Форум на ОКУЛУС

Тема 39128, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     27 марта 2020 (11:36)

если только на почве всеобщего кирдыка у кого-то прорыв. Кто-то потеряет, кто-то заработает. Интернет проекты наверно продвинутся.

Лишь бы не шоу все это было.

     27 марта 2020 (12:16)

youlaha

Это не требует вложений))) Человек разрабатывает возможность сферы приложения своих знаний и опыта в той области, которая пока (!) у нас не освоена (или не очень освоена). Консалтинг и реинжениринг на небольших предприятиях.

https://briah.ru/
Calabacita
     27 марта 2020 (12:25)

pollyaris

Спасибо за ваши мысли.

Откровенно, некоторые из них для меня лично немного далеки, но с уважением к ним я присмотрелась обще.

Удивительно, я всегда себя ощущала свободной, особенно от вопросов матриархата-патриархата. Делала что хочу, не позволяла использовать себя, но и послушной без драм тоже была, в этом есть свои прелести. Так именно сейчас я столкнулась-таки с нетерпимым новым желанием не следовать патриархату, увидела как-будто без розовых очков то, что не видела 10 лет, хотя вроде как дурой тоже не была. Так что соглашусь, в целом написали вы интересно

По отдать недвижимость: задумалась, что недвижимости у меня нет никакой. А потом вспомнила, что год назад отдала уже сама по наитию недвижимость единственную. Она мне была как последняя подушка безопасности, можно было ее использовать как очень важные сейчас возможности, а я сделала непонятный финт ушами и все отдала. Переживала потом, что дура, да забыла. Теперь задумалась, к чему это было

Calabacita
     27 марта 2020 (12:29)

У мужа точный транзит из 4 (У10) в 10:

PS. вот-вот (практически в действии уже) третий проход тр. к (У1)

Интересно, спасибо за пример. У меня тоже как раз еще и подошел к

И я разрабатываю бизнес-планы развития по нескольким направлениям и дерзаю. Не могу остановиться, сколько бы палок в колеса не вставляли вокруг

Calabacita
     27 марта 2020 (12:32)

Это не требует вложений))) Человек разрабатывает возможность сферы приложения своих знаний и опыта в той области, которая пока (!) у нас не освоена (или не очень освоена). Консалтинг и реинжениринг на небольших предприятиях.

Хорошее дело и мало рисковое, чтобы бояться. Удачи ему!

fancy
Karma chameleon
     27 марта 2020 (16:39)

А может быть в целом обсудим, что сейчас перспективно в плане реализации и работы?

В каком-то смысле сейчас окружающая реальность, точнее последствия видимые, если не знать про вирус и не брать во внимание финансы, панику, дефицит, похожи на мою зону комфорта, не считая конечно препятствий в перемещениях, особо по городу.

То есть: минимум людей на улицах, в магазинах. Удаленка и отмена раб. режима 9-18. Много культурно-образовательных-развивающих ресурсов бесплатно.

При этом, пока занималась в основном учебой и творчеством последние полгода, и думала искать что-то в тех же областях, в которых искала до того, а они как раз посыпались первыми в ситуации с карантином, но они же и первыми адаптировались в ней, пожертвовав масштабом и деньгами.

НО понятно, что за это есть своя цена, что реальность свое возьмет обратно после, и к новым условиям придется адаптироваться всем. Но интересует скорее сейчас "куда вписаться", чем что бы свое начать. Не те еще силы и на энтузиазм вроде того, что описывает моя тезка, насмотрелась))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     27 марта 2020 (16:53)

Много культурно-образовательных-развивающих ресурсов бесплатно.

тту же как? Главное чтоб не заташнило от информации

Вопрос не праздный: мой опыт показывает что 3-4 года полной самоизоляции достаточно , чтоб от инфы ( подчеркиваю любой) начинает тошнить

спасение только прогулки на свежем воздухе и остановка ВД

просто мало кому предоставлялась такая возможность как мне дойти до этой стадии


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 марта 2020 (16:56)

Но интересует скорее сейчас "куда вписаться"

а вписываться как и в 80-ые 90-ые...на даче к бабушке огород капать и картошку садить

ох у меня даже плечи заболели помятуя как я подростком по 30-40 кг кортофеля на горбу таскал

а в 18 лет дабы бабуля дала 1000 баксов на тачку огород ей вспахал и получил боль поясницы на неделю вперед - не согнуться не разогнуться и это 18 лет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 марта 2020 (16:59)

интригующая перспектива да?

по моему Видению сейчас более всего будет тяжело тем, кто хорошо жил последние лет 20 - ну там курорты туда-сюда полеты на юга на самолетах... катки на машинах ежедненвные на работу - в общем золотому миллиарду

ибо кирдык наступит не от короновируса а от Великой Депрессии в которую ввергли политиканы и паникеры

поэтому чем быстрее вы слиняете из Матрицы - тем будет легче


Европа будет Свободной!!!
Calabacita
     27 марта 2020 (17:02)

fancy

Думаю, что большая ставка при любом раскладе будет сделана на онлайн и диджитал.

Сначала на эффективное присутствие в онлайн в любом виде возрастет сильно спрос, затем невероятно ужесточится конкуренция и основной темой будет борьба за внимание онлайн. На этом будет строиться коммерция и нетворкинг вокруг почти всех сфер.

Даже если карантин пройдет скоро и все забудут, то на Западе, например, точно компании будут брать меньше рисков на оффлайн продажи, конференции, выставки - как офлайн каналы продвижения. Потому что в любой момент они могут провалить этот канал при новых вирусных и прочих приключениях и ограничениях. Компании будут осторожнее с оффлайн.

Думаю, что все, что вокруг способности образования сообществ в сети, создания качественного контента и привлечения внимания, диджитал маркетинга будет очень востребовано. Но осторожно, туда придут все, кто вообще мало что умеет, кто думают, что "могут", а также все мошенники и п..болы, не говоря уже о гуру-волках экспертах, поэтому бороться в этом карнавале за хороших клиентов тоже будет тяжело.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере