Форум на ОКУЛУС

Тема 515, сообщений: 3

Автор Сообщение
Teppa
     21 апреля 2003 (15:06)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить проблемы. У меня число Гуа 4, у Мужа число Гуа -7. У нас 1 квадратная комната, в которой находится все, и кухня и спальня, а туалет и ванная совмещены и занимают весь сектор Помощников (вход в ванную с угла, который смотрел в центр комнаты и который мы убрали, дверь открывается в сторону ЮВ). Вход в квартиру на Западе (зона Дети). Окна выходят на Восток (окно комнаты в зоне Богатство и окно кухни в зоне Знаний, причем область знаний расширена совмещенным скругленным балконом , на котором стои холодильник). Кухонный стол стоит в зоне Семьи, но напротив входной двери между окнами, над столом висит картина – залив на закате в коричнево-охристых тонах, я сама рисовала. Плита на Северной стороне ближе к зоне знаний, а раковина на Севере в зоне Карьеры, вся кухонная область отделана плиткой цветом под темный кирпич. Кровать (диван) стоит в секторе ЮГ по диагонали (головой мы спим на Северо-Запад, за головой шкаф и высокая тумба с цветком, отгораживающие вход в квартиру, в ногах телевизор). В углу, в зоне Брака – шкаф-купе (именно этот шкаф своим Г-образным отворотом отгораживает входную дверь) с 2 незеркальными и 1 зеркальной дверью, в которой отражается окно напротив и кровать (но когда лежишь на кровати, то в зеркале не отражаешься, зато там видно окно и комнату (либо весь сектор богатства либо сектор славы, смотря куда передвинуть зеркало, поэтому кажется что там комната и видно картину, которая висит в наших ногах на стене Юг. Картина большая и на ней нарисована улица Парижа, справа и слева дома в легком дожде и вечерних огнях. По улице вдаль идет человек с зонтом. Тепло. Колористика картины – Сине-Серо-Бежевая с ярко-желтыми огнями окон.Она нам очень нравится. Надо сказать, что дизайн квартиры мой и мне все в ней очень нравится (мебель цвета вишни – теплого оранжево-коричневого цвета, цвет стен – слоновая кость, линолеум под дерево, балкон выкрашен красноватой неяркой охрой, синяя кровать и синие стулья, на подоконнике много цветов).

Итак, вопрос. Надо ли менять расположение и направление изголовья кровати (Так как наши числа Гуа разные, то благоприятные направления тоже разные ), и что надо сделать чтобы у нас повысилось благосостояние (в этом секторе телевизор, а я еще хочу там сделать полки для книг и безделиц, но надо ли?), чтобы муж на мне бы женился (но шкаф с зеркалом и отраженными окном и картиной в зоне Брака). А также что надо сделать, чтобы у нас родился бы первым мальчик - спать головой в направлении “скрытое место” (ЮВ для меня или З для мужа) или “небесный лекарь” (Ю для меня и ЮЗ для мужа), кому надо выбрать приоритетное направление. (Основное время мы вдвоем проводим на кровати, но для мужа сектор ЮГ неблагопритен, хотя направление изголовья лучшее из возможных).

Вот табличка благоприятных и неблагоприятных направлений для наших Гуа:

Сектор ГУА/Жена (Гуа4)/Муж(Гуа7):

Зарождение ЦИ/С/СЗ

Небесный Лекарь/Ю/ЮЗ

Долголетие/В/СВ

Скрытое место/ЮВ/З

Вред /СЗ/С

5 чертей/ЮЗ/Ю

6 Ша/З/ЮВ

Прерывание жизни/СВ/В

СПАСИБО!

ПС: Если можно продублируйте Ваш ответ на e-mail: teppa@narod.ru. Спасибо.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 апреля 2003 (20:15)

Добрый день, Терра!

С удовольствием читала описание Вашей работы с тем жилым пространством, которое имеется в настоящее время. Совсем небольшое, но столь любовно обустраиваемое. Вы прекрасно во всем разбираетесь и, наверное, просто хотите подтвердить собственные направления приложения сил и фантазии.

По Вашим вопросам, может, буду что-то добавлять по ходу - если встречу где-то дополнительную информацию.

Но у Лилиан Ту по вопросу благополучного зачатия есть следующие советы (даже если Вы в курсе, то тема эта на форуме актуальна и кому-то еще пригодится).

- В спальне желательно "подключиться" к углу, благоприятному для потомка мужа. Этот угол соответствует романтическому направлению нянь-ян для мужа, которое великолепно увеличивает удачу потомков. Кровать желательно тоже разместить так, чтобы оба спали головой в этом направлении. По китайскому обычаю для удачи потомков ориентироваться необходимо именно на мужчину. Направление нянь-ян это третье благоприятное направление при вычислении числа ГУА. Желательно в доме спальню располагать именно в углу, соответствующем этому направлению. Но у Вас, Терра, можно только развернуть кровать .

Пока столько.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Baloon
     7 июня 2005 (12:58)

Где на сайте я могу узнать свое число ГУА? Спасибо.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере