Форум на ОКУЛУС

Тема 39278, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     22 июня 2020 (15:27)

Откуда вы знаете, что там писали древние?

напрашивается встречный вопрос , а что читали вы и что поняли из прочитанного?

"Возраст и физические размеры З.н. сами по себе малозначимы (так же, как и для планет).

З.н. является "включённой" в гороскопе, если она находится в соединении с какой-либо из планет или расположена точно на куспиде дома (в первую очередь, углового).

Возможно, имеет смысл анализ взаиморасположения звёзд (оппозиции, эклиптические параллели и контр-параллели и т.п.).

Для З.н., как и для других элементов гороскопа, не существует однозначной оценки, на каком уровне человек воспримет их влияние; здесь возможны разные уровни проработки. "Хороших" и "плохих" звёзд нет.

Д.Куталёв считает важным подчеркнуть, что З.н. не обязательно будут мощно проявлены в гороскопах выдающихся личностей или людей с глубочайшим творческим потенциалом - часто подобные люди реализуют заложенное планетами. Проявленность З.н. лишь указывает на существование в жизни натива таких смысловых пластов, которые не могут быть объяснены влиянием традиционных планет. Здесь речь идёт о более глубоком причинном уровне происходящего с человеком, о наличии некоего кармического груза, который человек несёт по жизни "в нагрузку" к своему "обычному" гороскопу. Значения З.н. модифицируются другими элементами карты, и далеко не всегда их действие будет фатальным: во многих случаях речь идёт об очень тонких смысловых нюансах, которыми можно пренебречь (особенно при соединении З.н. с второстепенными элементами карты - куспидами промежуточных домов, фиктивными планетами и т.п.); однако в ряде случаев (прежде всего, в случае точнейшего соединения с важной точкой карты) воздействие З.н. оказывается определяющим. Таким образом, если в гороскопе нет сильно проявленных З.н., это просто означает, что рождённому "вполне хватает" проблем и возможностей, связанных с объектами Солнечной системы; а если в гороскопе проявлено много З.н., это говорит о необходимости включить в анализ карты ещё ряд факторов, но никак не означает полной "задавленности" натива не зависящими от него факторами. И гении, и бездарные люди могут рождаться как с выраженным влиянием З.н., так и без него.

Отметим, что большинство современных астрологов, занимающихся изучением З.н., считают, что звёзды проявляют своё влияние прежде всего при эклиптическом соединении с планетами или угловыми точками. Этот подход используется и в руководстве В.Робсон, и в космобиологии Эбертина, и в книге Дж.Ригора, и в Авестийской Школе, и у Д.Куталёва. Однако в античной астрологии большее внимание уделялось положению З.н. в горизонтальной системе координат, а именно соединению звёзд с горизонтом и небесным меридианом. Как известно, любая звезда, не лежащая непосредственно на эклиптике, будет пересекать горизонт одновременно с градусом Зодиака, отличающимся от эклиптической долготы самой звезды (см. Паранателлонта). Ведь для определения долготы звезды через неё проводится перпендикуляр к эклиптике, а горизонт в большинстве случаев эклиптике не перпендикулярен.

Исходя из вышесказанного, ряд астрологов предлагает учитывать влияние З.н. именно с позиций горизонтальной системы. Такой возврат к античным методикам пропагандируют, в частности, американский астролог Майкл Манкейси и австралийка Бернадетт Брэди."(с) из приведённой выше ссылки.

astrofox98
     22 июня 2020 (15:39)

как там говорится : есть люди которые живы, есть которые умерли, а есть которые в море )))) Вы думаете у меня нет арсенала литературы ? Я вас уверяю в вашем глубочайшем заблуждении

Просто не интересно общаться со злыми и завистливыми женщинами . Понаписали всякой дряни- причем выборочно еще пишут- выбирают погадее ))) Я в шоке


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     22 июня 2020 (15:40)

Кстати слышали Илон Маск у нас в Канаде будет выставлять G5 интернет ! У нас уже айфоны под него продают )))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Julsi
     22 июня 2020 (16:24)

напрашивается встречный вопрос , а что читали вы и что поняли из прочитанного?

В том-то и дело, я знаю считанные единицы, которые читают "древних" в подлиннике и в большинстве своем это астрологи джйотиш, работающие под руководством гуру.

Поэтому любые кивания на древних без указания конкретных трудов, из тех что переведены и могут легко найтись, это просто слова.

astrofox98
     22 июня 2020 (16:30)

я бы стала с вами общаться, если бы вы сделали равноценную подборку . Но ваши нападки не будут приняты всерьез ни в коей мере Там еще какая-то злая женщина написала о напрасной смерти и тд. Так я вам хочу отметить, что мне тут уже предсказали однажды такое ... этот товарищ скропостижно скончался пару лет назад

Так что думайте о себе и будьте здоровы !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Aurelia
     22 июня 2020 (16:47)

Julsi, очень мило вы отодвинули всех выше приведённых к невеждам

То есть астрологи , которым вы доверяете ( можно озвучить имена?) , не учитывают н.Звёзды в гороскопах обывателей или только при совпадении ш.и д.?

рs...Затмение в 9 опп н.Солнце и у7 квадрат ось 3/9 символично ... Может есть смысл пересмотреть свой взгляд?

Julsi
     22 июня 2020 (17:35)

очень мило вы отодвинули всех выше приведённых к невеждам

Из вежд на форуме, то есть разбирающихся в этом материале и дажеко не только, могу назвать Нани. Она регулярно высказывалась по теме звезд.

Больно, конечно, говорить, но кто сейчас на форуме блещет знаниями?

Julsi
     22 июня 2020 (17:59)

рs...Затмение в 9 опп н.Солнце и у7 квадрат ось 3/9 символично ... Может есть смысл пересмотреть свой взгляд?

Это у кого?

Aurelia
     22 июня 2020 (18:40)

Julsi , вы упомянули о только вам известных астрологах, вне форума, поэтому и вопрос о них, кто эти люди и о их мнении, раз у вас есть с ними связь, может ссылки на их труды кинете?

А о форуме, да и архивами можно учитаться. Вы же давний форумчанин и исследователь, знаний должен быть вагон, блесните сами тогда уж, без отсыла к Нани, тем паче, что она не отрицает влияние долготы и пишет каким образом у неё проявляется н.З. в соед.с Меркурием, а вот о широте не упоминает... или я что-то не понимаю?

У меня Алголь в соединении с меркурием, и меркурий не имеет мажорных аспектов к остальным 9 планетам. Только трин к лилит в 9 ом и секстиль к Хирону в 11 ом. Проявляется у меня в сильном влечений к тайне(меркурий в 12 ом), интенсивном мыслепроцессе. Идеи, догадки, моментальный синтез информации. Схватываю любую информацию на лету, отличная память.

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=14888&p=2

Это у кого?

И правда, у кого? Не у меня точно

Julsi
     22 июня 2020 (18:53)

блесните сами тогда уж

А я уже выразила свое мнение, разве нет? По-моему, все уже ясно сказала.

Это у кого?

И правда, у кого? Не у меня точно

И не у меня.

О ком речь?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере