Форум на ОКУЛУС

Тема 39744, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
22arkana
     23 января 2021 (17:47)

Добрый день!

Задумалась вот над чем: если в карте натива можно увидеть отношения с родителями и между родителями, то возможно ли, что рождение каждого последующего ребенка в семье может прорисовывать новые линии в отношениях пары? Ведь часто же бывает жила пара хорошо, а после рождения детей начался треш. Упустим, что дети в принципе сильно меняют жизнь. К примеру, родили дочь карта у неё гармоничная, светила не ругаются, всё ок. Рождают ещё одну дочь, а у неё Луна квадратит Солнце, которое в оппозиции к Нептуну. И постепенно в семье начинаются ссоры, отец уходит в алкоголь, хотя у него самого в карте нет прямых предпосылок к зависимостям. Получается "низкий поклон" второй дочери с её натальными аспектами? Пишу не с неба, реальные люди. Хотелось бы услышать мнения по поводу того, что детки могут ощутимо повлиять на судьбу родителей просто фактом своего рождения в определенный день и час.

Galaxyalex
     23 января 2021 (18:15)

ну естественно

А зачем монахи отказывались от деторождения?

Очевидно же:

родили ребенка - отказались от себя


Европа будет Свободной!!!
ElenR86
     23 января 2021 (18:16)

Добрый день) предпосылок к алкоголизму в Натале нет, а в него уходит после появления конкретного ребенка...странно... У меня дядя с первой женой пил, недолго правда. Ни до нее, ни после со второй. Хотя первая умница, красавица, спортсменка. Но там синастрия видимо способствовала соответствующая. Может ли синастрия с одним из детей быть так губительна на человека и всю семью? И натал одного кошмарить всех

youlaha
     23 января 2021 (18:20)

Я за то, что отношения это ежедневный труд. Не бывает так, что вышел замуж, родил и сразу все хорошо. Нет, просто люди не умеют работать над отношениями и таких большинство. Большинство не выдерживают нагрузок связанных с детьми. Изначально об этом не договаривались. Перед рождением нужно проговаривать вообще все. Отношения это договор "ты мне - я тебе". Права и обязанности. Для совсем тугих лучше все прописывать кто что должен делать (брач.дог).

Так что я за теорию что проблема была в изначальных отношениях. Тут даже синастрия опосредована. Синастрия говорит лишь о потенциале: сложнее или легче будет строить отношения и все. Проверено много раз.

ElenR86
     23 января 2021 (18:33)

Да, youlaha договариваться на берегу у нас не принято, к сожалению. А потом неожиданность, один второго ребенка хочет, а другой мечтает пожить для себя.

22arkana
     23 января 2021 (18:34)

Да, хотелось бы верить, что отношения уже пошли по наклонной, а там уже и Дух выбрал себе семью с проблемами, так как они созвучны с его задачами на воплощение, а иначе можно здорово взрастить чувство вины.

Astro17
     23 января 2021 (18:41)

Меня тоже очень интересует такой вопрос. Как вообще те или иные родственники влияют друг на друга? Вот у меня тоже есть пример, у моей старшей сестры, в которой у нас разные отцы, . сам по себе уже указывает на то, что мужчина отец, либо тот кто выполняет для этой женщины мужскую роль (отчим) попадают под давление этого Плутона и либо умирают, как её отец, либо выживают после нападения, но становятся инвалидами (как в случае с моим отцом, который чудом выжил после того как на него напали, избили, ограбили и бросили в лесу умирать). Но у меня-то, его родной дочери, нет , зато есть . Папин ретро (а он солнечные Овен) точно на моём . Вот как тут разобраться? И неужели надо общаясь с теми или иными людьми всегда быть на чеку? Какие поражения есть в их картах? На что указывает этот символизм? Слышала много мнений, что мужчинам, если они хотят оставаться сильными и здоровыми и быть действительно мужчинами, следует выбирать себе женщин с сильным гармоничным Марсом, и избегать женщин с изгнанными и пораженными Марсами, так как в таком случае, его самого ждёт поражение (серьёзные проблемы либо со здоровьем, либо ещё какие-то). На практике я это замечала. Например, у женщины ретро (аспект точный). Она выходит замуж за мужчину у которого ретро . Прожив с ней какое-то время, они разводятся из-за конфликтов. Жена пытается его контролировать по символизму ретро , ведёт себя очень медлительно и упрямо, а он Овен по Солнцу. Ему это не нравится. Он конфликтует. Но они продолжают жить дальше, так как у них общая квартира в ипотеке и ребёнок. Он пытается идти на уступки. Но уже громко жалуется знакомым и родственникам, как он с ней мучается из-за её медлительности. Я со стороны вижу её косяки ретро- . Но что здесь посоветуешь?

youlaha
     23 января 2021 (18:49)

Слышала много мнений, что мужчинам, если они хотят оставаться сильными и здоровыми и быть действительно мужчинами, следует выбирать себе женщин с сильным гармоничным Марсом, и избегать женщин с изгнанными и пораженными Марсами, так как в таком случае, его самого ждёт поражение (серьёзные проблемы либо со здоровьем, либо ещё какие-то). На практике я это замечала.

А я придерживаюсь мнения наоборот. Женщины со слабым марсом могут выбрать слабых мужчин. Они их жалеют, они им помогают, они принимают их такими.

А женщины с сильным марсом считают что мужик должен быть мужиком и всяких мягкотелых и нищебродов не подпускают к себе, никогда за мужика ничего не решают итд.

Т.е. ваша теория работает от обратного. Не мужчины такие становятся, а мужчины такие изначально. В моей практике это работает. Об этом даже К.Дараган говорил, это его наблюдения и есть.

Astro17
     23 января 2021 (18:53)

Юлаха, да вы правы

А я придерживаюсь мнения наоборот. Женщины со слабым марсом могут выбрать слабых мужчин. Они их жалеют, они им помогают, они принимают их такими.
но мужик от этого сильнее не становится, обычно и женщина недовольна, и мужчине не по себе. Хотя да, каждый вписывается в свой натал и партнёра привлекает соответственно.

youlaha
     23 января 2021 (18:55)

обычно и женщина недовольна, и мужчине не по себе. Хотя да, каждый вписывается в свой натал и партнёра привлекает соответственно.

Именно так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере