Форум на ОКУЛУС

Тема 452, сообщений: 7

Автор Сообщение
Екатерина
     27 марта 2003 (05:42)

Что дает соединение Солнца, Юпитера, да и других планет в натале с Кету?

07.05.1076, 14.30., Санкт-Петербург.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 марта 2003 (22:42)

Катя!

Если смотреть Кету в контексте именно этого гороскопа, то такой человек явно ценит стабильность, прочность и материальную защищенность. Если все это у него есть, то вряд ли будет склонен к риску. Планеты у Заходящего лунного узла тормозят процесс личностного развития, заставляют цепляться за прошлое и имеющееся.

Кроме того, Венера в обители в соединении (правда, с натяжкой) с Юпитером и Марс в Раке наделяют еще и чувственностью, склонностью к самым разным удовольствиям; обычно это еще свидетельствует и о пассивности (но там, где появится материальный стимул, сразу проявится активность).

Соединение Марса и Сатурна, правда, не даст особо в этой жизни расслабиться. Может даже появиться потребность достойно «нести свой крест». Именно Марс с Сатурном в этой карте заправляют – сильные, с положительной афетикой, в знаке Белой Луны.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     2 апреля 2003 (03:06)

Ирина, как всегда, большое спасибо!

Можно два слова по поводу положительной афетики? А то я вижу, конечно, в Zet, что одни столбики зеленые, а другие красные, одни короче, а другие длиннее, но - с чем это едят?! Красные - положительное значение? А зеленые - отрицательное? В интернете что-то не нашла информацию. Насколько я поняла, нужно обсуждать конкретную систему афетики, в частности по Кеферу...

Совершенно неожиданно было, что Вы выделили как ключевые Марс с Сатурном. Мне это и в голову не приходило...

Можно еще одну личную просьбу? А в моем (10.03.1975., 23.30., Нижнекамск) гороскопе что на Ваш взгляд является таким ключевым моментом?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 апреля 2003 (21:52)

Катя,

в Вашем гороскопе я бы выделила Луну с Меркурием в 3-м доме. Меркурий в обители, и стихия тут для него родная. Соединение с Луной дает гибкий интеллект, развитую фантазию, склонность к языкам. Вообще, 3-й дом получается наиболее выделенный. Волей-неволей придется контактировать с массой людей и всю жизнь учиться.

Об афетике поговорим чуть позже - тема объемная. Можно по Кеферу, можно по Глобе.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     5 апреля 2003 (06:04)

А не указывает ли что-нибудь на проблемность моего третьего дома? Потому что, честно говоря, проблем с взаимодействиями с социумом, с людьми у меня хватает. Массой контактов похвастаться не могу. Также не все просто и с учебой.

Но я с Вами согласна - именно это соединение Меркурия с Луной представлялось мне центральным.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 апреля 2003 (11:18)

Катя,

проблемы дает Марс на куспиде 3-го дома. В индийской предсказательной астрологии именно Марс в 3-м доме определяет отношения с сестрами и братьями. Квадратура к Урану в 11-м может давать и ссоры, недоразумения в отношениях с друзьями.

Может, от Марса и проблемы в учебе. Но работа с информацией за счет Луны и Меркурия должна идти хорошо. Наверное, с той, что нравится - Луна дает эмоциональное включение.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     7 апреля 2003 (05:57)

Работа идет хорошо со всей информацией: и с той, что нравится, и с той что не нравится. За редкими исключениями(например, математики) природа которых мне самой не понятна.

Проблематичным оказалось получение мною высшего образования. Причем, опять таки по непонятным мне причинам. Но явно субъективным.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере