Форум на ОКУЛУС

Тема 39104, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     10 марта 2020 (17:04)

Юдит Полгар

Страны Венгрия

Дата рождения 23 июля 1976 (43 года)

Место рождения Будапешт

Звание гроссмейстер (1991)

международный мастер (1988)

гроссмейстер (1988) среди женщин

Максимальный рейтинг 2735 (июль 2005)

Актуальный рейтинг 2675 (март 2020)

Награды и премии

Шахматный Оскар (1988)

Юдит Полгар родилась в ЕВРЕЙСКОЙ семье в Будапеште. Все три ребёнка в семье — сёстры Жужа, София и Юдит — получили домашнее образование. Обучением детей занималась их мать Клара Полгар (урождённая Альтбергер, род. 1946) — учительница родом из села Вилок (теперь Закарпатская область Украины), окончившая университет в Ужгороде[1][2]. С раннего детства детей обучал шахматам отец — психолог и педагог Ласло Полгар. Старшие сёстры также стали сильными шахматистками, Жужа Полгар — международный гроссмейстер в США, чемпионка мира 1996 — 1999 годов, а София Полгар (Косашвили) — международный мастер в Израиле. Но наибольших успехов добилась младшая сестра — Юдит Полгар.

Юдит Полгар удавалось выигрывать в быстрые шахматы у Анатолия Карпова (в 1993 году) и у Гарри Каспарова в 2002 году. Выигрывала четыре раза у Вишванатана Ананда и один раз у Магнуса Карлсена.

Гроссмейстер Алексей Широв, который много раз играл с Юдит Полгар, сказал о ней: «Она — убийца, и чует мат уже за двадцать ходов».

pollyaris
     10 марта 2020 (17:15)

Хоу Ифань род. 27 февраля 1994 года

китайская шахматистка, четырёхкратная чемпионка мира среди женщин (2010, 2011, 2013, 2016), трёхкратная победительница женских командных чемпионатов мира в составе команды КНР (2007, 2009, 2011). Одна из трёх чемпионок мира (Елизавета Быкова, Се Цзюнь и Хоу Ифань), которым удавалось после перерыва возвращать себе шахматную корону.

Юдит, которая отомстила всем женщинам-шахматистам, которых недооценили, она всколыхнула историю шахмат и показала, что женщины в шахматах могут быть сильнее мужчин.

24-летний китайский гроссмейстер, женщина № 1 в мире, ломает все стереотипы, соревнуясь в мужском зале. Важным фактом является то, что она не проигрывает, она играет вничью с сильными игроками-мужчинами и иногда побеждает.

pollyaris
     10 марта 2020 (17:22)

Се Цзюнь 30 октября 1970, Пекин, Китай)

Быкова, Елизавета Ивановна (4 ноября 1913, село Боголюбово, ныне Владимирская область — дата смерти 8 марта 1989, Москва)

Milasha
Милана
     10 марта 2020 (17:31)

а время рождения где? а то и неинтересно. я б в домах покопалась. А такие расплывчатые понятия как "потенциал космограммы" не мой вкус.

pollyaris
     10 марта 2020 (17:42)

Необходимо найти корреляцию ментальных способностей нативов женского пола от астрологических констелляций.

Предлагаю рассмотреть мой вариант интерпретации повышенного уровня интеллектуальности, женской интеллектуальности в частности.

Я уже излагал свою версию. Повторяю кратко.

Ищем взаимопроникновение мужских и женских стихий друг в друга, в моей интерпретации. Мужские- воздух и земля, женские- огонь и вода.

Например Юдит Полгар , , , , , , , оказались во взаимопроникновении. Только две планеты и остались в женских стихиях.

Milasha
Милана
     10 марта 2020 (17:48)

так может проще - фио, дата и сразу разбивку по стихиям. Википедию все сами почитают

pollyaris
     10 марта 2020 (17:50)

Еще надо рассмотреть между между .

И между прозерпина.

И возможные комбинации.

pollyaris
     10 марта 2020 (17:53)

Milasha

СПС за отклик. Это пример умных женщин. Нужна база данных умных женщин.

Меня интересует анализ. И на основе этого анализа определять будущих вундеркиндов, скорее всего вундеркиндих- умных девочек. Умных девочек наравне с мальчиками или лучше, превосходящих мальчиков по ментальным результатам.

Milasha
Милана
     10 марта 2020 (17:59)

делают женщину умной наравне с мужчиной

делают женщину умной наравне с умным мужчиной

Я бы так сказала😄

pollyaris
     10 марта 2020 (18:01)

Как изменить шапку?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере