Форум на ОКУЛУС

Тема 40303, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Евгения Кастор
     20 сентября 2021 (15:59)

Здравствуйте, коллеги. Очередная тема помогите-ничего-не-понимаю) Несмотря на то, что я тоже изучаю и даже практикуюсь в астрологии, у меня назрел глобальный вопрос по поводу профессии и работы - куда податься и что вообще делать.

Сразу приношу извинения за длинный пост.

Данные 25.03.1996, 17:50, г. Арзамас, Нижегородская обл.(ректи). Сейчас живу в Ростове-на-Дону.

У меня сейчас ужасная каша в голове и совершенное дно в профессиональном плане. Я переводчик, знаю хорошо английский язык (С1), очень-средне немецкий (В1. Куда бы я ни сунулась, грубо говоря, везде у меня проблемы. Хотя, казалось бы, я знаю языки, это достаточно перспективно. Но дело совершенно не в этом, как я понимаю.

Языковые школы: мы дадим вам дошколят, платим 300-400 руб за час.

- Я уже работала с дошколятами, мне не понравилось, хотелось бы группы с подростками, выпускниками или взрослыми любого уровня.

- Нет, мы так не работаем! Сначала дошколята!

- Ладно, извините, до свидания.

Частное репетиторство: было несколько учеников школьного возраста и даже двое взрослых, но всё это продолжалось года два. Пыталась найти новых учеников через ВК, сайты для репетиторов, но всё напрасно. Записываются на вводное, обещают заниматься, потом не выходят на связь. А сайтам еще и остаешься должен денег за "подгон".

Два года назад работала в колл-центре РЖД, вспоминаю как кошмар. Ненормальное начальство, ненормальные клиенты, все хотят тебя унизить и рассказать, что ты г*но. Заработала себе СРК и истеричность.

Агентства переводов: летом дают много заказов, да, а в остальное время молчат. Постоянно напоминаю о себе, но сейчас присылают максимум 3-4 заказа в месяц до 15 страниц. Ставка небольшая, но удаленный формат и работа по специальности меня вдохновляют. Пытаюсь искать новые бюро и клиентов, но по большей части не нужна/не отвечают.

В карте пустой второй дом, хотя упр. р делает трин к стеллиуму в 7 доме на Дсц: (упр. 8), (упр. 1,10,12), (упр. 11). Вроде деньги должны водиться и именно от работы, коллектива, банка? (8 дом)

6 дом управляется в 4 (типо, удаленная работа дома?), но в 6 доме на Дсц дополняет стеллиум и квадратит ось МС-ИС.

как управитель карьеры сожжен, в соединении с и . Такое себе, можно сказать, что убитый со всех сторон)) Хотя состоит в бисекстиле (Стеллиум - в 5 - в 3). Бисекстиль хотя бы дает мне пинка.

, соуправитель 10, в 9 доме, опять же, языки, литература, преподавание.

в 10, чувствую очень))

Я не понимаю, куда мне податься, в какую сферу вообще. Я люблю языки, но у меня проблемы с общением и тихий голос (если не психую, конечно)); люблю писать стихи, рассказы, но это хобби, я не вижу перспектив для заработка; пытаюсь освоить программу для создания музыки, но это будет нескоро, и тоже не знаю, смогу ли монетизировать свои умения, чтобы заниматься только этим. Хочу подготовить и сдать экзамен на знание языка - но они платные, нужно на них сначала заработать... Заколдованный круг.

смотреть картинку
rsculptoris.wordpress.com
Евгения Кастор
     20 сентября 2021 (16:05)

В Дирекциях Плутон идет на соединение с ИС, квадратит натальный стеллиум

Солнце вошло в Телец и 8 дом, Меркурий квадратит натальный Нептун...

смотреть картинку
rsculptoris.wordpress.com
Евгения Кастор
     20 сентября 2021 (16:09)

В прогрессиях Луна идет по 8 дому, на трин с Нептуном и скоро будет выходить в 9 дом.

Меркурий идет по Селене и движется к Венере (упр. 2 и 9 дома).

Асц на Северном узле.

смотреть картинку
rsculptoris.wordpress.com
Lelya
Леля
     20 сентября 2021 (18:36)

у вас управитель второго венера (а не плутон). она стоит в соединении с селеной в 8 доме. становится понятно, как можно предполагать заработать тем, что будете писать музыку. бредовее идеи сложно придумать. это вам селена рассудок затмевает.

почему вы не хотите работать с дошколятами?

переводчикам сейчас сложно. мало работы. так как почти все знают язык. на репетиторстве быстро и много не заработаешь.

на чьи средства вы живете сейчас? родители? муж?

junona145
     20 сентября 2021 (18:49)

Я дам свой непрошенный совет не гляда в карту.

Только с языками особо не продвинешься, я работаю в финансовой сфере и у всех, минимум, английский свободный и плюс другие языки. Это в добавку к финансовому, ИТ и т.д. образованию. Знанием английского и немецкого никого не удивишь.

Если хотите заработать репетиторством то надо иметь талант преподавания, умение находить контакты и т.д. Судя по посту, это не ваше. Может попробовать себя где то в ИТ сфере? Я знаю, что переводчики контента (в преложениях и т.д.) хорошо зарабатывают.

zvezdny
     20 сентября 2021 (19:43)

junona145, можно узнать, хорошо зарабатывают это сколько?

Евгения Кастор
     20 сентября 2021 (19:47)

бредовее идеи сложно придумать.

Эм, есть же звукоинженеры, саунд-дизайнеры, они ж как-то зарабатывают.

селена рассудок затмевает.

Хм. Никогда про такой эффект Селены не читала и не наблюдала. Я, наоборот, грешу всегда на сожженный Меркурий, вроде как он может давать трудности с объективным мышлением.

почему вы не хотите работать с дошколятами?

Мне скучно с детьми, и я не умею сюсюкаться, петь детские песенки, постоянно улыбаться, а это всё нужно при работе с ними.

на чьи средства вы живете сейчас? родители? муж?

Хехе, нет, это на мои средства живут мама (частично, у нее пенсия, но маленькая) и сестра (тоже без постоянной работы), плюс сейчас еще бабушку лечим от короны. Я стараюсь крутиться, найти какой-то стабильный заработок, который бы исходил из моей проф. сферы, но да, соглашусь, просто быть переводчиком сейчас туго.

rsculptoris.wordpress.com
Lelya
Леля
     20 сентября 2021 (19:52)

звукоинженеры, саунд-дизайнеры, они ж как-то зарабатывают.

они учатся в высшем учебном заведении. или среднеспециальном.

селена закрывает вам управителя второго дома. у вас будет всегда нестандартный источник доходов, которые окружающие не совсем будут понимать

меркурий не про это

а кем вы крутитесь, что зарабатываете на всю семью? что вам подбросила ваша селена?

Евгения Кастор
     20 сентября 2021 (19:55)

Может попробовать себя где то в ИТ сфере?

Вот летом я собеседовалась в какую-то айти компанию, на техподдержку с английским. Но там нужно было знать такую информацию, которой я не владею, а дообучать меня им не хотелось. Поэтому отказали.

А есть ли в карте намеки на способности в ИТ?) Я помню, что нужен выделенный 11/12 дом, но они у меня пустые. Меркурий уже описала, в каком положении, хотя Сатурн, в принципе, мог бы его, наоборот, поддержать в изучении и структуризации материала... Секстиль к Урану.

В перевод приложений я тоже пыталась, но заказчики выбирали не меня, а уже имеющих опыт перевода в айти, поэтому здесь снова придется поднимать целину.

rsculptoris.wordpress.com
Евгения Кастор
     20 сентября 2021 (20:01)

что вам подбросила ваша селена?

Зарабатываю переводами, последний месяц меня забросило в одну компанию, которая подбирала модераторов с английским языком для проверки контента китайского приложения, похожего на Тикток. Но, к сожалению, этот проект так и не запустился, его перенесли на следующий год. Мы уволились, вот сейчас живу на выплату по уходу.

Раньше еще было репетиторство, как уже писала, но у меня глухомань в этом плане. Писали недавно две женщины, спрашивали цену, 450 рублей за занятие с 7 и 8-классником им, наверно, показалось много, ничего не ответили.

Селена подбрасывала мне, когда я училась в университете на коммерческом факультете. Сейчас, наверно, я отрабатываю это, что ли.

rsculptoris.wordpress.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере