это со стороны. Конечно, это еще и разница в возрасте (читай — высшие в разных знаках)), но и голова у них разные, да и вообще.

Aurelia
     4 марта 2020 (14:32)

moon_fish, угу, я бы отдельно по Меркурию предположила бы скорее тему, где ему может быть смешно И потом, если Мерк, например, в 12 доме, то вряд ли ему захочется демонстрировать безоглядки свои эмоции.

moon_fish
     4 марта 2020 (14:52)

Aurelia, да, я как раз об этом же думаю, какому Мерку что смешно)) И дом, конечно, влияет. Опять же, если сравнивать моих маму и дочь, то у дочери этот скорпионий Мерк в 1 доме, сюда как раз хорошо вписываются шутки на тему личности/тела и тд. А у мамы хоть "такой же" Мерк тоже в первом доме, но в со стрельцовым Солнцем и Сатурном, и в к Юпитеру.

Aurelia
     4 марта 2020 (15:07)

конечно, положение в доме, как и зависимость от аспектов создаёт цельную картину, в отличие от оценки просто знака, с тем же положением в 12, может однажды очень удивить, вроде молчал, молчал, а там оказывается голосище Ух! такая мощь!

youlaha
     4 марта 2020 (17:15)

Да ладно, камеди клаб, например, нравится многим. А аспекты и меркурий у всех разные абсолютно. Нет никакой связи, это врождённая физиология.

У меня меркурий в близнецах, луна в козероге. Практически не смеюсь. При этом люблю дурачиться. На чужие шутки в лучшем случае улыбнусь. Чаще - просто посмотрю в сторону шутящего.

youlaha
     4 марта 2020 (17:20)

Логичнее смотреть асцендент. Он можеть отвечать за смех.

Асц скорпион : ухмылка и едкое замечание (мерк в деве). Мерк в рыбе так же. А вот сравнивая людей по асценденту - есть сходство.

Seventeen.jo
ker
     4 марта 2020 (18:49)

мерк в колкие едкие замечания милым добрым голосом бугага


Тише едешь дальше будешь
Rey
     5 марта 2020 (04:54)

Смех это Венера


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере