Форум на ОКУЛУС

Тема 39254, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Evandzhelina
     4 июня 2020 (18:27)

Здравствуйте. Дело в том что через год нужно поступать либо в ВУЗ,либо в колледж. Из-за моей шаткой нервной системы родители решили что медицинский институт угробит здоровье мне. В колледже медицинский я могу поступить на мед.сестру и окончить курсы косметолога. Я хотела на врача косметолога. Но я иногда ловлю себя на мысли,что вряд ли получится у меня . Я стала замечать,что хочется работать художнико игр,но рисовать я не умею. Задатки ,возможно,есть,но я не уверена. Жизнь сейчас стала серая из-за мыслей что я не профпригодна. Я не понимаю что со мной. Помогите пожалуйста. Где мне лучше реализоваться,можно ли это посмотреть как-то? Пожалуйста,прошу.

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20040115094500;...:New%20chart

youlaha
     4 июня 2020 (20:18)

Косметолог вам подходит. Консультация, писательство, работа дома, выезд к клиентам на дом. По теме красоты. Можно работать на себя или в крупных компаниях. Необходимы специальные знания, вы должны хорошо знать свой предмет, уникальные знания, опыт.

inhobbock
     4 июня 2020 (22:41)

Интересно, как раз три месяца назад Вам владимиров20 говорил, что вопрос будет информативные....

А совместить косметолога и художника? Косметолог может оказывать разные услуги, а можете и хной рисовать или что там и чем рисуют, просто не разбираюсь в этом.

Евгения Кастор
     4 июня 2020 (23:57)

Извиняюсь, если много.

Попробую с помощью интерпретаций С.Вронского.

Асц в - сильная восприимчивость, глубокая впечатлительность, богатая фантазия, сострадание, альтруизм, любовь к искусству.

Управитель в (экзальтация, сильный статус) - тягу к социальным проблемам и общественной деятельности, проявление своих особых способностей в интеллектуальном труде, писательской деятельности, в искусстве или в оккультных занятиях.

в 11 доме дает хороший круг единомышленников, спонсоров, возможно сотрудничество с влиятельными людьми, участие в организациях.

Ваша стоит в и 7 доме, вы тянетесь к партнерству, гармоничности, красоте, искусству.

в в 11 доме (упр. 6 дома деятельности) - вам легче реализовываться среди большого количества людей, в коллективе, либо вам необходим широкий круг контактов, например, база клиентов.

в в 1 доме - вам легче действовать самостоятельно и независимо, т.е. не быть подчиненным. Проявлять инициативу, активность.

в 12 доме - большой простор для фантазий, неординарное, творческое мышление, способность чувствовать и направлять коллектив, но и отсюда могут быть проблемы с нервной системой.

MC в - профессия и таланты связаны с общественной деятельностью, распространением знаний, работой с иностранцами или связанными с заграницей компаниями, людьми.

Управитель 10 дома в 6 - доход от занятий, связанных со здоровьем других людей или животных.С другой стороны - необходимость следить за собственным здоровьем и самочувствием, тщательного выбора занятости.

в в 10 доме (сильный статус) - конкретное, логическое мышление, умение приспосабливаться к деловым партнерам и обстоятельствам. профессиональные устремления связаны с , т.к. к ней самый точный аспект от : мир искусства, артистичность.

Большая часть 10 дома заполнена знаком : вам больше хотелось бы управлять, разрабатывать свою систему работы.

Куспид 6 дома во - желание восхищения, признания своей деятельности, необходимо вдохновение и положительные эмоции от работы.

в - склонность к интеллектуальному труду, коммерческой и финансовой деятельности. Талант исполнителя.

в 6 доме - обслуживание других людей, свободные профессии, благотворительность.

в конце 6 дома - свободные, творческие профессии.

Небольшой вывод: 1) Деятельность, связанная с осязаемым искусством;

2) Консультации, мастер-классы, обучение этой деятельности;

3) Работа на себя, договоренность с партнерами напрямую, но обязательная наработка контактов, аудитории.

4) Соответственно, постоянное расширение собственных знаний в основной и смежных направлениях (например, косметология - визаж - создание имиджа - фотография - оформление и продвижение страниц в соц. сетях - дизайн)

rsculptoris.wordpress.com
Evandzhelina
     5 июня 2020 (00:03)

Да писали,просто я боюсь,что у меня не получится в этой сфере . Не знаю почему,вроде и привлекает,но все равно страшно. Мои родные старшего поколения настаивают на вузе, а я понимаю,что не вынесу,там сложно,но это понятно, врач-очень ответственная профессия.даже времени на еду не будет,а мне так нельзя. И 8 лет учебы,за которые я могу набраться опыта и достичь успеха просто косметологом со средним медицинским образованием (аргументы от мамы) и я вообще не понимаю. Я хочу ,чтобы работа приносила удовольствие и деньги( не миллионы,но просто чтобы не жить от зарплаты до зарплаты), а в свободное время посвещать себя творчеству: рисовать,писать романы или ещё что-нибудь( на данный момент,возможно,с грамотностью у меня проблемы,но я это исправляю) все пишут ,что косметолог без высшего- сплошная трата времени

Evandzhelina
     5 июня 2020 (00:08)

Посвящать* ,прошу прощения)

inhobbock
     5 июня 2020 (00:18)

Сложно везде, но вы же постепенно учиться будете и врачи разные бывают, у косметологов вполне себе независимый график и в.о. точно пригодится, особенно в знакомствах и наработке дальнейших контактов, представьте сколько у вас будет друзей-врачей. В любом случае можно начать.

Nbad
     5 июня 2020 (01:19)

Я стала замечать,что хочется работать художнико игр,но рисовать я не умею.

Вседа можно научится, если есть желание и терпение.

- связан как с играми, так и с профессией художника.

,11 - IT, управитель 1 в 11, там же в 11 - вам было бы комфортно работать художником в геймдеве.

6 дом в 11 доме, - игры, арт 11 - IT

10 дом в 6 - 6 дом ещё и инструменты, художнику игр надо постоянно осваивать новые инструменты, технологии в работе.

2 дом в 11, - компьютерные игры и IT

Но в 1 доме - можете забросить начатое.

Изучите что нужно художнику, попробуйте. Но образование лучше получить для страховки. Насколько я понимаю в СНГ нет достойного образования в этой сфере, всмысле с корочкой, только курсы. А диплом лучше иметь.

youlaha
     5 июня 2020 (02:10)

Evandzhelina, это не быстро и не просто. Пройдут десятки лет, прежде чем вы станете профессионалом. Но начинать надо с малого. Курсы можно, но на этом останавливаться нельзя. Как и любой человек, вы должны постоянно непрерывно учиться и нарабатывать опыт и собственный взгляд на работу. Стоит брать сразу что-то очень крутое. Косметолог с высшим. Идите на медицинское.

forestcat89
     5 июня 2020 (07:52)

Добрый день!Nbad,волнует тот же вопрос,можете посмотреть карту на предмет профессии в 3d моделинге,визуализации,геймдева?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере