Форум на ОКУЛУС

Тема 39830, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     28 февраля 2021 (01:42)

Что-то я все больше проникаюсь тем, как работают композиты. Мне кажется, композит перекрывает синастрию в итоге.

И интересна такая тема - при наложении композита на отдельные наталы, какой эффект в зависимости от того, чей натал образует больше аспектов к композиту? и как проигрываются эти конкретные аспекты? Орб должен быть довольно точным, думаю, не больше 2 градусов, а то и меньше.

скоморох
математик сумного вигляду
     8 апреля 2021 (01:21)

Странно. Композит, это вроде бы карта, в которой все одноименные элементы двух исходных ставятся на среднюю по долготе позицию? Или берется средняя дата и среднее место от двух исходных карт?

Путаю, где композит, а где средняя

Но ту карту, которая получилась по средним долготам, применять к радиксу никак не возможно. Она - химерная. Такой комбинации планет в природе никогда не было. Возможно, и не будет. На натал ее проецировать... ...не вижу смысла.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     8 апреля 2021 (10:01)

Да, это карта средних точек. Смысл очень даже есть - так же, как и в натале есть техника наложения средних точек на планеты. Здесь то же самое, только средние точки пары накладываются на натал каждого.

Эта методика хорошо отвечает на вопрос, почему один запал больше, чем другой.

И в прогрессивном композите эта методика чувствительна (при наложении на прогрессии каждого), так же как и прогрессивная синастрия. Это уже ответ на вопрос - почему пара сошлась сейчас, а не 3 года назад.

скоморох
математик сумного вигляду
     9 апреля 2021 (21:01)

Fantastika

Это, наверно, здоровски интересно, но, как по мне, слишком мудрено. Один символизм накладываем на другой символизм... Мы когда-то игрались этими прогрессиями-дирекциями. Конечно, при полном наборе планет там можно найти что угодно, подтверждающее

почему один запал больше, чем другой.,

а вот септенер... В общем, мы с Учителем когда-то ваще отказались от любых символизмов. Синастрия - просто и понятно: два человека = две карты. Накладывай их или подкладывай -

А рассматривать пару как среднее арифметическое... Видимо, у меня слишком слабое воображение


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Aurelia
     9 апреля 2021 (22:15)

скоморох, , синастрии вполне, когда динамика оправдывает ожидания

А когда назревает личный, не исследовательский астро интерес /хотя и для него стимул, как правило, личный мотив/, то это попытки найти в разных вариантах наложений/сложений, нечто особенное, неявное, но имеющее силу притяжения, когда отношения кажутся странными, необычно развивающимися, то ли есть, то ли нет

От неполного представления о чувствах партнёра, в силу разных причин, отсутствие доверительного близкого контакта.

скоморох
математик сумного вигляду
     10 апреля 2021 (00:45)

назревает личный, не исследовательский астро интерес...

Вот этого-то, Aurelia я бы и опасался. Если что-то направляет ход мыслей в известную сторону, легко увидеть в любой карте именно то, на что изначально настроен. И чем сложнее, как в данном случае, сочетание карт, тем проще подогнать их под желательный ответ. Теряется, в общем, объективность...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Aurelia
     10 апреля 2021 (09:10)

тем проще подогнать их под желательный ответ.

скоморох, тут же как, пока натив эмоционально вовлечён, а синастрия на его взгляд не соответствует силе его переживаний, аргументы к «прекратить желать» не работают, начинается поиск ответов в иных техниках, проверяя теорию на практике, и только время сможет подтвердить или опровергнуть, желаемое это было или действительное оказалось.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     10 апреля 2021 (20:45)

Не знаю, я посмотрела несколько своих бывших синастрий (с известным исходом), в некоторых были сногсшибательные партильные аспекты, но отношений не было. И эта методика композита и наложения на наталы ответила четко почему. Более того, я сейчас даже думаю, что композит в большей степени определяет судьбу отношений, чем синастрия. И не забывайте, сколько было тем - синастрия не работает, любовь не найти в астро и т.д.

Но мне хотелось бы обсудить не теоретический аспект, а практический. То есть чтобы другие практики посмотрели свои бывшие отношения с известным уже исходом.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     10 апреля 2021 (20:56)

Скажем, так - синастрия определяет взаимодействие энергий, а композит - судьбу отношений. Наложение композита к наталам - то, кого отношения больше затронут и как.

Aurelia
     10 апреля 2021 (22:44)

И эта методика композита и наложения на наталы ответила четко почему.

Fantastika, а можете пояснить, что именно?

если что, то я не спорю, мне интересно

я посмотрела несколько своих бывших синастрий (с известным исходом), в некоторых были сногсшибательные партильные аспекты, но отношений не было.

возможно кто-то из двоих просто не хотел отношений, иначе, что может быть такого в композите, наложенном на наталы, при ладной синастрии и обоюдном желании, помешать быть двоим вместе?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере