Форум на ОКУЛУС

Тема 39751, сообщений: 6

Автор Сообщение
скоморох
математик сумного вигляду
     27 января 2021 (15:52)

Здравствуйте, мои дорогие.

Всем вам доброго того, у кого сейчас чего.

Имею спросить вашего мнения и вот по какому вопросу. Обращаюсь в основном к математикам, ибо у натальщиков такой проблемы нет. Там все определенно ясно: время рождения и место. А вот в хорарной практике...

Короче, мы исходим из понятного, но необъяснимого явления, что задание вопроса Кверентом -- штука неслучайная (см.тж. Бонатти, Соображение №1), посему его личность и причины, побудившие задать вопрос, являются главными движущими силами в ходе решения задачи. С этим более-менее ясно.

А как быть с персоной Респондента, т.е. астролога/математика? Может ли им быть кто угодно, или же кто-то конкретно? Что означает "неслучайность" по отношению к нему? И не искажаем ли мы процедуру решения вопроса тем, что расширяем круг участников?

Загоняюсь? Возможно. Но мысль явилась после долгих забот вокруг чьих-то хорариев. На форуме их тыщи, но кому конкретно заданы вопросы - ? Кому можно вставлять свои 5коп., а кому нет? Не, ну, понятно, стремиться помочь ближнему - это humanum est, особенно когда ни цента не тратишь...

"Покритикуйте мой хорар", - и пошло-поехало. Один шепчет: "совет да любовь", другой: "убеги и спрячься". Понятно, по идее, суждения по одному вопросу у разных астрологов должны быть более-менее сходны, но реальность не так радостна.

Да дело даже не в индивидуальном вИдении картинки, а, возможно, и в наборе инструментов. Ведь у каждого - свой. У кого-то классика (арабы-Лилли-септенер-Региомонтан), а у иных - полный фарш с Хиронами и Церерами впридачу. Дальше идет состязание типа "угадайка", хотя как тут посоревнуешься, если разговоры идут на разных, по сути, языках? Переучить ближнего на свой манер вряд ли получится - полагаю, большинство из нас уже давно определилось в своих звездных предпочтениях. И уж если мы по умолчанию согласны присвоить хорарной групповухе статус "неслучайность", то, мож, хотя бы в начале темы упомянуть примерное направление в способах и методах?

Гля, и соберутся кружки по интересам. А, и еще отпадет надобность перечитывать массу ну совершенно непонятных сообщений...

Как вы себе это смотрите?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Rey
     28 января 2021 (06:26)

Как вы заставите человека слушать и слышать вас?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
AstroMarie
     28 января 2021 (13:57)

Ваше сообщение тоже не совсем понятно. Вы хотите ввести общеобразовательный хорарный стандарт, но при этом сами не до конца понимаете с чем едят хорары... Да и не это важно. Важно есть ли результаты или нет. И насколько чиста статистическая выборка Ваших «угадываний».


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
скоморох
математик сумного вигляду
     28 января 2021 (19:18)

Rey

Как вы заставите человека слушать и слышать вас?

Да примерно так же, как это делают остальные

Важно есть ли результаты или нет.AstroMarie

Иногда для получения результата совершенно необязательно обращаться к небу. Достаточно прочитать вопрос. Только ведь форум... эта... астрологический. Надобно соблюдать...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     28 января 2021 (19:42)

AstroMarie

насколько чиста статистическая выборка Ваших «угадываний».

И где ж Вы видели какую-то выборку? Да и угадывания - как-то звучит... немате-матичес-ки.Вот. Хотя, иногда озарения приносят неожиданных плодов.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Rey
     29 января 2021 (05:18)

скоморох

флаг в руки, вперед и с песней!)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере