Форум на ОКУЛУС

Тема 438, сообщений: 3

Автор Сообщение
tata
     21 марта 2003 (17:17)

Уважаемые участники форума,

Стала я как-то анализировать гороскопы актеров - с сайта http://www.prazdniki.ru -(конечно, я не знаю ни координат, ни часа и минуты рождения), которые мне нравятся (например, Ани Жирардо, Кэтлин Тернер и других), и обнаружила, что у них в натальной карте очень мало аспектов между планетами (правда, у очень многих из них многие планеты находятся в своих знаках). (Может, мое заключение и неверно, т.е. я проанализировала малое количество гороскопов). Как я прочитала в одной из книг,отсутствие аспектов у какой-либо планеты дает большую свободу в самовыражении (что так важно для актеров). Так что же тогда дает большое количество аспектов (даже хороших)? Благо ли это? Что вообще означают аспекты в философском понимании?

Татьяна

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 марта 2003 (22:25)

Таня!

Аспекты изменяют качество и силу проявления планеты. Чем в большее количество взаимодействий с другими планетами она вовлечена, тем многообразнее сценарий событий, которые она притягивает.

Не меньшее значение имеют аспекты планеты к куспидам домов натальной карты (особенно к углам гороскопа). Возможно, в рассмотренных Вами гороскопах имел место последний вариант – планеты на углах карты.

Хотя, именно для актеров свойственно иметь пустые углы – тогда легче играть чужие роли.

В философском плане роль аспектов хорошо освещена у Алана Лео в «Эзотерической астрологии».

Аспекты указывают на тип взаимодействия человека и окружающего мира – является ли оно мирным и гладким или противоречивым и возбуждающим. Хорошие аспекты указывают на то, что поведение человека и окружающей его среды является гармоничным и счастливым по отношению друг к другу. Из этого не обязательно следует, что человек умен, честен, порядочен. Просто благоприятные аспекты указывают на то, что карма человека благоприятна и его обходят серьезные препятствия и неудачи.

Напряженные аспекты указывают на дисгармоничное отношение и поведение человека в окружающей его среде.

Этим не исчерпывается значение аспектов. Вопросы справедливости и несправедливости, добра и зла, силы и слабости - бесконечное поле для исследований. Но в любом случае, это соприкосновение двух миров – «Я» и «Не-Я», а дальше – кто под каким углом зрения все это хочет рассмотреть.

www.facebook.com/oculus.z
Igor
     22 марта 2003 (02:49)

Дело в том, что аспектарное взаимодействие существуеь на всем отрезке градусной дуги.

Читайте моё изложение "Определение значения аспекта любой градусной величины" - http://www.lect.by.ru/lekcium/stat_zubov2.htm


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере