Форум на ОКУЛУС

Тема 39503, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
olesya28
     6 октября 2020 (21:38)

Что вообще лучше: когда Луна и Венера ж в соединении с Солнцем и/или Марсом м (гендерные роли не нарушаются), или когда Луна и/или Венера м в соединении с Солнцем/Марсом ж?

Astro17
     7 октября 2020 (11:39)

Плохо когда Луна в синастрическом соединении с Марсом. У планет разные энергии. Луна-эмоции, Марс-агрессия. Марс при таком взаимодействии обладателя Луны часто до слёз доводит. Потому что когда у человека включается Луна, то ему хочется отдохнуть, приятно пообщаться, а у Марса появляется неимоверная энергия. Чей-то Марс на Солнце другого тоже не айс. Марс будет волей-неволей раздражать обладателя Солнца. Не так давно новый ролик на ютубе о таком взаимодействии смотрела https://www.youtube.com/watch?v=Nev6JNKiFiY. Алексей достаточно подробно и чётко рассказывает.

Хорошо когда Венера и(или) Луна женщины в соединении с Солнцем мужчины.

Хорошо, когда Венера женщины в соединении с Марсом мужчины.

Pers13
     7 октября 2020 (12:56)

olesya28

Что вообще лучше:

Что Вы вкладываете в понятие "лучше"?

И обратите внимание, что по правилам этого форума топикстартер должен изложить свое видение определенной ситуации (или положения планет) и далее уже интересоваться что думают про его интерпретацию другие.

На мой взгляд, вопрос лучше задавать как можно более конкретно, лучше всего рассматривая конкретную синастрию и расписывая как, на Ваш взгляд, идет взаимодействие в этой синастрии.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Julsi
     8 октября 2020 (14:11)

Соединение считается напряженным аспектом.

Но вот лучше или хуже может быть в зависимости от ситуации, потом что символика у планет имеет широкий спектр.

Разберем отдельно Марс и Луну.

1. Например, начнем с того, что Луна, в астрологии, символизирует наши эмоции. Марс символизирует энергию.

Если Марс на Луне, то он слишком стимулирует эмоции. Слишком, это значит, может обидеть, довести до слез, задеть самое незащищенное место.

В этом случае, Марс в соединении с Луной, несет ей повышенное напряжение, слезы и боль.

Поэтому в эмоциональном плане это "-".

2. В сексуальном плане женский Марс символизирует мышцы, а мужская Луна - жидкости, цикличность, раздувание и сжатие. Соединение в одном знаке предполагает идентичный ритм и энергии, а также ожидания по темпераменту и активности.

В этом случае, Марс в соединение с Луной, потенциально, самая лучшая сексуальная совместимость именно в физиологическом плане.

Ставим "+".

3. В бытовом плане. Луна хочет, Марс делает. Тоже, в общем, неплохо. Мужчина любит петуха в вине и торт тирамису, женщина как раз это больше всего и настроена готовить, и не лень, и в ее представлении о том, на что энергию потратить, и как не пережарить. А другой любит макароны с кетчупом, женщина как раз ему их наварила и другим занялась. Все определяет знак. Тут тоже, скорее всего, полная совместимость.

Ставим "+".

Какой вывод?

В зависимости от знака, соединение женского Марса и мужской Луны может быть более или менее удачным. Так как именно мужская Луна может быть более или менее чувствительна к активности женщины и воспринимать ее более или менее травматичной.

У меня один "-" и 2 плюса. То есть 66% я нашла положительного, что больше 50% и уже можно округлить в положительную сторону.

Но от знака к знаку это может варьироваться.

Например, неэмоциональным Лунам вообще, скорее всего, будет незаметен чужой Марс. А вот водным, скорее всего, всем будет заметен.

Вопрос был "Нарушаются ли гендерные роли?"

Нет, они не нарушаются.

По такой же схеме можно проанализировать и взаимодействия Венера-Марс, Луна - Солнце и Венера -=Солнце, помня, что Венера - это чувства, обхождение, манеры, вкусы, ценности и оценки, а Солнце - воля, гордость, выражение своего "я".

youlaha
     8 октября 2020 (14:41)

Например, неэмоциональным Лунам вообще, скорее всего, будет незаметен чужой Марс.

Нет, заметен. Женской заметно с мужским . Марс это действия, это отдых. Там где хочет обстоятельно и тихо без эмоций отдохнуть, там обстоятельно и без эмоций начинает действовать. Луне это не надо, соответственно, реакция напряжения.

youlaha
     8 октября 2020 (14:43)

Любая синастрия требует более глубокого анализа, чем у автора в первом посте. Если честно, даже комментировать не хочется, а то придется 10 книжек процитировать.

Pers13
     8 октября 2020 (17:03)

youlaha

На мой взгляд: не эмоциональные это исключительно те, что в воздушных знаках.

А в земных знаках весьма чувственная и воспринимающая. Другое дело, что чувственность Луны в земных знаках довольно часто сильно зажата (особенно в ) или рационализирована.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     8 октября 2020 (17:24)

Что вообще лучше: когда Луна и Венера ж в соединении с Солнцем и/или Марсом м (гендерные роли не нарушаются), или когда Луна и/или Венера м в соединении с Солнцем/Марсом ж

вопрос некорректен в том плане, что предлагается ответить за чужую Венеру. Кто ж знает, как ей лучше и лучше ли, чем тебе)). Я бы предположила, что лучше всегда тому, чья Венера. Лучше-хуже это же венерианские оценки. У кого Венера или Луна - тот и получающая сторона. Лучше наверно, когда Луны и Венеры обоих сторон в аспекте с чем то.

Astro17
     8 октября 2020 (19:23)

неэмоциональным Лунам вообще, скорее всего, будет незаметен чужой Марс.

Ну, неправда! Еще как заметен! Мою часто раздражают обладатели , при чём не важно мужчины это или женщины. И не важно какое это взаимодействие: родня, коллеги, друзья, знакомые. Я это с раннего детства замечала.

Воздушные, возможно, не заметят на себе Марсов. Хорошо бы кто-нибудь из воздушных Лун отписался здесь.

Milasha
Милана
     8 октября 2020 (20:38)

я как к гендерного влечения не испытываю, зато могу в магаз за продуктами послать

го в магаз!))

Но один ведь не пойдёт, он другу с звонит :"Го в магаз"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере