Форум на ОКУЛУС

Тема 39374, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Mara_astro
Практикующий астролог
     12 августа 2020 (13:45)

AstroMarie, спасибо за ваше мнение , во многом совпадает с моим в плане того, что обездвиженность я тоже не вижу, но однозначно проблемы по здоровью будут.

Касательно мамы уточнение - ребенок был рожден с патологией, к огромному сожалению , маминого вмешательства там не было, но вот беременность проходила не гладко. И мама очень тревожная и беспокойная, это да.

Mara_astro
Практикующий астролог
     12 августа 2020 (14:06)

Денис Караваев,

вы верно подметили, что "астрология, находятся в динамическом развитии, современная медицина творит чудеса" - все поправимо.

"важно перешагнуть квадратуры Солнца к Сатурну в его первичном ходе, следует полагать, именно они явились и являются самым напряжённым фактором в первые годы жизни дитя." - безусловно, и+ пока сидят в 5 доме активизируют тауквадрат во всей красе в первые годы жизни и дают риски.

Денис Караваев
Астролог
     12 августа 2020 (14:33)

безусловно, и пока сидят в 5 доме активизируют тауквадрат во всей красе в первые годы жизни и дают риски.

И это также, мною же имелись ввиду первичные (или примарные) дирекции Солнца с повторением натальных конфигураций. Впрочем, можно использовать и символическое движение с тем или иным ключом, Сатурн в случае прямого хода нагонит натальное Солнце, что обусловит широкие периоды нагнетения ситуации, а транзиты уточнят сроки.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Яна_Утяшева
астролог
     12 августа 2020 (16:41)

Mara_astro,

Обездвиживания от врожденных болезней нет. Есть проблема: отношения с родителями / мамой, проблемы собственного характера и окружения. Участие в войнах, силовых структурах и карающих службах - опасно для жизни, также возможна алкогольная или наркотическая зависимость.

Селянка
астролог
     12 августа 2020 (17:57)

Не очень карта в плане здоровья.

Управитель ASC (дома здоровья) слабый. Управитель дома болезни сильный.

Хилег явно Луна (и по Птолемею и Эзре). Она сильная, но поражена и управителем дома болезни и из 8 дома.

Поскольку за здоровье отвечают планеты души , очень важно развивать ребенка ментально и интеллектуально. Но давить нельзя, он очень чувствительный. Думаю, малыш, когда вырастет, сам себя вытянет. Ну а пока Луна, Юпитер - хорошие для него планеты - обе указывают на семью, дом. Хорошие отношения, душевное тепло для него очень важны. Думаю, что вода полезна, поскольку в водных знаках.

С декабря 2020, когда все Юпитеры и Сатурны окончательно уйдут за Плутон, явно начнется новый период в жизни, и будет видна динамика его состояния.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sayanka
     13 августа 2020 (04:02)

Денис Караваев, AstroMarie

Не совсем с Южным, но не суть, по мне так даже Южный Узел не склонял бы наверняка к жёстким суждениям.

мамаша в карте представлена Луной с южным узлом в соединении, что есть самый поганый аспект для Луны, даже в обители

А в чем проблема соединения Раху с Луной?

Всю жизнь с таким живу и всё в порядке

ИС (орб 1 градус) - ни проблем с родителями, ни с мамой в частности, ни с жильем.

Ранее некоторые источники также не сообщали ничего ужасного, наоборот, Раху сравнивался с эффектами Юпитера.

Сейчас полезла в интернете почитать, а там уже реально страшилки какие-то, какие-то фанатики пишут трактовки к аспектам .

Может быть, конечно, диспозиторы имеют значение

, , поражений нет.

, ,

В чем же поганость соединения?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Денис Караваев
Астролог
     13 августа 2020 (06:41)

А в чем проблема соединения Раху с Луной?

Речь про Кету, Sayanka, Южный Узел - этого соединения нет в карте, что выяснили с AstroMarie в последствии.

Южный Узел помимо его связи с кармой рассматривается в традиции, как точка природы Сатурна со всеми вытекающими этого большого вредителя. Узлы определяют точки затмения и их влияние особенно чувствительно применительно к светилам.

Безусловно, один лишь факт соединения планеты с Узлом ничего не значит, но он может подтолкнуть астролога к более детальным суждениям по карте в связи с этой конфигурацией-подсказкой.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Sayanka
     13 августа 2020 (09:47)

Денис Караваев

Речь про Кету, Sayanka, Южный Узел - этого соединения нет в карте, что выяснили с AstroMarie в последствии.

Да я это поняла, что AstroMarie по ошибке написала, но потом написала, что хрен редьки не слаще))

Про сходство Кету с Сатурном я тоже знаю, но от себя ничего сказать не могу.

А вот Раху, повторюсь, вовсе не пакостит.

Для заинтересованных - какого-то ощущения адской кармичности в жизнь тоже не приносит. Скорее функции знака нужно развивать. Особенно это ощущается сейчас, когда транзитный ВЛУ идет в направлении АСЦ по близнецам (к осени будет на АСЦ, одновременно с прогрессивным новолунием в 8-ом).

А в интернете прям жуть жутьчайшая по раху с планетами. О, времена))

.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Денис Караваев
Астролог
     13 августа 2020 (10:13)

А вот Раху, повторюсь, вовсе не пакостит.

Также не замечал этого, Северный Узел юпитерианской (благодетельной) природы, хотя некоторые авторы отмечают, что это расширение может негативно сказаться в случае совпада с малефиками (увеличение зла), но не припомню в практике такого случая, чтобы судить наверняка.

В представленной карте, на мой взгляд, самые негативные следствия исходят из тау, в коем участвуют светила и Сатурн. А Узлы лишь дополняют картину.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Mara_astro
Практикующий астролог
     13 августа 2020 (11:52)

Яна_Утяшева, Селянка - благодарю за ваши мысли

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере