Форум на ОКУЛУС

Тема 483, сообщений: 5

Автор Сообщение
Катя
     7 апреля 2003 (17:36)

Уважаемые любимые астрологи Ирина и Лена!

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу ретро Хирона, который будет в этом состоянии в Козероге с 26.04-18.09.2003 г.

Какие могут быть интересные моменты именно в этом году?

С уважением

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 апреля 2003 (23:02)

Хирон, занимая промежуточное положение между низшими и высшими планетами, в гороскопе отражает проекцию внутренних проблем и конфликтов подсознания на события внешней жизни. А из-за того, что программы подсознания, как правило, противоречивы, то внутренний хаос порождает множество тупиковых ситуаций, неврозов, срывов. В конструктивном варианте Хирон дает альтернативное видение и способность оригинально использовать обстоятельства в целях личной эволюции.

Имеет смысл рассматривать транзит Хирона именно в контексте конкретной карты. Не обязательно человека – можно события, группы, коллектива. И смотреть те возможности, которые идут как синтез тонкого полевого взаимодействия (Хирон всегда отсылает нас к определенному эгрегору) и воплощения конкретно-материальных ценностей.

Хирон имеет прямое отношение к карме, причем, не к зрелой, а зреющей, когда у человека еще имеется свобода выбора. И, при желании, можно увидеть (услышать, ощутить) знаки, которыми Хирон показывает варианты ближайшего будущего. Хирон это всегда двойственный, альтернативный, непривычный подход – это выбор.

В фазе ретроградности он активизирует внутренние проблемы, вернет в мир неосуществленных возможностей, вытесненных желаний и заставит анализировать собственное поведение и его результаты. На событийном уровне могут вернуться старые связи, необходимость отдать или получить долги, пересмотреть ошибочные решения. Наведение порядка на внутреннем плане (к чему в фазе ретроградности Хирона будет определенная склонность) приведет к освобождению от многих стесняющих обстоятельств и противоречивых желаний. Придет внутренняя ясность, но не мгновенно, как при уранических инсайтах, а проработкой разных вариантов, умением стать на неожиданную позицию и увидеть ситуацию в неожиданном ракурсе. Когда вместо привычного «все не так», придет освобождающее «И ТАК ТОЖЕ» - считайте, Хирон дал свое благословение. Тогда ждите благоприятного стечения обстоятельств, неожиданной помощи со стороны, осуществления ранее неосуществленного.

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     10 апреля 2003 (12:15)

Ирина, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!

Я понемногу начинаю сама анализировать ситуации сквозь астрологию (не только для себя - но и для других), но о Хироне не так много информации попадается.

Если у Вас есть возможность, хотя бы в двух словах - отразится ли как-то ретро Хирон у меня именно в событиях? 3.5.1967 12.32 Москва.

С уважением

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 апреля 2003 (00:24)

Катя,

только описала воздействие Хирона на ситуации выбора, а в вашем случае на ближайший год это и будет его основным проявлением. В соляре Хирон в верхней кульминации со стороны 9-го дома. Точный трин к Меркурию, управителю 5-го и 1-го дома. И квадрат к Марсу натальной карты. Резкие противоречия с кем-то из ближайшего окружения, драматичные отношения, любовь и страсть - полный набор впечатлений.

В сентябре Хирон составит точный трин к натальному Солнцу. Солнце в натальной карте тоже включает ситуации выбора и управляет 1-м и 12-м домами. В соляре попадает как раз в 12-й дом. Тут важно не ошибиться, чтобы избежать возможных потерь. Внимательно отнеситесь к знакам ситуаций - Хирон в Козероге дает взвешенный, прагматичный подход. Лучше не настраиваться на желаемое, а создавать для него предпосылки.

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     13 апреля 2003 (13:13)

Ирина, спасибо, что нашли время ответить мне.

Вы пишете про любовь и страсть, и драматизм. А у меня в данный момент ощущение, что после второго брака все бурные эмоции у меня надолго закончились, и всколыхнуть меня вряд ли что может. Полный штиль.

Подскажите, как Хирон может давать знаки, чтобы сделать правильный выбор? Ну, хотя бы какой-то пример, чтобы было понятно схематично.

Спасибо

Катя


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере