Форум на ОКУЛУС

Тема 39481, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     28 сентября 2020 (15:25)

Как вы думаете, какие показатели должны быть в гороскопе спортивного тренера?

У меня в карте во 2 доме есть стеллиум И я увлекаюсь футболом, интересна именно тактика. Этот стеллиум имеет выход на в 6 доме. До этого я работала учителем ин. языков (и сейчас пока). Но есть возможность и желание получить лицензию тренера по футболу. Как думаете, пойдет тема или не получится реализоваться?

По 10 дому: упр стоит в 4 доме и тоже имеет связь с вышеупомянутым стеллиумом. как лидер?

Моя карта: 26.02.1988 Краснодар 22:55


Слушай песню ветра (с)
fancy
Karma chameleon
     28 сентября 2020 (16:55)

YaYulia а личная игровая практика есть у Вас? И на каком уровне хотите тренировать? Детей или взрослых?

Есть подруга фитнес-тренер, около 30 лет переквалифицировалась из помощника рук-ля, но она со школы в этой спорт-теме и так или иначе всегда хотела. Но в фитнес проще - там курсы и опред. уровень спорт подготовки плюс умение с клиентом найти общий язык. Сейчас собственно уже преподают все, кому ни лень все, чему едва сами научились))

А вот игровые там, футбол особо, я не знаю глубоко эту тему на уровне тренерства в нашей стране, больше смотрю большой спорт, что-то понимаю в общих чертах. С одной стороны это большая конкуренция, выпускники спортвузов думаю в очереди стоят тоже, с другой стороны - и возможностей большей сейчас. Если это какой-то скромный кружок для детей в регионе, где футбольный клуб не на каждом шагу, либо в рамках какого-то особого комьюнити (например на работе бывает корпоративный футбол в нек. фирмах), либо какая-то некоммерческая программа обучения начинающих - это вариант. А если вы про большой спорт - думаю, нужна игровая практика даже тренеру по тактике. Хотя сейчас активно развивается кибер-спорт, может как-то можно применить свои способности в области футбола же, но в кибер-пространстве. А если вы хотите живых людей тренировать и более того - команду, то тут уже немного другая история.

В общем надо исходить из того, что у Вас есть на данный момент. Карту попозже постараюсь глянуть

Вообще, медленные планеты в Водолей перейдут - должна футбольная тема развиваться) Возможно, как-то даже будет перестраиваться система в этой области. Могут и неожиданные возможности возникнуть тогда.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
YaYulia
     28 сентября 2020 (17:27)

fancy Сам тренер не обязательно должен иметь игровую практику, у него другие задачи)Иначе говоря, приличная часть футбольных тренеров высокого уровня НИКОГДА сами не играли в футбол) ну если не считать может в детстве во дворе, и то не факт. Считается, что иногда даже лучше, если человек сам не плавал в этой теме до этого никак, у него тогда мышление не замыленное. Сама я так же в детстве немного гоняла с родственниками, есть большой опыт работы с детьми в обучении и организации (что в начале очень нужно,ибо лицензия "С" позволяет как раз работать с детьми). Сама я долго не решалась получить образование тренера, но когда я несколько лет делала заметки для себя по тому, как развивается жизнь клуба, за который я болею, думала - как бы я поступила, потом часть этих заметок клуб воплощал в жизнь (будто мысли мои прочитали), то я поняла, что я не такой уж "тупничек" и в целом можно попробовать получить подобную профессию. Спортсмен - это одно, тренер - это вааще другое. Можно быть толстым и старым, но при этом отличным стратегом и аналитиком. И еще заметила, что помимо в спорте командном очень активно вижу .

Ну а потом уже через год работы с детьми можно повысить квалификацию до более зрелого уровня. И так далее. Все с детей начинают по любому)

Ваша подруга именно работает над телом, как я поняла. Там важно самой еще заниматься спортом. А вот тренер - это стратегия, а не фитнесс, в этом разница. Хотя знать упражнения и физику тела надо. Этому обучают на курсах. Иначе как же еще)

Мои племянники в хоккее - там 10 дом в , а мой знакомый с 10 в хотел быть футбольным судьей. Это еще на равне с идеей открыть рыбный магазин Но судья как-то еще больше зацепил с годами))) Так что 10 в часто тяготеет к таким вещам, что интересно)


Слушай песню ветра (с)
Селянка
астролог
     28 сентября 2020 (17:35)

По логике должна быть связь с домами работы. Ну и с 7 домом, чтобы было кого тренировать

У Вас все это есть. управляет 1,2,6.

Под управлением Марса (упр.7), (упр. 5). Есть - управителем МС. Еще и стоит на куспиде 3 (ось образования, обучения).

Только Марс немного жесткий у Вас, тренер такой суровый получается. Но с футболистами, наверное, так и надо.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
YaYulia
     28 сентября 2020 (18:46)

Селянка Что интересно, я именно сама бегать не оч любила в школе и не люблю потеть)) Пробовала бег для оздоровления и бросала. Больше растяжка и йога нравится. Не могу сказать, что я энерджайзер любящий двигаться. Но вот просчитывать ходы и дух соревнований люблю. Могу психологически копаться в своих учениках, всегда смотрю их мотивацию, их цели, их внутренний настрой. Иногда они меня как психолога или жилетку используют, спрашивают совет или помощь в сторонних вопросах.

Поэтому не могу сказать, что я жесткая, но я требовательная. Не люблю нытьё. Но и учитываю человеческий фактор безусловно, многое начинается с него. Как запряжешь, так и поедешь. Иначе не было бы термина "волевая победа". Не "мышечная" или "мускульная", а "волевая".

Сейчас книгу по тренерству читаю, там 1 глава как раз про философию тренера. Тренер без философии - это физрук.


Слушай песню ветра (с)
натлия
     28 сентября 2020 (18:53)

У меня есть девушка знакомая ,которая учится на детского спортивного тренера.

Мс в 10 упр 10 и 5 домами в 5 и в 8доме упр асц и 2д к узлам

в 12 упр 6 и 9 домами

YaYulia
     28 сентября 2020 (18:59)

натлия

Интересный пример. Спасибо) Про 5 дом читала, что встречается в этой профессии, видимо как дух соревновательности или типо того.


Слушай песню ветра (с)
натлия
     28 сентября 2020 (19:19)

Про 5 дом читала, что встречается в этой профессии, видимо как дух соревновательности или типо того.

Не знаю, я бы дух соревновательности отнесла к 1 и , а к пятому как работа с детьми( Как Селянка пишет про 7 дом - чтоб было кого тренировать) , в данном случае - детей. Ну и наверно, 5 дом - как занятие/работа в удовольствие, любимое занятие .

inusija
Студент-астро
лог (пока/ещё )
     28 сентября 2020 (21:29)

Скажу как мама футболиста- с 6 лет занимается,уже в теме 10 лет. Вы несколько не правильно понимаете работу хорошего тренера- по крайней мере детского. Тактика и стратегия- это верхушка, которая важна только при прочих составляющих.Сказала бы,что по карте вы несколько импулсивны, требовательны, но с перебором,гибкости не хватает что-ли. Посмотрите какие-нибудь детские турниры по футболу. Как ведут по разному себя тренера. Тренер -это отношения с детьми, и атмосфера между детьми в команде, родители тоже свое добавляют,руководство клуба/школы часто свои требования дают.

Может как аналитик -есть и такие должности в футболе- вам больше пойдет.


Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
YaYulia
     28 сентября 2020 (22:14)

натлия

Согласна, дети это да. Но для меня просто это промежуточный этап. Я бы больше со взрослыми хотела бы, хотя дети не проблема. Все же есть , не все так потеряно) Я в английском начинала с работы со взрослыми, гораздо старше меня. Страшно было начинать))) А потом появился первый ребенок - мальчик 4 года. И понеслась) Теперь я больше детей обучаю) Хотя есть студенты выпускники школы, но 1-3 классы - это мой хлеб ))) Так что да, стеллиум в дает о себе знать, но держит оборону

Вообще интересно, что когда я была 17-20 летняя, на меня западали мужчины лет 30 и далее, а когда я сама подошла к рубежу 30 лет, то началось наоборот - младше возрастом все больше и больше. Наверно это эта связка - так работает) Как качели.


Слушай песню ветра (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере