Форум на ОКУЛУС

Тема 39266, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     10 июня 2020 (13:06)

inhobbock, ну мне много в жизни помогали, чего уж.., но предлагали по своей воле..., без просьб.

не прошу, потому что, наверное, считаю, что лучше меня никто не сделает и не люблю быть в долгу, отчасти...

Julsi
     10 июня 2020 (13:06)

Не совсем понятно о чем вообще речь ведём. Если человек хочет спать и лёг спать, то он чем такое решение принял?)) Уровнем мелатонина или своей великой осознанностью?

Милана

Да, это психологи десятилетиями обсуждают.

Осознанность - понимание себя.

Захотел - спать лег, тут много неясных фактов.

Нас учат с детства, что нужно спать лечь и во сколько. С одной стороны, физиология, организм дает сигналы, с другой, научение.

Если работу надо сделать, а потом лечь. Вот тут уже можно найти осознанность.

Например, человек делает себе хуже (не идет спать, когда устал) ради дела. А что за дело? Кто сильнее в этом деле заинтересован, он или другие?

Aurelia
     10 июня 2020 (13:14)

Должна быть связь Луны и Меркурия, хотя бы по рецепции, Луна должна быть сильнее Меркурия эссенциально...

Julsi, у меня Меркурий вполне мирный в но без Луны никуда, они в параллели.

Про автоагрессию, есть, да, мгновенно вспышка внутри на, но наружу в редких случаях, уж очень надо раззадорить...

youlaha
     10 июня 2020 (13:14)

Julsi, профессиональными (сори) социониками (Прокофьевы) была типирована в СЛИ (габен) с маской ЛСИ (максим горький). Изначально себя типировала в ЛСИ, у друзей куча других версий. Но я СЛИ логического подтипа, не сенсорного, поэтому вся эта сенсорика меня волнует в меньше степени, т.е. она у меня насколько сильная что не волнует вообще. Я легко ложусь и встаю в 6, если НАДО.

Julsi
     10 июня 2020 (13:27)

Aurelia

Меркурий в знаке экзальтации луны, получается... Не знаю, можно ли это считать за сильную связь, как просто рецепция

youlaha

Я интересуюсь соционикой без году неделю, совсем мало знаю. Думала, что Вы из Гаммы - в ценности материальная экспансия. Хотя, как я понимаю, все сенсорики интроверты любят материальное благополучие, все квадр: Дюма, Максим, Драйзер, Габен.

Интуиция времени у Бальзака и Есенина очень развита, тоже интроверты.

Aurelia
     10 июня 2020 (13:36)

Не знаю, можно ли это считать за сильную связь, как просто рецепция

Julsi, не думаю, вижу сильную связь в параллели.

Milasha
Милана
     10 июня 2020 (13:58)

Да, это психологи десятилетиями обсуждают. Улыбочка

вот именно. Имеет смысл обсуждать в каком-то контексте. тоже можно одно и то же из темы в тему обсуждать.

И я лично не желаю быть обсуждаемым объектом. Не знаю как вы))

youlaha
     10 июня 2020 (14:20)

Julsi, друзья в джеки и записывают, но я точно габен. Это просто - я транжира.А чтобы транжирить - нужно зарабатывать (большой орбис, поэтому немного зарабатываю)

Да, у логических интровертов мотивация "благосостояние". Я в соционике с 2003г.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере