Форум на ОКУЛУС

Тема 39254, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Evandzhelina
     5 июня 2020 (12:07)

Спасибо за ответ. А почему я себя не вижу в какой-либо профессии? Я просто ещё не повзрослела,да? И я хотела узнать ещё кое-что насчёт денег. Я буду каждую копейку считать? Или всё-таки есть шанс ,что я смогу обеспечить себе достойную жизнь?

Nbad
     5 июня 2020 (12:32)

forestcat89 , конкретно для узкой специализации, я не могу, но я знаю как бы этот вопрос изучала. в вк зашла бы в тематические группы, посмотрела участников, нашла бы кто действительно с этим связан(по другим подпискам, место работы многие указывают), а не просто интерсант. Выписала их даты рождения, если не указанно подбором в поиске их имя фамилия, сначала с годом определяемся, потом с месяцем, потом с днем. Выписала список причастных людей и изучала космограммы. такая вот исследовательская работа.

P.S.перечитала свой алгоритм действий - ужс какие психи бывают

Ariete
     5 июня 2020 (12:55)

Никто в 16-18 лет никем себя ещё не видит. Но не просрите свои годы на фигню и детские фантазии, получите диплом об образовании, а потом - хоть на панель идите за творчеством и талантами. Но имея профессию в руках, вы всегда сможете приложить её к труду и работе. Без дипломов нынче даже поломойкой не берут. И лучше, имея диплом, фикать, что он не нужен, чем не имея его, кусать себе локти, что годы прожит зря и время никак не вернуть.

Идите на средеспециальное эстетистом-косметологом. Сложится, продолжите на врача, не сложится, у вас уже профессия в руках будет. А тратя лучшие годы на поиски себя, вы рискуете потерять все.


не астролог
Евгения Кастор
     5 июня 2020 (13:04)

А почему я себя не вижу в какой-либо профессии?

Самый ожидаемый вариант - да, вы еще молоды, плюс к этому ваш управитель 10 дома ретроградный, значит понимание себя как профессионала, понимание своей деятельности вы сможете получить только в зрелом возрасте. Соуправитель так же ретро и в Раке - знаке падения - тоже не располагает к быстрому старту и достижениям.

В принципе, у вас нет указаний на то, что вам необходимо бежать и доказывать окружающим , что вы "не верблюд", ваш Северный узел во втором доме в говорит о том, нужно нарабатывать материальную базу, устраивать комфорт, посвящать себя творчеству, а также конкретизировать свои желания, очертить рамки своих возможностей, определиться с тем, чего вы хотите и что можете.

А для этого нужно просто брать и пробовать. Тогда от людей в обратную к вам будут приходить и признание, и помощь, и поддержка.

rsculptoris.wordpress.com
forestcat89
     6 июня 2020 (05:53)

Nbad,Благодарю за ответ,да,очень интересный алгоритм,я из Вашего ответа увидел,что Вы ориентируетесь в трендовых направлениях,ну вот знаете,чем геймдев отличается от другого и что вообще это слово значит,исхожу из своего опыта взятия консультаций у Астрологов,в основном у них все программисты или it работники,но в том же геймдеве,концепт артист,артист окужения,моделлер,текстурщик это разные люди)))И если концепт артист это больше художник,то окружение-это ближе к архитектуре(формам,свету) итд).Я логически тоже пришел к Вашему алгоритму,но не имею таких познаний в Астрологии для исследований.

youlaha
     6 июня 2020 (09:32)

Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Конечно надо и учиться и работать и так всегда одновременно, если вы хотите достичь успеха. Нельзя вот так просто взять и начать зарабатывать деньги, нужно много учиться, всю жизнь учиться. Кто это делает, тот достигает успеха. Иные ведут жизнь простого обывателя. На счет высшего даже вопросов не должно возникать. Только если это медицина, то придется учиться на дневном. Взвесьте свои истинные желания и время. Ничего не будет легко. В it идите потому что там деньги. Но если вам это не нравится, то бесполезно.

youlaha
     6 июня 2020 (09:36)

Ariete, в 18 лет все себя прекрасно видят если идут по стопам родителей. Если родители умные и видят в ребенке потенциал. Такие с малых лет приучают к чем-то. Яблоко от яблони недалеко подает. Нужно присмотреться к родителям вначале.

Pers13
     6 июня 2020 (15:42)

Evandzhelina

Спасибо за ответ. А почему я себя не вижу в какой-либо профессии? Я просто ещё не повзрослела,да? И я хотела узнать ещё кое-что насчёт денег. Я буду каждую копейку считать? Или всё-таки есть шанс ,что я смогу обеспечить себе достойную жизнь?

Да, Вы еще не повзрослели. Вам даже рассказывать о специальностях, которые Вам подходят, сейчас это почти бессмысленно.

Поэтому мой Вам совет такой: выбирайте технический вуз посложнее и постарайтесь получить хорошее техническое образование. Дальше будет видно. Причем у Вас будет заметно другой взгляд, чем сейчас.

Да я в курсе расхожего мнения, что девушки в такие вузы идут с целью выйти замуж, но для Вас это не должно быть задачей №1. Задача №1 это вникать в предмет учебы и быть прилежной учиницей. Соображение тут такое - чем сложнее освоить специальность и больше на это нужно времени, тем ценнее хороший специалист с этой специальностью. Дальше нужен опыт и хорошее место работы где этот опыт можно получить. Вы можете быть не только хорошим специалистом, но и хорошим руководителем, разбирающимся в технических вопросах.

Пусть никто не обманывается насчет Вашего асцендента в , а смотрит на . Держите себя в руках, Вы же как никак, не срывайтесь на крик и иные проявления агрессии в отношении других.

У Вас есть шанс, что Вы своим трудом сможете обеспечить себе и своей семье достойную жизнь. Но Вы должны понимать, что многое зависит от государства (общества) в котором Вы живете и работаете. Сейчас большая разница в самых разных смыслах, в том числе и в уровне доходов, если человек работает рядовым инженером в России или например в Германии.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Nbad
     6 июня 2020 (17:23)

Да я в курсе расхожего мнения, что девушки в такие вузы идут с целью выйти замуж

неужели до сих пор люди так думают?

youlaha
     6 июня 2020 (17:49)

Nbad, кому за 40 да, так думают.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере