Форум на ОКУЛУС

Тема 39164, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     24 апреля 2020 (14:09)

ТатьянаА, причина продажи - ковид-19 и никакая другая. Возможно и цена занижена из-за этого, если там действительно дизайнерский ремонт с проектом.

Этот вирус сворачивает кровь и от него нет лекарства. Люди бегут от инфекционной нагрузки как можно дальше, а рядом с больницей она точно есть. Вспомните как ароматно пахнет возле пекарен. Это то же самое.

ТатьянаА
     24 апреля 2020 (14:22)

причина продажи - ковид-19 и никакая другая

-спасибо!

Честно сказать, мы этот дом выбрали именно по соображениям отсутствия плотной застройки вокруг, малого количества квартир (их 68), возможности выходить из дома без контакта с лифтом и соседями. Видимо- могли сильно ошибиться.

Та квартира, которую мы сейчас снимаем- маленькая, в спальном районе, на 7-м этаже. Здесь нет возможности безопасно выйти, а находиться постоянно в ней- трудно. На выходные уезжаем домой- там хоть частный дом, можно походить во дворе. Поэтому покупка квартиры для нас- способ вырваться из существующих ограничений. Если эту не стОит покупать- значит нужно заставить себя жить в условиях дискомфорта.

Пы Сы. 1й этаж этого дома уже 2 недели как заняла частная медицинская клиника!!!!! А квартира- на 2-м этаже!

youlaha
     24 апреля 2020 (14:39)

Ну вот вам и и все это окружит вас без вариантов что-либо изменить.

Подберите лучше другой вариант.

ТатьянаА
     24 апреля 2020 (15:41)

Спасибо огромное всем! Мы посмотрели на эту квартиру под другим углом- будем терпеть дальше.

youlaha
     24 апреля 2020 (15:50)

Мы сейчас все сидим в условиях изоляции и выходим из дома раз в неделю за продуктами.

Мы лично живем в квартире 28 кв.м, не жалуемся ! Я знаю что сердечники жалуются что им надо ходить. Так ходите по квартире. Вон умники отодвигают кровать и бегают вокруг нее или поднимаются и спускаются на тумбочку как по лесенке. Вариантов много чем себя занять дома чтобы двигаться. Откройте окна - это решит все проблемы.

ТатьянаА
     24 апреля 2020 (15:59)

Мы лично живем в квартире 28 кв.м, не жалуемся -если есть возможность жить в других условиях, стоит ею воспользоваться .

В целом- теперь все встало на свои места. Продавец выставил квартиру на продажу,когда стало ясно, что этот район будет в очаге ( когда перешел в - впервые появилось объявление). Для нас с мужем вскрывшиеся обстоятельства- и холодный душ, и облегчение одновременно.

Еще раз-спасибо !

youlaha
     24 апреля 2020 (16:17)

если есть возможность жить в других условиях, стоит ею воспользоваться

Придерживаюсь правила : главное не где жить, а с кем жить. Отдельная большая тема.

ТатьянаА
     27 апреля 2020 (09:28)

Ответ по хорарному вопросу: мы решили не вылазить за свой бюджет и отказаться от заманухи.. Одновременно продавец решил отложить продажу квартиры и покупку дома, ссылаясь на будущую экономическую нестабильность.

на К 10- все же вижу как сырую, холодную квартиру, т.к. в квартире никто не жил и она не отапливалась. Дом-новый. На 1-м этаже не было арендаторов, в доме пока живет 20 % квартир, соответственно- дом плохо прогревается.

Всем спасибо!

ТатьянаА
     22 декабря 2021 (14:13)

Хочу подвести итог этому хорарному вопросу. Квартиру мы не купили- не стали рисковать большой суммой. Купили другую, намного дешевле, не дизайнерскую, но новую и красивую. Зато подружилась с хозяйкой этой квартиры и могу с уверенностью сказать, что Нептун в хорарной карте показывает именно колебания хозяйки квартиры, а не инфекции или медучреждения. Хозяйка периодически запускает процесс продажи, ей предлагают все больше и больше денег за эту прекрасную квартиру. Она тешит свое самолюибе и снимает ее с продажи. С момента задания хорарного вопроса стоимость ее квартиры выросла на 40 %, да и продавать ее у хозяйки нет никакой необходимости.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере