Форум на ОКУЛУС

Тема 39164, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     24 апреля 2020 (10:33)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помочь в принятии решения. Живем в съемной квартире с мужем в другом городе, куда его перевели по службе. Присматриваем квартиру, чтобы купить ( в нашем возрасте жить в съемной-не комильфо). Пересмотрели массу вариантов- мужу ничего не нравится. Строить новую- тоже вариант, но все это время нужно продолжать жить в съемной. Случайно подвернулась ооочень красивая квартира-все как надо. Но по цене-выше нашего бюджета. Этот вопрос-решаемый, мы готовы занять и вернуть долг после продажи наших активов. Но... появилась информация о том, что застройщик при строительстве нарушил нормы строительства, не единожды отошел от проекта, залез в парковую зону. Из-за этого два года вокруг дома не утихали скандалы. В результате- дом сдан правдами и неправдами.. и теперь его жильцы- деловая элита города.

Задаю хорарный вопрос- стОит ли нам покупать эту квартиру?

24.04.2020 г. Полтава 10-00 местного времени, асц-20-й градус .

Признаков нерадикальности не вижу. в 11-м- цель-обрести свое гнездышко. Теперь квартира продавца-.. если У4-го в разрушительном градусе- он никак не отражает эту квартиру..скорее- нашу съемную. Тогда смотрю производного У4-го от 7-го, т.е У10-го. На К10- - мутная. В самом 7-м -много покупателей, и все авторитетные, могущественные. Но мои деньги с деньгами продавца, хотя возможно-это та часть, которую мы хотим занять. Сама идет на с - возможно, мы умиляемся этой квартирой? Или все же купим?

Мне важно понять- если у этой квартиры в этом доме конструктивные или иные объективные технические или правовые проблемы, которые вылезут позже? Или проблемы будут касаться только несоответствия ее стоимости нашим возможностям? Что скажете? Ответ продавцу мне нужно озвучить в понедельник.

смотреть картинку
HelenK
     24 апреля 2020 (11:37)

Задаю хорарный вопрос- стОит ли нам покупать эту квартиру?

Что из плюсов. , сигнификатор кверента, в экзальтации, кверент силен. Но продавец силен тоже - хорошо в . Если говорить про аспекты, у есть аспект с продавцом - она сделает аспект и к , и к . Фортуна в доме кверента опять же хорошо, удача и деньги на вашей стороне.

Из минусов. Есть расходящийся аспект с . Проблемы с кредитом были? Сходящийся с . Хоть аспект и гармоничный, и в том числе символизирует квартиру, как и , но меня аспекты с всегда настораживают - или иллюзии, или какие-то мутные истории.

Если взять жребий недвижимости, Asc+Луна-Сатурн = 5 , то он в частности тоже под управлением . Что интересно, у есть рецепция с по терму.

В общем, как мне кажется, купить квартиру Вы можете, а насчет стоит ли, тут вопрос чем же грозит грядуший с , тем более, что он будет до аспекта с или .

ТатьянаА
     24 апреля 2020 (12:15)

Что интересно, у Марс есть рецепция с Юпитер по терму Я так поняла, что на эти деньги покупатель покупает дом для детей. Проблемы с кредитом у продавца- очень маловероятно. Но выяснить это я не смогу. У нас- вроде кредитов пока не было. Надеюсь, муж без меня не занимался инвестициями.

По - мы ищем специалистов, которые могут внятно дать оценку состоянию дома . Возможно, всплывут еще какие-то нюансы.

Apri
Дипломирован ный астролог
     24 апреля 2020 (12:18)

Нет, не купите. И глядя на карту я бы не советовала связываться с такой покупкой.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
ТатьянаА
     24 апреля 2020 (12:27)

я бы не советовала связываться с такой покупкой.

Из-за того, что в осаде?

ТатьянаА
     24 апреля 2020 (13:02)

Как уточнение- Дом находится рядом с городским парком, за которым расположена областная инфекционная больница ( со всеми вытекающими...).- целый больничный комплекс. Возможно, после увеличения больных эта зона будет признана карантинной.

youlaha
     24 апреля 2020 (13:37)

Извините, не по теме. Нормальные люди дом рядом с инфекционкой не берут. Продаётся дом из-за этого как раз. Вы видимо из тех, кто новости не читает и думает что вас это не коснется.

ТатьянаА
     24 апреля 2020 (13:40)

Вы видимо из тех, кто новости не читает и думает что вас это не коснется. Как Вы ловко навесили нам ярлык.... Лень прочесть первый пост?

Я даже комментировать не буду.

HelenK
     24 апреля 2020 (13:42)

Дом находится рядом с городским парком, за которым расположена областная инфекционная больница ( со всеми вытекающими...).- целый больничный комплекс.

Вот и объявился. Лично мне бы не хотелось жить рядом с инфекционкой - не из-за текущей ситуации, а в принципе. Но если Вас это не напрягает, то почему бы и нет, однако все равно что-то мутное с этой недвижимостью несомненно есть.

ТатьянаА
     24 апреля 2020 (13:57)

Лично мне бы не хотелось жить рядом с инфекционкой- Мы ищем квартиру с августа прошлого года, пересмотрели больше 50-ти в разных районах, с разной стоимостью и площадью. Утвердились во мнении, что спальные районы не рассматриваем именно по соображениям эпидобстановки. Поскольку мы этот город еще не знаем- то многие дома изучаем уже постфактум-после просмотра. В данном случае подкупила его близость именно к парку- из окон видны прогулочные дорожки, белки скачут, птицы щебечут. Площадь парка -внушительная, по прямой- метров 400. Только сегодня муж полез в Googl чтобы посмотреть, где рядом есть магазины и обнаружил с другой стороны парка границы больничного комплекса. Возможно, действительно продавец продает именно из-за этого. Но ему не было смысла вкладывать деньги в нее еще на момент строительства, да еще и ремонтировать под ключ ( квартира продается с дизайнерским ремонтом, светильниками, диванами, техникой). Поэтому я ищу причину продажи все же в самом состоянии дома.

Близость к инфекционке, безусловно, важный аргумент. Мы примем его во внимание.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере