Форум на ОКУЛУС

Тема 478, сообщений: 3

Автор Сообщение
Anahit
     5 апреля 2003 (10:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Давно уже заметила, чо характеристики Меркурия зависят от стихии, в которую он угодил.По-моим наблюдениям, Меркурий в знаках огня и воздуха дает в целом способности к точным наукам, математике, программированию, и в то, что мы называем мужским складом ума. Особенно ярко это заметно при Меркурие в Овне, Близнецах... Стрелец тоже огненный знак, но из-за управителя - Нептуна, такой Меркурий мало склонен опиратъся на логику. Надо, конечно, учитыватъ и аспекты, так как люди могут совмещатъ в себе разные типы мышления, бытъ физиками-лириками например.

На мой взгляд, все дело в том, что воздух и огонъ дают способности к абстрактному мышлению. Меркурий знаках воды тоже способен абстрагироватъся, но влияние эмоций, чувств, бесознателъного будет оченъ велико, так что Меркурий в Раке и в Рыбах наделяет хорошим литературным слогом. Он однозначно гуманитарный.

В знаках Земли, особенно Девы и Телъца, ему трудно абстрагироватъся, он слишком конкретен и реалистичен.

У кого какие соображения по этому поводу?

У меня например, Меркурий в Козероге, ретроградный. Абстрагироватъся умею, не смотря на то, что это знак Земли. Поэтому полагаю, что эффект не такой, как у Девы и Телъца. Ну никаких других проявлений КОзерога отроду не было. Всегда все из рук валилосъ, меня кругом называли отключенной, растяпой, и неспособной к точным наукам ( иногда и тупой) . Как же он тогда в КОзероге? Правда, в последние годы все гораздо лучше обстоит . Но это толъко после двадцати лет. И то далеко не на высоте( в смысле рационлизма и практичности)

КОнечно, я это пишу не для того, чтоб вспоминатъ обиды, а так, ради науки.

Главное, я поняла оченъ важную вещь - что не бывает бездарных детей, просто мы не даем им раскрытъся. Я заметила в своих детях их таланты с самого рождения ( и уверена, они естъ у каждого ребенка), но вижу, что раскрытъ их в обществе не всгда удается. Впрочем, наверное, не всегда нужно .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 апреля 2003 (23:16)

Лена, привет!

Замечательно ты затронула Меркурий в отношении порядка и практичности, а то как Меркурий, так обычно только интеллект… А это ведь и форма, и структура, и повседневный практический разум.

Кстати, у тебя Меркурий давным – давно в прогрессиях из Козерога ушел и в фазе директного движения. Тут есть одно интересное наблюдение – в течение жизни Меркурий может побывать в 2-3-х знаках, если смотреть прогрессивные карты. А если еще и обратные прогрессии брать, то и того больше. Смотри, как переход твоего Меркурия из Козерога в Водолей сказался и на количестве языков, которыми ты уже владеешь, и на сфере интересов – астрология, древние алфавиты. Одного водолейского Солнца тут мало.

Для детей хорошо бы ориентироваться на смену интересов, которая предстоит в течение жизни и сразу прорабатывать несколько направлений. То же самое – по прогрессиям Солнца. По себе знаю, как переход прогрессивных Солнца и Меркурия из знака Рыб в Овен сказались и на образе жизни, и на сфере интересов. В Рыбах шло самоуглубление, накопление знаний, опыта. Овен сразу включил несколько новых жизненных программ.

Кстати, у Подводного есть хороший совет относительно козерожьего Меркурия (печать-то радиксная все равно остается) – не программировать будущее, а тщательно готовить для него почву, оставляя свободу для реально вырастающих событий.

www.facebook.com/oculus.z
Андрей Иоанн
     28 декабря 2014 (21:28)

Воздушный знак - психологический и является истинно женским знаком. Чисто мужской знак только огненный, но с земых знаков получилось вытеснение и захват ввиду наличия представленности и х-хромосомы одновременно. В вашем 2003 году не было еще "Астрологии по Формуле Структуры Мироздания"


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере