Форум на ОКУЛУС

Тема 39729, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
mariya_masha
     15 января 2021 (16:15)

Пишу за него. Потому что он даже не знает что такое натальная карта

Ну вообще, все из присутствующих на форуме когда-то тоже не знали, что такое натальная карта.

Я ещё понимаю 80летнему пенсу поискать хобби, чтоб на пенсии не страдал - там да, часто мозги деревянные уже, с трудом новое воспринимают. Но зачем вы инвалидизируете взрослого мужика?

"Это он не знает, этого он не может, а я знаю, поэтому я могу и пишу, и тему создаю..."

Вот он так и живёт: поноет в мир, что денег нет, а добрые самаритяне, спотыкаясь, спешат на помощь. "Ой, может ты себя просто не нашёл? Может ты не по гороскопу работаешь?"

Деньгами не спонсирует его случайно никто ещё, помогая пережить "невезучие" времена? Живёт один, или с родителями/девушка квартиру оплачивает?

mariya_masha
     15 января 2021 (16:18)

Поймите пжл - профориентация заочно взрослому человеку не делается. Мужчине особенно.

Во-первых потому, что астрология многогранна, и один и тот же аспект может быть по-разному интерпретирован. И это надо, чтобы он сам пришел и от первого лица подробно рассказал, чем он уже пробовал заниматься, что получалось, что совсем нет. Чтобы не было, как в трактовках "вы можете заниматься музыкой, химией, психологией и плаванием". Ага, очень информативно и сужает пространство вариантов для выбора.

Только при беседе с самим человеком можно, исходя из натальной карты, предложить ему уже конкретные варианты, нарисовать конкретную схему, где ему работать, чем заниматься.

Во-вторых, потому что делая что-то за взрослого, энергичного, полноценного человека, "помогая" ему - вы нарушаете тонкоплановый закон, по которому для любых изменений в своей жизни человек должен подумать головой сам, порефлексировать, а не ждать, как птенчик желторотый, что ему все разжуют и в клювик положат = что кто-то ему готовый рецепт успеха даст. "У вас Сатурн в 6м доме, идите на стройку" Ну конечно. Побежал он.

Просто хотя бы посмотрите, сколько тем на форуме про профориентацию/деньги. Которые создают сами авторы вопроса.

Там и то полно этого: "То не хочу, эти не буду". А уж когда заочно за человека что-то узнают - поверьте, даже самые благодарные и "ой я так хочу изменений, так хочу" начинают сомневаться, гнуть пальцы и крутить носом: "нууу не знаааю... а моё ли это?......а вы точно правильно посмотрели?... а докажите, что вы правы, а то мне что-то не нравится ваше мнение, мне вот петь охота, а вы мне про стройку"

Даже если ваш знакомый сменит профессию - при малейшей неудаче виноваты будете вы. Плохой форум выбрали, не так советы астрологов ему пересказали, итд. И на этом чувстве вины вас опять погонит внутреннее чувство долга помогать ему.

Поверьте человеку, который сам любит помогать, видел, как другие помогают, и знает, чем эта помощь в 99% заканчивается. (Когда нет угрозы жизни и здоровью. В случае вашего мужчины, как я понимаю, угрозы нет, есть просто ареол несчастного скитальца, который якобы там себя на может найти. Либо он себе такой образ выбрал, чтобы эксплуатировать окружающих, либо вы его таким видите почему-то, беспомощным и неспособным гуглить, чем ещё сильней снижаете его шансы на что-то в жизни)

Не приносят мужчинам сил и счастья в жизни мамонты, добытые для них сердобольными женщинами.

В конце ваших исканий и попыток помочь скорей всего будет примерно так:

Вы ему принесёте список профессий, которые вам тут накидают, он на него посмотрит, вздохнет, скажет, "ну я не знаю, возможно они и правы". А может и поспорит: "Вот тут учиться надо, тут только по блату можно устроиться, а по этой профессии нет вакансий в нашем регионе", итп.

И будет жить +- так, как жил до этого.

Nbad
     15 января 2021 (16:26)

https://ru.astro-seek.com/vychislit-natalnaya-k...#tabs_redraw

если я правильно построила карту. упр 2 в 5, упр 6 в 5, упр 10 в 5, все они в козероге.

Наверное, вы с другом сами можете подумать в каком направлении 5 дома ему стоит рассуждать. его образование, кем работал мы не знаем, так что предложить сложно. Козерог может давать не быстрый карьерный старт и денежный в том числе, или работа в госучереждении(я не знаю он в статусе иностранного гражданина, тогда мимо скорее всего)

Nbad
     15 января 2021 (16:31)

Вы ему принесёте список профессий, которые вам тут накидают, он на него посмотрит, вздохнет, скажет, "ну я не знаю, возможно они и правы". А может и поспорит: "Вот тут учиться надо, тут только по блату можно устроиться, а по этой профессии нет вакансий в нашем регионе", итп.

И будет жить +- так, как жил до этого.

💯

надо самому порефлексировать, так больше толку будет. Потому что на форуме никто не знает всех вводных данных

youlaha
     15 января 2021 (16:49)

Бесполезно рассуждать. Сначала пускай идет работать по образованию, потом видение сложится. Вообще сколько не анализирую карты, всегда по-разному проигрывается + меняют профессии спокойно. Нет смысла ковать подковы коням если все ездят на мерседесах. Все смотрится по актуальности. Многие профессии сейчас просто умирают, а еще 10 лет назад на них пачками учились.

Откройте hh, посмотрите что требуется и сопоставьте со своим опытом и образованием. Нет опыта или образование - учитесь и работайте. Заниматься надо тем что нравится, а не тем что скажут.

youlaha
     15 января 2021 (16:53)

Автор себе яму роет решая за мужика. Ему тут скажут что через 2 года будет работа, так он ручки сложит и будет сидеть ждать. Не надо ничего решать за мужчину и "направлять" его.

Ну и не кормить его и не ухаживать. Сдвиньте его с зоны комфорта и сразу завертится как уж на сковородке и найдет работу.

Pers13
     15 января 2021 (17:13)

youlaha

Не надо ничего решать за мужчину и "направлять" его.

Это Вы себе совет даете или уже сами ему следуете и делитесь опытом?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Брусникина
     15 января 2021 (20:18)

Брусникина, каким образом вы так ловко определили? Почему не костоправ в поликлинике?

у него в этих областях в деньгами сложится ) У него дела не идут из-за Сатурна. Надо его радовать собой- стройки , колхозы- это его ! Он еще все что связано с кладбищем обожает.. НО в ритуал фиг устроишься и там-то деньги. Да... Ну вот пусть пробует в ритуал, может ему и сфортит с его 6 под Сатурном

Pers13
     15 января 2021 (22:04)

Брусникина

Вообще то знак символизирует земли, которые выведены из сельхоз обращения. это не про сельское хозяйство (ИМХО).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Брусникина
     15 января 2021 (23:27)

Брусникина Роза

Вообще то знак Козерог символизирует земли, которые выведены из сельхоз обращения. Сатурн это не про сельское хозяйство (ИМХО).

Вы точно астролог ?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере