Форум на ОКУЛУС

Тема 39780, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     11 февраля 2021 (14:36)

Оля2021, почитайте про окситоцин и вообще про гормоны что за что отвечает.

Окситоцин - гормон привязанности выделяется не только у матери к ребенку (да, выделяется в большом количестве чтобы она его не бросила, нужен для выживания вида, так сказать).

Но и у женщины к мужчине.

У мужчин к женщине он выделяется в меньшей степени, с этим гормоном связана их полигамность, они меньше привязываются.

Так же дофамин и серотонин тоже вызывают привязанность к источнику удовольствия. Так что ваша тоска может быть еще и по этому.

Ну не знаю, я научилась это все регулировать силой воли, поэтому легко расстаюсь.

Если совсем тяжело, то надо к психологу прорабатывать проблемы, там может быть незакрытый гештальт, детские травмы и прочие псих.проблемы.

Оля2021
     11 февраля 2021 (15:35)

youlaha

Спасибо, почитаю! Да не тяжело мне уже, нормально)

Буду тренировать силу воли тоже) Чтоб не завязываться на гормоны) Повезло же мужикам, окситоцин их стороной обошел, теперь понятно почему они так легко, если что и детей бросают или забывают

youlaha
     11 февраля 2021 (16:28)

Ну поэтому надо понять, что мужчина не привязывается к вам так как вы к нему. У них действуют другие механизмы, а именно сексуальные. У них тестостерон. Чтобы мужчина был всегда рядом с вами, нужно его все время привлекать сексуально. Все время заинтересовывать чем-то новеньким и все в этом духе. В общем, надо изучать мужскую психологию и физиологию.

Поэтому каждая новая тема на форуме "вернется ли" вызывает только смех и факт того что женщина не разбирается в мужчинах и вообще во многих вещах.

Оля2021
     11 февраля 2021 (18:41)

youlaha

Ну на одном сексуальном влечении тоже далеко не уедешь, чувства и любовь никто не отменял.

youlaha
     11 февраля 2021 (19:52)

Оля2021, охотно верю.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере