Форум на ОКУЛУС

Тема 39266, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Slawius
     9 июня 2020 (12:02)

Планеты могут проявляться в гороскопе по разному, отыгрываясь в разных сферах человеческой жизни на разных этажах. В форме людей,в форме событий, разными настроениями и состояниями.

Как поланета будет вести себя зависит от среды,т.е. от знака в котором она находится. Также имеет значение в каких аспеутах находится планета.

К примеру инфантильная , беспомощная Луна, не способная принимать решения зачастую хорошо аспектированна и хорошо расположена по знаку.

Наоборот Луна расположенная плохо по знаку, имеющая негативные аспекты особенно из угловых домов может проявлять себя достаточно значимо, ярко, на обращать внимание на чужое мнение со стороны, не умеет и не хочет просить о помощи.

Почему именно так? Имея в карте первый вариант натив играет роль Луны сам,т.к. окружающая среда способствует этому, легко позволяет делегировать.

При втором варианте натив больше ассоциируется со средой, чем с самой Луной. Со знаком,его диспозитором, особенно если диспозитор имеет отношение к 1 дому.

Бывает и третий сценарий проявления . Это что-то среднее между первым и вторым. Самый гармоничный из всех, когда в необходимых ситуациях натив способен принимать решения, а когда есть возможность переложить ответственность на кого он тоже этим пользуется.

Nbad
     9 июня 2020 (13:19)

Slawius , вы работает с полнознаковым орбисом? Два управителя Криворучко? Встречала похожее мнение про луну.

Slawius
     9 июня 2020 (13:40)

да, всё так.

Альрауне
     9 июня 2020 (13:42)

К примеру инфантильная , беспомощная Луна, не способная принимать решения зачастую хорошо аспектированна и хорошо расположена по знаку.

Добрый день

А функция принятия решения - это именно и только она?... Возможно принятие решения под влиянием эмоций ( ), импульсивные решения, но для этого чаще нужна связка с огненной стихией, - - - (в разных комбинациях, хотя бы пара факторов из этого)

Даже далеко ходить не надо, у меня имеет только гармоничные мажорные аспекты, вот для меня характерны как раз импульсивные решения под влиянием эмоций, потому что эмоциональный вихрь достигает такого масштаба, что надо какое-то действие совершить, остынув, могу сожалеть. , аспекты к и , что наверное выступает именно ведущим в этом процессе - с .

Так что аспекты, безусловно, важны. НО слабой и беспомощной я бы такую не назвала, да и функция принятия решения - это не совсем о , она может повлиять

youlaha
     9 июня 2020 (17:51)

Планеты, находящиеся в углах имеют максимальное значение - это не секрет.

Моя в 1 доме не то чтобы там какая-то ущербная изгнанная, наоборот, абсолютно авторитарная и независимая от чужого мнения. 1й дом все-таки.

Опять же, нельзя смотреть одну планету в отрыве от других. Например, моя авторитарность и требовательность принятия моих условий жизни и моих требований подтверждается . Я не могу жить по чужим правилам. Я даже соседям это нагнетаю (упр 3 в 8) - я постоянно всех заставляю вести себя тише.

Slawius
     9 июня 2020 (20:22)

Добрый день

А функция принятия решения - это именно Луна и только она?... Надо подумать Возможно принятие решения под влиянием эмоций ( Луна ), импульсивные решения, но для этого чаще нужна связка Луна с огненной стихией, Луна - Марс - Меркурий - Уран (в разных комбинациях, хотя бы пара факторов из этого)

Даже далеко ходить не надо, у меня Луна имеет только гармоничные мажорные аспекты, вот для меня характерны как раз импульсивные решения под влиянием эмоций, потому что эмоциональный вихрь достигает такого масштаба, что надо какое-то действие совершить, остынув, могу сожалеть. Луна Стрелец , аспекты к Солнце и Венера , что наверное выступает именно ведущим в этом процессе - Соединение с Уран .

Так что аспекты, безусловно, важны. НО слабой и беспомощной я бы такую Луна не назвала, да и функция принятия решения - это не совсем о Луна , она может повлиять

Данными поделитесь, чтобы я составил вашу карту Зете.

Альрауне
     9 июня 2020 (21:25)

Slawius, спасибо, не стоит

Julsi
     10 июня 2020 (01:57)

Дожили, Уже Луна решения принимает...

Где ж вы это прочитали???

Решения человек принимает своим мозгом (Меркурий) в зависимости от своих мыслей (Меркурий опять), эмоций и настроений (Луна), а главное, желаний (Солнце).

Чем более человек осознан, тем более все от Солнца. Решение - это воля.

Луна у тех решает, кто вообще не решает, а плывет по течению или живёт эмоциями.

Julsi
     10 июня 2020 (02:06)

Youlaha

Что-то Вы плохо в символике разбираетесь.

"авторитарная луна" , прямо забавно.

Сила, ущербность или неущербность Луны по другому оцениваются.

Например, у Вас сильная Луна, если:

1) у вас есть дети;

2) вы легко беременеет;

3) у вас есть дети и забота о них - это супер важно и супер приятно вам;

4) у вас отличные отношения с матерью;

5) у вас отличные отношения с женщинами в целом, вы набираетесь энергии в общении с ними;

6) вы легко подстраиваетесь под эмоции и настроения других, чувствуете, что сказать, чтобы не обидеть и стараетесь не обидеть, потому что для вас это важно;

7) вы что-то или кого-то растите и это приносит удовольствие.

Думаю, этого достаточно навскидку.

И сколько раз вы ответили "да" с Луной в Козероге в 1-м?

А надо 7.

Так что по жизни, может, такую Луну иметь ничуть не хуже, чем любую другую, но по символике самой Луны ее сила проявляется именно в том, что я написала.

Milasha
Милана
     10 июня 2020 (08:24)

Функция принятия решения, лицо, принимающее решение... Прям поиск бенефициарного владельца))) Зачем?

Предположу, что лунные решения - это поспать, покушать, эмоциональные проявления потребностей и т. п. пирамида Маслоу и источник мотивации.

А поиск того, что у личности доминирует (или как тут было сказано, какой этаж) - Я, Оно, Сверх Я - одними аспектами Луны не объясняется))

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере