Форум на ОКУЛУС

Тема 449, сообщений: 5

Автор Сообщение
Ket
     26 марта 2003 (10:26)

Здравствуйте!

Вчера прошлась по недавно купленной квартире с компасом и определила большое магнитное поле, которое располагается в прихожей и гостинной. Определила центр магнитного излучения. Это виступаюшщий угол в наружной стене. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно для здоровья? Что можна предпринять для изменнения ситуации? Спасибо.

Igor
     26 марта 2003 (21:34)

И что же это там у вас может создавать магнитное поле. Стальная арматура в бетоне чтоль?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 марта 2003 (21:58)

Ket!

Сложно судить, насколько это может быть опасно. На всякий случай, попробуйте поработать с другим компасом. Настоящую опасность в стене могут представлять только радиоактивные источники (редко, но такое бывает). Но чтобы исключить фактор постоянного беспокойства по этому поводу, вызовите специалиста из санэпидемстанции (там есть отделения, которые занимаются вопросами радиоактивных и электромагнитных излучений).

www.facebook.com/oculus.z
Dina_Ra
Anna
     26 марта 2003 (23:36)

Здравтсвуйте!

Извините, что вмешиваюсь, но и вопрос не совсем по астрологии.

Все-таки как физик, могу сказать, что возмущение и повышенная активность магнитного поля (любая) безусловно ничего хорошего здровью человека не несет. Обусловлена такая аномалия наличием металла.

Мне вот только не понятно, как Вы определили интенсивность магнитного всплеска, тем более его центр с помощью компаса... :o

Обычно для этого требуются более сложные приборы... А так компас может указывать просто на какой-то крупный кусок арматуры, либо там проходит тепловая трасса или еще что-то в этом роде. Ну вы же вряд ли выкините из дома холодильник только потому, что его конструкция предполагает наличие металла.

Чтобы было действительно опасно, там должны быть как минимум многовековые залежи :D

А вот при подозрении на повышенный радиационный фон следует обратиться к специалистам.

Пожалуй это все, что Вам можно посоветовать.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ket
     27 марта 2003 (13:16)

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Спасибо за советы.

А источник я определила таким образом. В прихожей стрелка компаса отклонилась в сторону выступающего угла на 60 градусов. При приближении к этому углу (соблюдая направление на север) стрелка отклонялась всё больше. И возле самого угла показала 330 градусов. Ни холодильник, ни телевизор таких отклонений не давал.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере