Форум на ОКУЛУС

Тема 39375, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     12 августа 2020 (03:58)

neona

Средняя карта Девисона - Метод оценки совместимости и получения характеристики коллектива людей, основанный на построении карты на дату, среднюю от дат рождения всех членов коллектива, и место, среднее от координат их мест рождения. Коллективом могут быть и два человека.

Композит - Метод оценки совместимости и получения характеристики коллектива людей, основанный на построении средней карты по принципу мидпойнтов:

1) долгота планеты определяется как среднее арифметическое долгот соответствующих планет членов коллектива или как средняя точка между планетами по короткой дуге для планет в случае двух партнёров.

2) МС - как среднее арифметическое всех МС.

3) Остальные куспиды рассчитываются согласно полученному МС на место нахождения коллектива (пары), предполагается, что оно общее.

Коалесцентные карты -[Этот тип карт доступен только в модификации ZET Geo] Коалесцентная карта подобна композиту, за исключением того, что она основана на гармониках, а не на средних точках. Используемая гармоника определяется относительными позициями планет в индивидуальных натальных картах. Различные гармоники используются для каждой планеты, для Узлов, Луны, МС. Эта карта чрезвычайно чувствительна к транзитам и она содержит очень много информации, касающейся динамики отношений двух людей или натива и события.

Как рассчитываются положения планет в коалесцентной карте - Найти кратчайшую дуга между позициями планет (точек) в двух натальных картах. Разделить 360 градусов на эту дугу. Это будет гармоника. Далее, умножить позицию каждой планеты на эту гармонику. Из полученного числа вычесть 360 столько раз, чтобы в результате получилось число от 0 до 360. Результат будет коалесцентой позицией. Это относится к каждой паре планет.

Если, однако, кратчайшая дуга (между двумя натальными позициями) проходит через 0 Овна, то добавить 360 к позиции за пределами 0 Овна.

МС рассчитывается аналогично, остальные куспиды рассчитываются относительно МС. Если точки расположены ближе, чем 1 градус, то коалесцентрая позиция определяется как среднее между ними.

Пример: Солнце первой карты в 12 градусе Тельца, Солнце второй - в 27 градусе Близнецов. Эти позиции отличаются ровно на 45 градусов. 360/45 = 8. Преобразуем позицию Солнца 12 Тельца в абсолютные градусы: 42. Умножаем на 8, получаем 336 или 6 градусов Рыб. Если аналогично преобразовать позуцию второго Солнца, то результат будет тот же.

Пример с разделением точкой Овна: Планета первой карты 15 Рыб, планета второй - 3 Рака. Вторую позицию нужно увеличить на 360, затем вычесть первую: 93+360-345 = 108. Определяем гармонику: 360/108 = 3.333333. Коалесцентная позиция первой планеты: 3.333333 х 345 = 1150 – (3 х 360) = 70 или 10 Близнецов. Коалесцентная позиция второй планеты (для проверки): (93 + 360) X 3.333333 = 1510. 1510 – (4 X 360) = 70, то же самое.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     12 августа 2020 (04:01)

Я обычно пользовался Средней картой и композитной. А 2 года назад стал добавлять коалесцентную карту.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     12 августа 2020 (04:04)

Следите за темой - хочу создать свой первый вебинар. Наверное я это сделаю на площадке ZOOM. Поговорим о средних картах. Через пару дней дам ссылку на Вебинар. Я сейчас выбираю площадку.


e-mail - asоlo280@gmail.com
AstroMarie
     12 августа 2020 (06:46)

Да все точки в карте чувствительны. Прогнозы только по этим Дэвидсонам что-то не сбываются, если вообще делаются. Одна болтовня.

А так называемый композит вообще использовали еще в античности. Только там было важно в каком окружении средняя точка, сама по себе она ничего не означала.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
     12 августа 2020 (07:27)

На вебинаре - все разберем.


e-mail - asоlo280@gmail.com
AstroMarie
     12 августа 2020 (07:58)

На вебинаре - все разберем.

Джай, я бы с радостью взглянула на Ваш вебинар, но увы я все время очень занята, вот скоро спать ложусь. Всю ночь предсказывала будущее, устала


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
youlaha
     12 августа 2020 (08:55)

Джай zoom бесплатно позволяет только 40 мин транслировать. Лучше на ютуб через "бандикам" (демонастрация экрана).

     12 августа 2020 (09:07)

на ютуб через "бандикам" - так не пробовал.. А если подетально.. это как?


e-mail - asоlo280@gmail.com
youlaha
     12 августа 2020 (09:16)

1. Скачиваете "бандикам", устанавливаете, разбираетесь в функционале.

2. В своем аккаунте ютуб открываете трансляцию.

Более детально не знаю, может погуглить?

В zoom каждый день с коллегами что-то транслируем, очень неудобно когда каждые 40 минут выкидывает и заново заходить. Но там можно поговорить всем, это интересно.

Если в ютубе неактуально, можно через скайп.

     12 августа 2020 (11:12)

1. Скайп когда-то немного надоел... глючит.

2. ZOOM - можно сделать неограничено время - но это стоит 14 $ в мес

3. Бандикам - я пользуюсь.. Погуглю


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере