Форум на ОКУЛУС

Тема 403, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
margo
     12 марта 2003 (09:26)

Добрый день!

Нахожусь в состоянии полушока, так как у меня в натальной карте Сатурн во Льве и прочитала в книге Вронского, что это означает смерть первенца, а у меня 02.11.2002. в 18-05 (Рига) родился первый сын, как же теперь жить? Посмотрите пожалуйста, может этот Сатурн значит что-то другое и не так ужасен. Спасибо!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 марта 2003 (16:59)

Margo!

Так нельзя – не разобравшись, впадать в полушок. Ведь Сатурн во Льве – не такая уж редкость – все Ваши сверстники имеют ту же картину. Так ведь?

К тому же имеет значение, в какой дом гороскопа Сатурн детерминирован и управителем какого является. Если он не имеет отношения к IV-му (первенец для женщины) и V-му домам, то особо переживать не стоит. Конечно, если смотреть не гороскоп, а космограмму, то знак Льва несет ту же смысловую нагрузку, что и V-й дом, - любовь, дети, творчество. Но космограмма – это обезличенно, а гороскоп – конкретно.

Посмотрела гороскоп Вашего сына. Карта интересная - планеты образуют почти точную пентаграмму, которая, сама по себе, является защитным символом. Тем не менее, есть и некоторые повреждения – они тоже важны для проявления активности и как стимул к достижениям.

Тема, которую Вы затронули, - это проявление VIII-го дома гороскопа. VIII-й дом в Козероге, управитель Сатурн – в Близнецах, в I-м доме. Сатурн ретроградный и в падении (I-й дом) – не лучший вариант. Для восходящего Близнеца это может дать некоторую скованность в самовыражении. Но Сатурн имеет почти точный трин к Меркурию, управителю асцендента и трин к Урану, управителю Меридиана Солнца. Это дает и определенную осторожность, критичность (правда, может быть и упрямство); когда будет нужно – состояние собранности. Но самое важное (это уже определенно по теме) – Белая Луна секстилем из Овна дает Сатурну и защиту и поддержку. Это должно Вас успокоить - в опасных ситуациях судьба будет хранить Вашего мальчика.

Малыш у Вас будет очень активный, возможно, драчливый – постарайтесь перенаправить его энергию более конструктивно.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     13 марта 2003 (11:39)

СПАСИБО!!! ПОЛЕГЧАЛО!!!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 мая 2003 (04:13)

Алина!

Здесь получается интересная ситуация. Не только муж, но и Вы сами попадаете в «группу риска» в плане вероятных увлечений вне брака. Здесь можно было бы и не скрывать эту информацию от мужа – иногда само предположение, что у партнера может кто-то появиться, сразу переключает внимание именно на него.

Соединение Урана с Меркурием в Вашей натальной карте – это необычные, в чем-то оригинальные отношения с партнерами (соединение управителей 1-го и 7-го домов). Стабильность здесь под большим вопросом. Тем более, что в 7-м доме три знака – Близнецы, Рак и Лев. Это большая вероятность и нескольких браков или значимых связей (эту информацию в своем анализе я упустила, зная, что муж будет читать гороскоп ).

В гороскопе мужа в 7-м доме Нептун в соединении с Юпитером, управители 12-го дома. Причем, двойные управители – и альмутены, и сигнификаторы, что усиливает их влияние. У мужа может быть много тайн от Вас, связей, которые он попытается скрыть. Но вряд ли получится. В его гороскопе Меркурий в 3-м доме (информация) в квадратуре к Урану, управителю 11-го дома (неожиданности, друзья и…астрология).

>>Как сгладить кризис?

Переждать. Если брак имеет смысл, то можно на многое реагировать спокойно, если знаешь, для чего, и что период этот закончится.

Белая Луна мужа в соединении с Вашим Меркурием, управителем 7-го дома. В свою очередь, Ваша Белая Луна в соединении с его Венерой, управительницей 1-го дома. И тема Белой Луны проходит по всем значимым событиям Ваших отношений – знакомству (соединение с Вашим Солнцем), бракосочетание (секстиль к Венере мужа и соединение с Вашим Юпитером, управителем асцендента (!)). И то, что Белые Луны в обоих гороскопах находятся у самого десцендента, но со стороны 6-го дома, накладывая на каждого из вас обязанности и ограничения. Белая Луна на момент заключения брака была еще и в секстиле к Луне Вашей натальной карты (Луна один из управителей 7-го дома) и Восходящему Лунному узлу натальной карты мужа. И в королевском 18-м Овна. Вырисовывается брак, «заключенный на небесах».

Перечитала все Ваши письма и наши ответы тут на форуме по поводу этой синастрии и тому, что имеем в действительности. Наверное, ответ в гороскопе малыша.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     24 мая 2003 (08:20)

Спасибо! Мне думается, что в браке смысл все таки есть - родился ребенок, может для него такое дело, что расстаться мы с мужем должны были уже 10 лет назад, но фактически живем и повенчались. А после получения гороскопа и так был скандал, да такой, что я заглянула в лицо Марсу и поняла природу этой планеты :o.

Мне-то от измен мужа или бывших или будущих не жарко не холодно - это мне все равно. Думаю, что если переживем 2005 год (Сатурн + нат. Сатурн), то жить дальше будем еще долго.

Еще вопрос по работе:

Карьера возможна только при переключении секс. энергии или и так можно доработаться до чего-либо значительного?

Есть ли указания, какого рода карма связывает нас с мужем, ну кто кому должен? и что? готова отдать хоть сейчас.

Вопросы еще задам, после обдумывания Ваших ответов, не поставила ли я Вам ограничения своим этим " ... будет читать муж..."? Если еще что-то сознательно упустили, то на форуме можно и сказать

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 мая 2003 (22:46)

Алина!

Ваш вопрос

Карьера возможна только при переключении секс. энергии или и так можно доработаться до чего-либо значительного?

меня просто восхитил. Ну естественно, все Вам и так удастся без особого настроя на сублимацию. Соединение Солнца с Раху, да еще и в X-м доме, - совершенно определенное указание на полноту самореализации. Никто и никогда к плите Вас не привяжет.

Но пока Солнце и Меркурий прогрессивные идут по XII-му натальному дому ограничения будут. Но и тут - лучший вариант из возможных - забота о малыше. Лет 10 нужно будет в чем-то себе отказывать, чтобы сыну досталась и забота, и любовь, и внимание к его интересам. Такое ограничение только в радость.

Собственная сексуальность, конечно, может создать определенные проблемы. Это вечная тема всех Скорпионов. И постоянные крайности - то отяга к новым сексуальным экспериментам и приключениям, то аскетизм, ориентация на развитие собственной духовности или профессиональная деятельность. Кажется, Вам предстоит пройти все это. Да еще и в добавок Водолей и Уран организуют множество странных и загадочных поворотов в судьбе.

Для многих мужчин, да и для себя самой, будете эротической головоломкой - Скорпион с Водолеем дают потрясающие проявления сексуальности. Но ни партнер, ни Вы сами не будете догадываться о том, что произойдет с вами дальше.

Зная, что можете проявиться на всех уровнях, можно говорить и о сублимации, сознательном отказе от одного и достижении высокого уровня в другом.

Есть ли указания, какого рода карма связывает нас с мужем, ну кто кому должен? и что? готова отдать хоть сейчас.

Сомневаюсь, что здесь речь идет о кратковременном взаимодействии, типа "вынести девочку из пожара". Судьбы ваши серьезно переплетены и есть смысл строить прочные отношения. Не обязательно обычные и стереотипные.

Любопытно, конечно, почему после получения гороскопа Вам пришлось "взглянуть в лицо Марсу"? Муж Рак и восходящий Телец - и вдруг такая реакция? Это что - чисто мужская ревность к высокому потенциалу собственной жены? (хотя он может прикрывать это и другими мотивами...).

www.facebook.com/oculus.z
margo
     25 мая 2003 (08:30)

Девочку из пожара? Ха-ха! Это выражение еще долго будет меня смешить

Ну, Бог с ней, с кармой! Живем и ладно..., раз уж судьбы переплетены, против лома нет приема... А ребенок, действительно, главное.

Про скандал: Рак+Телец, это в классике астрологии=спокойствие, но муж всегда был самовозгорающийся и если зол, то мало не покажется, вообще-то на Рака классического он похож меньше всего, напоминает Льва.

А взбесило его упоминание о встрече 08.11.2001., он решил, что речь идет об измене, тут и заработал Марс - вытащил меня из кровати (сам сидел у компа) в 12 ночи!!!, дал пощечину!!!! (чего не было никогда и я не представляла, что такое произойдет со мной), орал, но в течении 1,5 недели удалось убедить, что это была только симпатия и довольно неожиданная для меня самой.

Может и написанное до описания встречи его подогрело, смешно, что за собственные деньги еще и получила по морде.

Да, меня бросает из крайности в крайность - как Скорпиона, но изменять я не изменяла никогда, мне важно, чтобы потом (если изменить)не сожалеть по поводу произошедшего.

Про встречу, конечно, написано осторожно и неконкретно, но в общем-то, я ее уже забыла и вычеркнула.

Еще вопрос: я понимаю, мой 7 дом растянут, Уран и Меркурий, Луна - сама нестабильность и перемены, но неужели так и будет всегда - какие-то симпатии на стороне, что мешает, как сказал муж - с тобой вечный экстрим и как на пороховой бочке, как поняла - это он вечно во мне сомневается. Ну, неужели же его любовь ко мне не допустит его до измены мне же? Не верю. Тогда получается парадокс, типа свободный брак?

Еще: что именно притягивает ко мне мужчин (качества), может это научится удачно скрывать? чтобы не увидеть лицо Марса (скажем прямо - рожу)опять. Я же понимаю, что скрыть свою возможную измену у меня тоже не получится.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 мая 2003 (23:54)

Алина!

какой-то у нас странный вариант конспирации получается - вместо личного почтового ящика обмениваемся сообщениями на открытом форуме.

Вот Вам и квадратура Меркурий - Уран в гороскопе Вашего мужа - импульствность и необдуманность поступков. У Вас - соединение этих же планет. Придется научиться гасить его первый импульс блестящими находками и молниеносным решением проблемы - Вам это должно удаваться.

И мужем будет принято как должное - трин Вашего Меркурия с Ураном к его Солнцу и Меркурию. Что бы он ни говорил, но такая "пороховая бочка" ему явно по вкусу.

Основные проблемы и экстремальные варианты у него как раз по партнерству и проходят - альмутен 8-го в 7-м. Вот Вы и создаете ему те ситуации, которые заложены в его карте и которые он по жизни должен прорабатывать.

Ну, неужели же его любовь ко мне не допустит его до измены мне же? Не верю. Тогда получается парадокс, типа свободный брак?

Алина, Вам виднее, насколько каждый из вас склонен к адюльтеру. А насчет того, чтобы не сожалеть о своем "проступке" в случае такой вероятности - так подсознание предоставит Вам кучу всяких рационализаций, почему Вы так поступили и кто виноват на самом деле.

Не только 7-й дом на три знака и заполненный Скорпион, но и постоянно повторяющаяся тенденция в солярных картах, которую Вы явно и сами отметили - опять же, если это есть - и страстность, и чувственность - значит для чего-то это нужно. Вопрос сублимации пока остается открытым. Но Ницше мне в этом плане нравится с его "В человеке все определяется его сексуальностью. Вплоть до вершин его духа". Возможно, появятся еще какие-то новые интересы...

что именно притягивает ко мне мужчин (качества), может это научится удачно скрывать? чтобы не увидеть лицо Марса

А зачем? Если женщина нравится мужчине, это дает ей власть над ним. Если нравитесь многим - Вы в резонансе с мировым началом Инь. Через Вас идет поток энергии, который может быть как деструктивным, так и конструктивным. Не бывает ни случайных встреч, ни симпатий, ни связей. Понять истинный смысл происходящего и раскрыть все свои ресурсы, страстно проживая жизнь и манипулируя всеми видами энергии - это один из вариантов.

Есть и другие. В Вашем гороскопе масса возможностей. Если планеты в его верхней части, то судьба дает право выбирать и действовать.

Попробуйте себя в разных ролях.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     27 мая 2003 (20:42)

Ирина! Ну такая вот конспирация, даже не знаю, где бы еще переписываться

Вопросы: (наверное последние)

1. Есть ли в гороскопе ребенка указание на склонность к суициду или на опасность, исходящую от меня (матери)или отца?

2. "Убита" Вашим предположением про мои еще возможные симпатии, в связи с чем вопрос - есть ли в гороскопе указание на второго мужа (Вронский пишет, что это как-то определимо)?

3. Как в гороскопе брака характеризуется сексуальная жизнь (например: бурная, не очень и т.п.)?

Ваше предположение про сл. звездочку на погоны или повышение оклада сбылось, не смотря на то, что я в декрете :D .

P.S.: Убита потому, что не люблю (мягко говоря) контроль (от чувств, людей, вредных привычек)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 мая 2003 (23:28)

Алина!

Вчера не увидела здесь очередного сообщения - и обеспокоилась: может очередная улыбка Марса .

Отвечаю.

1. В гороскопе нет указания на опасность для ребенка со стороны родителей. Наоборот, варианты защиты. Да и пентаграмма указывает на то, что малыша будут охранять.

Но он сам по себе будет довольно напористым; по градусам посмотрела - много агрессии. Не буду повторяться, как с этим работать.

2. И почему это женщина может "убиваться" по поводу того, что ей суждено нравиться мужчинам?

Конечно, приятно нравиться тем, кто вызывает взаимную симпатию.

И не обязательно за этим стоит зависимость и контроль. Уж в Вашем-то случае - и подавно: там, где правила диктует Уран и Луна в Водолее - попробуй проконтролируй. Тут хотя бы собственные эмоции и инстинкты привести в порядок...

3. По Вронскому вариант второго мужа выглядит так. Сначала смотрите, куда попадает управитель 7-го дома (в какой знак) - это 1-й муж. А положение управителя этого знака - 2-й. В Вашем варианте Меркурий (А 7-го) в Скорпионе. На второго мужа указывают Плутон и Марс. Может лучше не менять?

4. Сексуальную жизнь смотрите по 5-му и 8-му дому. Если в чистом виде физиологию, то по 8-му.

В Вашем варианте Венера в 8-м доме (обитель по знаку и изгнание по дому). И в оппозиции к Лилит. Тема - одна из актуальных в жизни. Преодоление комплексов, власть инстинктов и желаний; можно сказать - базовая потребность. Да еще и заполненный знак Скорпиона. )))

5. С очередной звездочкой поздравляю.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере