Форум на ОКУЛУС

Тема 39115, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julia1979
     19 марта 2020 (13:25)

Уважаемый форумчане как уже видно из названия темы, речь пойдёт о прогрессивном Меркурии, который три минуты назад совершил в моей карте ингрессию в Весы. Я нахожусь в полной растерянности, не знаю, куда двигаться дальше. Чувствую, что я на каком то важном, может быть главном в моей жизни рубеже, мне надо определится и повернуть свою лодку в нужном направлении, но в каком? Трансформация мышления у меня происходит, это факт, но пока я больше в недоумении. Северный узел у меня в Деве, человек я достаточно ответственный, воспитываю одна троих детей, но лень присутствует. Я склонна опираться на чувства, и вообще, что называется экзальтированная особа, склонная к мистике, очень непостоянная и т.д. - в общем все по где у меня к тому же и . Я настроена сейчас больше трезвиться, опираться на рациональные решения. Свою рыбию сущность оставить позади Меркурий в Весах сильный, склоннен к синтезу, дипломатии, сотрудничеству и партнерству. У меня же обратные настроения- ничего не хочется и я поставила на паузу отношения. Хотелось бы разорвать, но это я мастер и учусь обратному.

Буду благодарна, если вы поделитесь своим соображениями и опытом


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
lesha777
     19 марта 2020 (14:13)

Жесткий, пагубный он, все-таки смертельный знак.

Только не надо в примеры главнокомандующего, он менял дату, Козерог Козерогом

Денис Караваев
Астролог
     19 марта 2020 (14:27)

Помимо природных функций и сигнификации, полезно знать, что такое Меркурий непосредственно в вашей карте.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Julia1979
     19 марта 2020 (14:39)

Денис Караваев, важное замечание- спасибо! Меркурий управляет в моей карте асцендентом и 10 домом, вот меня и бомбит не по детски. Полная апатия, ничего не хочется.

Или вы что то другое имели в виду?


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
youlaha
     19 марта 2020 (16:46)

Бомбит луна же. Особенно женский организм довольно часто бомбит. В лучшем случае раз в месяц.

Julia1979
     19 марта 2020 (16:55)

Ну эти то бомбежки я узнАю в лицо ))


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
youlaha
     19 марта 2020 (17:25)

А с 12 домом что у вас в транзитах? Я задумывалась о смысле жизни когда планеты шли по 12д. И в чем, собственно, суть ваших бомбежек? Какие мысли ? Предназначение ищите или что?

youlaha
     19 марта 2020 (17:30)

Не знаю замечали вы или нет, но скажу за себя. Когда вот такие мысли о переменах и апатия, то это значит что где-то вы сделали неправильный выбор, свернули по дорожке не туда. Вы сейчас живёте не своей жизнью, не так как должны. Потому что еслиьы вы все делали правильно, то даже не задумывались бы о смысле бытия и апатии тем более не было бы.

Подумайте с чем может быть связано. Может, находитесь в неперспективных отношениях, может живете с родителями и пора что-то решать? Может, работаете не на той работе и пора уходить?

Julia1979
     19 марта 2020 (18:05)

Youlaha все так, прогрессивная Луна по 12 дому и да я, пришла ко мнению что я свернула не в ту сторону, вернее что то неправильно для себя поняла в очень раннем детстве, но я не хочу в этом копаться, и не вижу смысла. Я надеюсь, что в правильную сторону можно и без этого вырулить. С моей подвижной психикой лучше в это не лезть. Тем более, что дети часто помнят то, чего не было. Над смыслом жизни я не задумываюсь, считаю что смысл в самой жизни. Но у меня какое то томление, думаю это от перемены сознания и мне хочется это быстрее понять и пройти. Осенью у меня случился нервный срыв ( спасибо ) и я до сих пор на больничном- короче меня уложили, допрыгалась- явно двигалась не в том направлении. Я чувствую, что я не хочу ничего менять, а меня заставляют Мне нравится мой жених, но я не хочу никаких отношений. Ну ничего не хочется, от слова совсем. Это странно, ведь Меркурий вошёл у меня в знак партнёрских отношений и я понимаю, что для роста духовного и личностного человеку нужен партнёр. У меня и Венера прогрессивная вошла в Весы полгода назад и Солнце туда войдёт через полгода. Я надеялась, что-что поможет мне с легкостью налаживать отношения, но махровому двенадцатидомнику этого оказалось недостаточно И какая то совсем холодная я стала, отмороженная.


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
натлия
     19 марта 2020 (19:06)

Само по себе чувство апатии, собственно как и симпатии( подъёма и возбуждения) - ни о чём не говорит, ни о правильности, ни о неправильности выбора/решения.. это всего лишь - чувства/эмоции. Они не являются индикатором, лакмусом и т.д

Однако они способны значительно, иногда длительное время, влиять на наше настроение, мысли и, конечно, суждения/мнения. Окрашивать и заполнять - согласно настроению в одну из сторон.

- это всегда две чаши, всегда сомнения , прибавьте сюда настроение и соответствующий ему окрас мыслей, вы получите, то , что есть сейчас.

Но , что хочу сказать, весы ,конечно, качаются , набирая в каждую из чаш сомнения , растерянности или уверенности + и - относительно каких то мыслей, как - правильный или не правильный был ли выбор, качаться могут долго, а могут и нет. Где то , состояние и настроение - будет нейтральным, в балансе - умеренности чувств и эмоций с мыслями и суждениямм , и чаши выравняются - вот когда это происходит, тогда и есть четкое ощущение ,понимания и осознания того, что и где было из целого выбора было верным, а что не совсем, что нужно оставить как есть, а что нужно откорректировать, в какую сторону двинуть, и ..тд

Не поддавайтесь чувствам . В них правды нет.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере