Форум на ОКУЛУС

Тема 39253, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     4 июня 2020 (15:02)

Уважаемые участники форума , не могли бы Вы поделится своими наблюдениями о положении солнца в доме и отношениями с отцом, то как его видит ребенок. Я немного рассуждала о полежении в 7 доме в другой теме, чтобы не захламлять эфир, я перенесу сюда свои размышления:

в 7 доме, что можно сказать об отце? я не могу сформулировать. из наблюдений, отец мало интересовался ребенком, но как это связано с 7 домом не могу понять. конечно там есть в обоих случаях поражения солнца. но что-то характерное для 7 дома не могу выделить

хотя вот ещё что вспомнила про отношения с отцом, в обоих случаях люди чувствуют себя отражением отца, даже если не общаются. "Есть мать, она другая, а я в отца больше." Несмотря на то что с матерью хорошие отношения, а отца нет в жизни человека. 7 дом как символ Весы , а весы как зеркало. Весы - зеркало, это Galaxy как-то сказал, не встречала такой формулиировки. Не знаю можно ли считать Солнце в 7 работает так

Nbad, в прямом смысле нет или нет близких отношений? Могу предположить, что в родительской семье мама активная.

они живы, просто в одном случае ушел из семьи, перестал общаться с сыном, когда сын был ребенком мало интересовался им. Мать возможно активнее была, ей палец в рот не клади.

В другом случае отец не умел проявлять эмоции, любовь к детям, мало интересовался детьми.

Еще когда дети были детьми, была обида на отцов, за их равнодушие.

youlaha
     4 июня 2020 (15:37)

в доме партнерства. На фоне этого человека другие начинают сиять, реализовываться, у них в жизни начинает все получаться и т.д.

Мне мч недавно сказал, что это ощущение очень важно для него, со мной он полностью реализован. Я-то конечно ведущая во многом со своей в 1 доме, но и ему отдаю бразды правления, сначала он боялся, теперь счастлив этому.

у меня в , отец по солнцу тоже был . Отношения были чудесные, но он не был фанатом детей. Как обычному мужику - ему было пофиг на меня, меня это ничуть не парит, огромное влияние на меня имела мама ( в 1 доме), а не отец.

Так в целом, это аспект не выскочки, ну что-то вроде тихони на фоне других.

Nbad
     4 июня 2020 (15:44)

Как обычному мужику - ему было пофиг на меня, меня это ничуть не парит,

то же выходит равнодушие отца, пока ребенок мал.

может ли 7 дом как символический весов, солнце в весах в падении, отсюда безразличие? тогда в 11, как символический та же картина. в 1 и 5 доме - для отца самое заметное положение?

youlaha
     4 июня 2020 (15:47)

Nbad, да у моего МЧ сына в 11 доме в , отец (который мой мч) его очень любит, очень счастлив что сын у него есть.

У дочери в 12, ее тоже любит, но она как-то сама по себе, более деловая. А сын привязан к отцу.

Nbad
     4 июня 2020 (15:48)

да у моего МЧ сына в 11 доме, отц его очень любит, очень счастливо что сын у него есть.

тогда мое предположение не верно, отцу было бы все равно на сына

youlaha
     4 июня 2020 (15:51)

Nbad, ну по одному примеру не судят, я делюсь лишь своим. Может другие форумчане, у кого больше карт детей скажут. Мне кажется, тут надо смотреть карту самого человека (отца), а не карту детей.

Что характерно, и у моего мч и у моего отца , по идее оба должны любить детей, но любил только мч, от отца не помню такой тяги, обычное отношение, игры, внимание было, но я не сказала бы что прямо сюси-пуси.

inhobbock
     4 июня 2020 (16:10)

Мое солнце в 11 в . Может папа и любит, но эта любовь "на расстоянии", то есть не было разговоров душевных и близких.

Aurelia
     4 июня 2020 (17:04)

Мне кажется, тут надо смотреть карту самого человека (отца), а не карту детей.

youlaha, карта отца конечно интересна, чтобы понять его как человека, но если вы посмотрите на карты детей одного и того же папы, то его отношение и роль в жизни каждого из своих детей может быть совсем разной.

Поэтому когда мы хотим понять роль отца в нашей жизни, мы смотрим свою карту, это отражение ситуации на момент нашего рождения, его состояние, Солнце в доме и аспектах, это и будет наше личное восприятие его, как отца и его нас, как ребёнка, и наши взаимоотношения в дальнейшем, и с будущим мужем в частности.

Альрауне
     4 июня 2020 (18:28)

я не могу сформулировать. из наблюдений, отец мало интересовался ребенком, но как это связано с 7 домом не могу понять. конечно там есть в обоих случаях поражения солнца. но что-то характерное для 7 дома не могу выделить

Nbad

Вот то, что я выделила жирным, это и будет отчасти складывать общую картину взаимотношений "натив-отец"

Взять планету в доме и от этого пытаться строить исчерпывающую интерпретацию неверно, важно сложить вместе все - знак, дом, аспекты, градус, когда речь заходит о родителях, я еще обращаю внимание на лунный день

Допустим, у меня в 11 в , есть на 8 дом и от - для отца я желанный и долгожданный ребенок (хоть и не первый), но что касается наших отношений - с одной стороны, ему было важно гордиться мной, моими успехами в учебе (он умер, когда я только закончила учиться), с другой стороны, он был поглощен тем, чтобы бороться с этой жизнью, а потом и за жизнь (проблемы с сердцем, много раз был на грани жизни и смерти). Он был рядом, все делал для семьи, но много лет он просто провел в борьбе за выживание. А это, как мне видится, ...

Далее. По поводу знаков и домов. Вот недавно столкнулась - у молодой вдовы 2 маленькие дочки, и у обеих (!) в 8 доме.

Я не так давно создавала тему об усыновленных детях, меня интересовала в картах. В большинстве своем это была , тут на форуме разные мысли были высказаны по этому поводу - и 2 матери в двойственном знаке (хотя знак не двутельный), и как знак экзальтации , если интересно посмотрите. А по домам - самый распространенный вариант - в 4 и в 9, вот и ищи объяснение почему оно так То есть родная мать отказалась и бросила ребенка, если пойти логически, по шаблону, то в 12, а не все так просто...

Nbad
     4 июня 2020 (19:00)

Поэтому когда мы хотим понять роль отца в нашей жизни, мы смотрим свою карту, это отражение ситуации на момент нашего рождения, его состояние, Солнце в доме и аспектах, это и будет наше личное восприятие его, как отца и его нас, как ребёнка, и наши взаимоотношения в дальнейшем, и с будущим мужем в частности.

да, вот это именно и хотелось рассмотреть

Взять планету в доме и от этого пытаться строить исчерпывающую интерпретацию неверно, важно сложить вместе все - знак, дом, аспекты, градус, когда речь заходит о родителях, я еще обращаю внимание на лунный день

я понимаю. но мне именно хотелось найти общее по больнице касательно положения солнца в доме. даже рожденные в один год,день и час с минутами будут разные, многое и от социального круга зависит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере