Форум на ОКУЛУС

Тема 39249, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     2 июня 2020 (04:02)

Раз в полтора года в течение 40 дней Венера движется в обратном направлении. В этот раз с 14 мая до 25 июня. Я думаю, что за первые 17 дней вы уже увидели на своём горизонте кого-то из своей прошлой жизни, из прошлых отношений. Это часто случается на ретро-Венере, а у некоторых моих клиентов – с потрясающей периодичностью.

Конечно, все мы индивидуальны, и на каждого из нас смена направления планет сказывается по-разному: в зависимости от того, какими домами планеты управляют в нашем гороскопе, те сферы жизни и попадают в «зону турбулентности».

Но есть и общие правила, которые я советую соблюдать в период ретро-Венеры. Венера, управляя Тельцом и Весами, обозначает несколько тем, на которые необходимо обратить особое внимание: отношения, материальные ценности, предметы искусства.

Нежелательно в этот период проводить бракосочетание. Вряд ли ретро-Венера повлияет на судьбу вашего брака, но испортить праздничное настроение ещё как способна: и прически рассыпаются, и каблуки ломаются, и гости оказываются одеты странновато, и торты расплываются…

Очень часто отношения, завязавшиеся на ретроградной Венере (как впрочем, и на ретроградном Меркурии) не имеют продолжения. А вроде так красиво начинались…

В уже сложившихся отношениях этот период хорошо использовать для переосмысления. Ну, думать вообще никогда не возбраняется…

Чего я настоятельно не советую делать, так это покупать какие-то дорогие вещи (не удивлюсь, что в этот период у вас будет возникать нереальный соблазн именно так и поступить).

Буквально на днях мне задавали хорарный вопрос по поводу приобретения коммерческой недвижимости. Покупатель аж подпрыгивал, настолько выгодным казался ему предложенный вариант. Но карта показала, что это преувеличенная привлекательность товара, и впоследствии он будет разочарован.

Особенно не рекомендуется приобретать:

• предметы искусства

• украшения

• ёмкости (от кошельков до шкафов и чемоданов).

Как правило, через некоторое время наступает разочарование покупкой. Если вы не в силах удержаться перед соблазном, постарайтесь сохранить чек, чтобы иметь возможность вернуть товар.

До 25 июня хорошо бы воздержаться от кардинального вмешательства в свою внешность, ограничиваясь поддерживающими процедурами. Конечно, всё индивидуально, но к чему столь серьёзный риск? Честно говоря, желательно потерпеть не до 25 июня, и даже не до 1 августа (когда Венера полностью выйдет из петли). О такой серьёзной процедуре лучше подумать с 8 августа, когда Венера перейдёт в знак Рака и освободится от Близнецовской легкомысленности.

Близнецы - плохой советчик в таких вопросах. Столько женщин, разочарованных в процедурах, сделанных на ретро-Венере, мне встретилось...

Я сама обладательница ретроградной Венеры. Системных исследований пока не проводила, но наблюдения показывают, что никаких послаблений нам периоды ретроградности не дают. Я думаю, это потому, что ретроградность действует в целом на социум.

Единственно, возможно, мы не настолько подвержены соблазнам в этот период.

У меня сложилось впечатление, что ретро-Венера действует как Лилит: провоцирует людей на необдуманные покупки, создаёт ощущение, что просто необходимо это купить прямо сейчас, во что бы то ни стало, не откладывая! Но разочарование неизбежно с большой долей вероятности.

Пусть всё у вас будет хорошо! А какие интересные примеры касательно ретроградности Венеры и Меркурия есть у вас?

Поделитесь, пожалуйста))


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Milasha
Милана
     2 июня 2020 (06:42)

Динка

Сама с интересом наблюдаю за этим периодом. Пока отмечаю, что из прошлого никто не возник, покупки нравятся. Как до сих пор например нравятся покупки в прошлый период ретро 2012г.

Занимаюсь сейчас декорированием, мне пока нравится процесс. Единственное, что туба с клеем вчера лопнула, пришлось завернуть в пакет. Сомневаюсь, что разочаруюсь. Транзит Венеры у меня сейчас по 8д. - если только предположить, что что-то не понравится другим людям, им не угожу))) - недооценят, переоценят, начнут искать недостатки. Понаблюдаю за отзывами. А всем так вообще никогда не угодишь .

inhobbock
     2 июня 2020 (11:51)

Я вот задумалась, а если нужно продать что-то крупное, то ведь стоит сейчас? Жаль, конечно, что могут разочароваться покупатели, но и в другое время никто не интересовался.

А так пыталась проследить, где же ретроградная Венера подействует и как-то мимо все...

Динка
Юдина Тамара
     2 июня 2020 (12:18)

Сама с интересом наблюдаю за этим периодом.

Милана

А у вас в натале Венера ретро или директная?


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Динка
Юдина Тамара
     2 июня 2020 (12:20)

Я вот задумалась, а если нужно продать что-то крупное, то ведь стоит сейчас?

inhobbock

Думаю, как раз нужно попытаться)))

9 июня - неплохой день для старта, пока Луна идёт трином к Солнцу.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
youlaha
     2 июня 2020 (12:23)

Я думаю, что я наконец-то пришла к дизайну своей квартиры, вариантов было много до и еще продолжаю придумывать. Хорошо что есть визуализаторы. Но, скорее всего, остановлюсь на этом, придуманным буквально в первый день ретро-венеры.

На ретро-меркурии был придуман проект, который хотела принять как окончательный, но как ретро закончилось, так от него и отказалось. Впихивать невпихуемое не имеет смысла.

В натале венера и меркурий не ретро.

Milasha
Милана
     2 июня 2020 (12:24)

Динка, у меня директная Венера.

Динка
Юдина Тамара
     2 июня 2020 (12:51)

Я думаю, что я наконец-то пришла к дизайну своей квартиры,

youlaha

Учитывая ваш опыт с ретро-Мерком, может, подождать до августа, пока Венера не выйдет из петли?


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
youlaha
     2 июня 2020 (13:04)

Динка, процесс визуализации тоже важен, т.е. именно сам процесс. Можно сколько угодно смотреть чужие картинки, большинство дизайнерских интерьеров нравится всем. Но если ты делаешь интерьер сам себе и бюджетный, то тут важно ориентироваться на себя, что нравится именно тебе в конечном счете. Поэтому процесс, процесс и еще раз процесс. Варианты приветствуются.

Но как показывает практика последнего ремонта, никакой проект мне в конечном счете не нужен, я все равно все сделаю по наитию в тот момент, когда я это начну делать так что это просто так все, игрульки.

Aurelia
     2 июня 2020 (15:20)

отношения, материальные ценности, предметы искусства.

Динка, например, натальная Венера (не ретро) бывает сама по себе с уже заложенной предрасположенностью к неудовольствию в целом, с постоянными сомнениями нравится-не нравится, такая и без ретро транзита перманентно в состоянии опаски неправильности выбора, за которым нередко следует разочарование.

Вообще ретро транзит скорее в нестандартности выбора, а не об ошибочности, и если петля затрагивает натал, то противопоставить своё решение ситуации не всегда под силу, особенно когда требуются действия и принятие решения, без возможности спокойно отсидеться переждав транзит...

И предыстория важна, ретро намекает на возврат и пересмотр пройденного, незавершённого, и не всегда в негативном ключе, кстати или первую закладку последующих возвращений к теме.

Возьмём самый простой пример, когда др выпадает на ретро транзит Венеры, другого дня уже не будет, как не принимать или не дарить подарки? это судьба.

Из личного, на ретро Венере подавали заявление, на ретро Марсе регистрировались, на ретро Меркурии встретились. В радиксах только Мерк ретро у мужа.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере