Форум на ОКУЛУС

Тема 39370, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Васюта
     8 августа 2020 (15:28)

Не знаю как много форумчан моего возраста, (77 года),у которых Уран в экзальтации.Но у меня он еще в квадарате к Сатурну в 1 доме.

Собственно, вопрос - вы чувствуете эту энергию? И вообще, Уран может олицетворять справедливость?

Я ни к чему не призываю, просто спрашиваю)

inhobbock
     8 августа 2020 (16:24)

Не знаю, Уран ли о справедливости, он у меня в экзальтации, квадрат к луне и секстиль с меркурием в 10, но мне кажется, справедливость не чужда, даже наоборот, чуть где чувствую несправедливость и уже не могу успокоиться. Но тогда же все должны быть справедливыми, а это не совсем так

Pers13
     8 августа 2020 (17:50)

Васюта

Можно сказать, что олицетворяет справедливость, но это точно какое то нечеловеческое понимание. Поэтому с точки зрения людей олицетворяет какие то надчеловеческие силы.

Давайте поговорим про справедливость.

На мой взгляд, для людей справедливость олицетворяет в своем высшем проявлении, понимаемое как торжество Закона.

Васюта, что Вы понимаете под справедливостью?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
inhobbock
     8 августа 2020 (18:20)

Была в свое время тут тема землеточек и там обсуждался вопрос Сатурна, его положения и справедливости

Canela
Астро и Таро консультации
     8 августа 2020 (21:11)

Уран может олицетворять справедливость?

Может, "счастье для всех, каждого,и пусть никто не уйдет обиженный!"(с) как антагонизм личному , более обострённое чувство справедливости, чем . Перфекционизм. Высший суд. По 11му в хорарах - вердикты. Идейность. Революции.

У меня не в экзальтации,просто сильно аспектированный и ведущий. И вступалась, и давно выиграла детскую олимпиаду по правам (не юриспруденция, рынки).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Альрауне
     8 августа 2020 (21:45)

Добрый вечер

Моя версия - Уран проявляется как борьба с замшелостью и бездумным следованием стереотипам. У меня Уран не экзальтированный, в знаке , но в аспектах или диспозиционно связан с личными планетами. Прекрасно понимаю людей, которые стараются всё-таки задавать себе вопросы вроде - а точно ли мне надо то, что мне навязывают под флагом Надо. И хоть как-то пытаются осмысливать и сопротивляться запихиванию в невыгодный и неудобный узкий мирок условностей. Любое давление, глупое и неэтичное вторжение личное пространство вызывают агрессию. Про справедливость - не все видят, увы, когда им меняют нечто важное и ценное (время жизни, свободу, жизненные силы) на стеклянные бусы соответствия социуму. И это не есть справедливо во многих случаях. Мое личное ощущение. Особенно ненавижу манипуляции виной, стыдом и презрением

astrofox98
     8 августа 2020 (21:47)

Справедливость в аду , а в раю любовь ! Любовь он олицетворяет . Высшую . Это конечно далеко не во всех гороскопах и экзальтациях


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Nbad
     8 августа 2020 (21:52)

а бывают люди которые думают что они не справедливы или не за справедливость? Недавно пересматривала Золотого теленка: — Я хотел честно, — сказал Балаганов, собирая деньги с кровати, — по справедливости. Всем поровну,по две с половиной тысячи.

inhobbock
     8 августа 2020 (22:06)

Альрауне,

/Любое давление, глупое и неэтичное вторжение личное пространство вызывают агрессию/

очень точно сказано, ещё сразу закипаю, когда в чужой монастырь со своими правилами, так как я чужие не нарушаю (мне так кажется), а им можно.

Nbad, точно подмечено, все считают себя правыми, тут не разберёшься, главное научится слышать другого...сама в определении правой стороны не смотрю на родственные связи или чувственные, идёт беспристрастный анализ, хотя, казалось бы, мать должна быть на стороне ребенка..

astrofox98
     8 августа 2020 (22:08)

справедливость в этом мире понятия ну очень относительное.. Это же работа закона кармы , который не поддается никакому анализу .. Может шарахнуть за позапрошлую жизнь, которую вы конечно не помните. Кто же ее вспомнить когда никто не помнит в деталях вчерашний день Недоразвитые мы... Памяти у нас нема...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере