Форум на ОКУЛУС

Тема 39791, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     13 февраля 2021 (16:52)

Вот тебе и оппозиция - потеря любимого ( ) значимого человека.

Было дело. И вообще уметь терять как данность.

Seide мыслЯ хорошая, я правда подозреваю, что это само неслучайно так получилось, и через зеркало восток/запад, а не намеренной хитростью китайцев, да и соответствия не прямые.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
HelenK
     14 февраля 2021 (05:19)

Julsi

Тут речь о системе Джйотиш, там немного по-другому, как Вы знаете.

Да, в Джойтиш и у меня многие планеты меняют знак. , , и остаются в своих домах. Но мне как-то Джойтиш не очень подходит, классическая астрология точнее описывает то, что есть.

AstroMarie
     14 февраля 2021 (10:29)

Оппозиция не всегда плохой аспект. Зависит от многих факторов. Например , оппозиция планеты из места изгнания или падения другой планеты учавствующей в оппозиции -это всегда плохо. Оппозиции планеты из обители или из своей обители/экзальтации/ триплицитета/ терма -это хорошая оппозиция. Ну это в динамике. Транзиты, дирекции...

В натале все чуть сложнее. Но если сравнивать то тоже есть оппозиции лучше и хуже по тому же принципу.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     14 февраля 2021 (12:44)

Так ли ужасен черт, как его малюют

Rey☕

А кто малюет ужасы? Что это за человек?

Селянка
астролог
     14 февраля 2021 (14:48)

Вот так и проявляется это качество несмешиваемости оппозиции планет

Ну да, так и трактуется оппозиция. И получается, что человек всегда теряет часть себя.

В Вашем случае: если Вы работаете, то должны отключать эмоции, иначе не получится. И наоборот, если я такой сочувственный, то помочь делом, увы, не могу.

И противоположная планета всегда проецируется на других людей. Если Вы Марс, то "вот я тут впахиваю, как вол, а остальные расслабляются". Всегда чего-то не хватает, и кажется, что у других есть недостающая часть. Это потенциальный источник зависти, обид и конфликтов. Для иного отношения требуется заметная внутренняя работа. Оппозиция всегда испытание для ее владельца.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Milasha
Милана
     14 февраля 2021 (15:46)

не особо похоже на Марс в 7 в ,что я впахиваю, а все расслабляются. Если уж говорить о проекции, то не Я - 7 дом и есть.

Pers13
     14 февраля 2021 (18:06)

В Вашем случае: если Вы работаете, то должны отключать эмоции, иначе не получится. И наоборот, если я такой сочувственный, то помочь делом, увы, не могу.

На мой взгляд, с точностью до наоборот:

Для гармоничного проявления аспекта оппозиция необходимо включение обеих планет, причем включение планет должно быть с одним потенциалом и одного уровня. Уровень может быть любой и в разных сферах. Хотя наиболее вероятно проявление в домах, к которым имеют отношение планеты в оппозиции.

Переключение с одной планеты на другую характерно для аспекта и очень низкого уровня проработки

Оппозиция всегда испытание для ее владельца.

Вот с этим я полностью согласен

это не подарок ( ) и не наказание ( ), а именно испытание. И в зависимости от того насколько успешно (или не успешно) испытание проходится по жизни оппозиция воспринимается или подарком или наказанием. Конечно и это тоже испытания, но они сразу однозначно воспринимаются как нативом, так и окружающими.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     14 февраля 2021 (18:38)

Если одновременно, то можно жевать жвачку и бить кому то морду)) Если более цивилизованно, то распивая кофе, мочить конкурентов (наверно словами)

Pers13
     14 февраля 2021 (20:20)

Milasha

Если одновременно, то можно жевать жвачку и бить кому то морду)) Если более цивилизованно, то распивая кофе, мочить конкурентов (наверно словами)

Я говорил о другом, но Ваша тема тоже интересна

Специально анекдот на Вашей (Milasha) волне.

- Разговариваете ли Вы во время секса?

- Да разговариваю, если под рукой есть телефон


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     14 февраля 2021 (21:18)

Pers, я на своей волне во время секса не разговариваю

как то уж очень лично вы подошли к вопросу темы

По очереди удовлетворять запросы планеты нельзя? Нужно непременно одномоментно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере