Форум на ОКУЛУС

Тема 39500, сообщений: 9

Автор Сообщение
astromen
     5 октября 2020 (20:51)

Здравствуйте. Правильно ли я толкую хорар? Интересуют ответы только людей которые реально понимают в хорарах. Спасибо.

Пред история вопроса: Собрался ехать в Польшу на работу, выезд фактически уже на днях.

Буквально сегодня вечером предложили поехать в Англию поработать на упаковку овощей на конвеере+параллельно быть там же супервайзером (смотреть за рабочим процессом и переводить из английского рабочие моменты работникам), выезд в Англию намечен на конец октября.

Вопрос : «Стоит ли мне ехать на эту работу заграницу?» Работа заграницей в вопросе имеется ввиду работа в Англии

Данные вопроса: 16:53 (GMT+3). 49n21, 34e19, Новые Санжары, Полтавская обл, Украина.

Моё толкование: Использую также высшие планеты. Карта радикальна.

Из негативного. Соуправитель 1го Нептун ретрограден, значит я могу передумать касательно поездки на работу. Расходящийся секстиль между Плутоном (управителем 9го дома) и Нептуном говорит что благоприятная возможность поездки прошла. Ретроградный Марс, сигнификатор именно этой работы за границей (6й дом от 9го, производные дома) сильный в своей обители и терме, что частично нивелирует его ретроградность но делает квадрат к Юпитеру (соупр 1го дома) который к тому же в падении.

Из позитивного. Меркурий (упр 4, итог хорара) имеет секситиль к Альмутену 1 го дома Венере. Сильная Луна, сигнификатор 6го дома, делает последний позивный аспект – трин к Сатурну до того как станет без курса. Соединение Юпитер Плутон.

Моя мысль что ехать сейчас не стоит исходя что больше «нет» чем «да». К тому же поездка как раз попадет на ретроградный Меркурий (конец октября) что уже как бы намекает что не стоит ехать в этот момент.

alalea
     6 октября 2020 (09:12)

Карта в системе Плацидуса построена, так понимаю? Типичный пример современной астрологии. Как в супермаркете: набросать бы в тележку всего и поболее. Надо не надо - потом разберемся. Управитель 6, потом еще производного 6 от 9, два со-управителя 1го, управитель 9, управитель 4, альмутен 1го. И вдобавок еще Мерк станет ретроградным))) а то что карта непригодна проглядели.

"не будь уверен в суждении если либо первые градусы, либо последние восходят" - уже который раз пишу слова Уильяма Лилли. И будь другой вопрос, ладно. А решать свою судьбу на ближайшее время по такой карте - .

astromen
     6 октября 2020 (09:33)

СД Плацидус. При чём здесь современная астрология если система производных домов используется многими классиками? Высшие планеты используются также не редко при разборах карт. Даже если не брать высшие планеты есть квадрат между Юпитером (упр 1) и ретроградным Марсом (упр 9). Асцендент в 4м градусе

alalea
     6 октября 2020 (10:58)

astromen а прикрепите карту. У меня асц в 2.59 Рыб.

Я не про производные дома, а про мешанину всего)) ну,правда, 6 от 9- перебор. И соуправители. И Региомонтан обычно для хораров, это проверено на практике.

Есть Вы - Юпитер. Также Луну для себя возьмите. И есть У10 - раз уж речь о работе, где бы она ни была. Куспид 10го попадает в , так что придется брать следующий знак . Работа - Сатурн. И посмотреть не только аспекты, но и рецепции. Сатурн в знаке падения Юпитера и знаке изгнания Луны. Работа навредит кверенту. Рецепции в таком вопросе важнее, (на мой взгляд): все таки вас берут, и вопрос в том стоит ли ехать или нет.

Но я бы все таки на вашем месте задала вопрос чуть позже и в Региомонтане.

Sea
Астролог
     6 октября 2020 (11:02)

Ну, я бы соединение Юпитера в падении с Плутоном за позитив бы наверное не брала, и Меркурий уже замедляется. Честно говоря совсем плюсов за эту поездку не вижу, скорее всего она не сложится.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Ariete
     6 октября 2020 (11:34)

У1

У10 плановая работа (Польша)

У11 работа в Англии

Луна в экзальтации Венеры

Юпитер в экзальтации Марса

- либо сложится, но с трудом, либо работа в Англии не стоит затраченных усилий.

Чисто субъективно выглядит нажористее .

смотреть картинку

не астролог
Ariete
     6 октября 2020 (13:16)

Луна в экзальтации Венеры

Луна в обители Венеры


не астролог
Селянка
астролог
     6 октября 2020 (13:58)

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
astromen
     6 октября 2020 (14:50)

alalea, ниже прикрепил скриншот из Зет.

смотреть картинку

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере