Форум на ОКУЛУС

Тема 393, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
koshka
     10 марта 2003 (15:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

я начала увлекаться астрологией и фен шуем и зашла в тупик с одним вопросом:

дело овольно банальное - пыталась понять совместимость с нынешним партнером и занятая штука вышла - по фш я земля - ян (19.09.78 17:30 Минск)а он дерево-инь (16:30 Челябинск)что в принцепе как я понимаю не очень, так как дерево разрушает землю

с точки зрения астрологии получается вроде все не так плохо...

чему верить?

и на какие аспекты синастрии смотреть?

и ещо один вопрос:

как вычислить с помощью программ удачный день для свадьбы?

спасибо

Igor
     10 марта 2003 (18:28)

Привет!

>На что смотреть?

На астрологию, конечно.

... А фен-шуй можете забросить, ой, как далеко

Про синастрию не знаю, но советовал бы составлять раздельные психообразы и испытывать их на взаимосуществование.

>как вычислить с помощью программ удачный день для свадьбы?

Тут надо высчитывать не день, а целый месяц, а то и пол-года. Или вам нужна хорошая свадьба, а её приготовление и последующие события безразличны?

Так или иначе надо смотреть на подходящий срок, размерность которого определяется действием внешних планет. Обращайте внимание на общую атмосферу дат, попробуйте посмотреть на актуал без всяких радиксовых отношений.

Удачи

Игорь

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 марта 2003 (19:15)

Игорь,

а каким образом Вы испытываете психообразы на взаимосуществование? Субмодальные техники? или перенос трансфера?

Насчет ФЭн-Шуй я пока промолчу

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
koshka
     10 марта 2003 (20:03)

Игорь, а почему так однозначно против феншуй?

я использовала несколько принципов ф-ш и внесла незначительные перемены в интерьер, что повлекло довольно ощутимые перемены к лучшему

Кроме всего я бы не стала "забрасывать" далеко и надолго тысячелетний опыт китайцев

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 марта 2003 (21:07)

Если строить синастрию по канонам китайской астрологии, то одного Столпа Года не достаточно. Нужно учитывать все небесные стволы и земные ветви.

По Вашей дате рождения получается следующая информация - Желтая Лошадь; столп года - Земля-Огонь, столп месяца - металл-металл, столп дня - дерево-металл (тут еще важно учитывать часовой пояс - расчет идет на 120 ВД, а день по китайскому календарю меняется в 23-00). У Вас еще и металла вполне достаточно .

О партнере ничего не скажу - дату его Вы не указали.

Чтобы сгармонизировать ситуацию есть определенные методы - введением атрибутов Огня, например, чтобы "усмирить" Дерево. - сделать ему такой небольшой костерчик.

www.facebook.com/oculus.z
Igor
     11 марта 2003 (20:28)

Привет!

>а каким образом Вы испытываете психообразы на взаимосуществование? Субмодальные техники? или перенос трансфера?

Строите тот самый психообраз и моделируете на его базе благополучный вариант схождения пары, после чего расчитываете возможность трансформации рассматриваемого индивидуума в созданную модель либо прикидываете его дифицитность вне изменений.

Это довольно сложно, даже потому что этих моделей будет много и далеко не каждая будет очевидной. Тем не менее данный способ прекрасно показывает себя в работе на практике, то есть с ним удобно работать над определенными данными, но не для абсолютного поиска пары, как я уже упоминал, это затруднено в силу относительной многосторонности личности.

... А использую я это вместо синастрии просто потому, что, думаю, психология разбирается в этом аспекте психике лучше, чем астрология

>Игорь, а почему так однозначно против феншуй?

>...

>Кроме всего я бы не стала "забрасывать" далеко и надолго тысячелетний опыт китайцев

Опыт... У человечества 50 тысяч лет более-менее сознательного опыта, однако, эффективным можно только считать последние пол-тысячелетия

К тому же опыт без обобщающей теории - просто безумное наблюдение. К сожалению, Феншуй ничегошеньки умно-научного не несёт.

Игорь

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 марта 2003 (21:38)

Привет!

Собственно, интерес вызывает именно техника, которой Вы пользуетесь для построения психообраза. И техника дальнейшей работы с моделью пары на предмет дальнейшей трансформации их союза.

Мне показалось, что именно работа с трансферами может дать возможность выйти на ту дополнительную информацию, которой мало в гороскопе, и которая определяется общим контекстом жизненных условий. Трансфер всегда устойчиво проявляется в кабиненте психоаналитика и дает возможность строить прогноз того, как человек поведет себя в тех или иных ситуациях – на всем лежит печать прошлых эмоционально-значимых отношений с «формирующими» фигурами (системы конденсированного опыта, по Грофу).

Но Вы указываете на многовариантность и неочевидность моделей построения в виду относительной многосторонности личности. Все действительно столь сложно – с точки зрения прогноза совместимости и перспектив союза? И над какими данными тогда это дает Вам возможность успешно работать?

Любой вариант не просто анализа, а практических результатов в том, что касается синтеза астрологии и психологии, - ну крайне интересно

www.facebook.com/oculus.z
Igor
     12 марта 2003 (08:27)

Привет!

>Собственно, интерес вызывает именно техника, которой Вы пользуетесь для построения психообраза.

Раздельное рассмотрение наталов, лучше в купе с транзитами

>И техника дальнейшей работы с моделью пары на предмет дальнейшей трансформации их союза.

Дальнейшая работа? Наверно, наблюдение и текущая корреция описания психообраза.

>Но Вы указываете на многовариантность и неочевидность моделей построения в виду относительной многосторонности личности. Все действительно столь сложно – с точки зрения прогноза совместимости и перспектив союза?

Лично я в этом точно уверен. Синастрия очень многое оставляет за бортом.

>И над какими данными тогда это дает Вам возможность успешно работать?

Я уже писал: над конкретными - рассмотрение двух людей. Тем не менее этот способ сложен для абсолютного поиска подходящей пары.

Игорь

koshka
     12 марта 2003 (11:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Игорь и Ирина!

предлагаю разобрать наши с парнем взамотношения разными способами !

я 19.09.78 17:30 Минск он 16.02.75 16:30 Челябинск

и Игорю насчет : эОпыт...К тому же опыт без обобщающей теории - просто безумное наблюдение...э

вы не архитектор

Igor
     12 марта 2003 (18:58)

Блин, а ты в Минске так и живешь?

Я, кстати, минчанин.

А насчет примера, то, может, на выходных - астрологическая сфера занятий пока что очень перегружена.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере