Форум на ОКУЛУС

Тема 479, сообщений: 7

Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     7 апреля 2003 (00:04)

Здравствуйте!

Прошу прощения за столь резкое название темы, но других слов больше не находится. Человек действительно страдает психическими отклонениями. Обычно врачи это характеризую как пограничное стостояние. Совершенно не умеет налаживать контакты с людьми, периодически неадекватен в поступках и восприятиии окружающей действительности, агрессивен до иступления. Но контроль еще потерян не полностью и в припадках ярости, чтобы не насти вред кому-нибудь другому начинает калечить себя. В прямом смысле.

В связи с таким проблемами не может нормально работать с людьми, а уж об общении с девушками и говорить нечего.

То есть человек себе отдает отчет, что с ним что-то не так и понимает, что это проблемы с психикой. Но справиться не может. НО всю внутреннюю агрессию патается перенаправить на себя, однако не всегда успешно.

Может кто-то подскажет направление спасения?

Видно ли в гороскопе заболевание и будет ли оно прогрессировать или выход все же есть?

Данные 26 мая 1978 18.00 Астрахань

Спасибо


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
незнайка
     7 апреля 2003 (12:05)

к психологу не пробовали обращаться? или психиатру? а ещё есть подозрение из вашего описания ,что ваш друг употребляет наркотики :p

Dina_Ra
Anna
     7 апреля 2003 (16:11)

Вообще то это не мой друг. Я с ним по работе столкнулась. К врачу, говорит, пытался обращаться. Но в районную поликлинику не пойдешь - нет прописки, а на личного доктора нет средств. На счет наркотиков - вряд ли, такие вещи у него лет с 5.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Anahit
     7 апреля 2003 (18:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте, Анна!

Странно, здесъ на Окулусе иногда появляюся посетители, желающие поразвлечъся (это от обилия свободного времени). Лучше не обрацшатъ особого внимания на их реплики.

Касателъно вашего вопроса:

Интересно, что гороскоп в целом гармоничный, Черная Луна не оченъ силъна (обычно она дает приступы агрессии), Луна гармонична. Единственное что влияет на ситуацию - пораженый Уран в Скорпионе на асценденте. Я знала людей с такой позцией Урана - они обычно чувствуют себя как бы не от мира сего. К тому же,их эмоциалъный мир оченъ глубок и интенсивен, и восприятие мира необычно. Они часто испытывают ощущения полета, вдохновения, оторванности от действителъности, но бутъ вполне вменяемыми. НО здесъ естъ оппозиция к седъмому дому, к Меркурию в Телъце. КОнечно, говорит о непонимании с окружающими и близкими, не умении выразитъ свои чувства. При том эти окружающие кажутся слишком рационалъными и заземленными. Такой вот конфликт получается. Уран в таком положении наделяет огромным количеством энергии, и не мудрено, что она может статъ разрушителъной.

Выход тут таков: эти противположности - неземной Уран и слишком заземленный Меркурий - надо примиритъ в себе, так как оба эти начала естъ в нем самом. Хорошо бы применятъ нестандартный, творческий подход в обычных делах. Луна и Солнце к тому же опятъ говоряъ о нестандартноси мышления и хороших интеллектуалъных способностях.

Естъ ли возможностъ передат это его близким?

Желаю удачи,

пишите если естъ еще что сказатъ


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 апреля 2003 (20:11)

Здесь и Марс свою роль играет. Марс – Уран - квадратура (правда, орбис большой). Но эти планеты попадают на углы гороскопа, поэтому их влияние возрастает. Именно Марс с Ураном дают деструктивные тенденции. А из-за того, что Уран попадает на асцендент идет аутоагрессия.

Что тут можно предпринять? Уран – управитель III-го дома. Твоему знакомому, Аня, нужно чем-то серьезно и глубоко увлечься. Причем, чем-то неординарным, забирающим уйму времени и сил. У него Солнце в очень интересном градусе – через человека идет поток, он действует по вдохновению. Могут раскрыться необычные таланты и способности.

Я уже не говорю про спорт, который для Марса во Льве просто необходим, чтобы сбалансировать эфирную энергетику.

www.facebook.com/oculus.z
Dina_Ra
Anna
     8 апреля 2003 (00:29)

Здравствуйте!

Огромное всем спасибо

К сожалению родственников, которые могли бы помочь, у него здесь нет.

А парень действительно с неординарным мышлением, отличный переводчик... И вообще создает впечатление довольно сильного человека, но которого своя же энергия съедает изнутри. Я участвую в этой проблеме случайно. Просто человек по каким-то не понятным мне причинам почему-то решил, что я могу помочь :o По его словам ни друзей ни близких у него нет. Люди у нас его действительно не переваривают, конфликт на лицо... Я не знаю чем помочь и периодически, несмотря на всю свою лояльность, испытываю к нему те же эмоции, что и другие.(Ну вот чем я притягиваю таких людей? Из кучи народа это затравленное создание выбрало в "спасители" именно меня. Впрочем мне всегда везло на оригинальности... :D)

А все-таки стоит ему идти к врачу или он может справиться сам? (учтя все ваши рекомендации)

Спасибо


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 апреля 2003 (00:53)

Аня,

тут ему самому решать - идти к врачу или нет. Он ведь, по твоим словам, отслеживает свое состояние и в состоянии его проанализировать. Единственное, что можно сказать из его гороскопа - Черная Луна в 9-м доме - нежелательно искать Учителя, Гуру, примыкать к каким-то эзотерическим школам - можно нарваться на вариант лжеучительства.

Белая Луна у него в 12-м доме. Это, скорее, самостоятельный поиск, самоограничения, медитации, молитвы. Наверное, и врачи могут чем-то помочь, медицина тоже проходит по 12-му дому. Но все равно тут осторожность не помешает - сто раз пусть узнает, к кому идет.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере