Форум на ОКУЛУС

Тема 518, сообщений: 8

Автор Сообщение
Ксюша
     23 апреля 2003 (13:04)

На форуме посвященном проблемам моего брака я получила много хорошей и важной для меня информации, в том числе и вот такую: По жестокой иронии, человек начинает изменять реальность, которая существует, именно в тот день, час и минуту, когда он перестает непрерывно на нее реагировать. Очень интересно, кто как понимает это выражение, очень интересно мнение Ирины, Лены и Nimfea, а также если Ирина и Лена прочтут это, есть ли возможность посмотреть, может ли что либо меняться в моей ситуации, заранее благодарю Ксюша (Фэншуй и вернуть мужа)

Anahit
     23 апреля 2003 (18:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый денъ, Ксюша, я давно хотела вам написатъ, спроситъ, как дела у вас сейчас .

Нас/чет изменения реалъности - по себе действителъно знаю, что сначала надо мысленно представитъ себе все варианты развития ситуцаии. Пережитъ их всех, убедитъся, что ничего страшного ни в чем нету.

Грубо говоря - человек суш,ество живучее, сил у него много. Если мы и ломаемся силъно от какой-то травмы, то толъко потому, что позволяем себе ломатъся.

Самое ужасное, наверное , в данной ситуации - если муж уйдет к другой или серъезно влюблен? Ну чтож, если встретил он менее достойную чем вы - то ему же хуже, поверъте. Если встретил достойную - то тоже неплохо. Ведъ если человек встретит более силъного соперника - убиватъся он не станет по этому поводу. Или попытается дорости до него, или напротив, решит, что у каждого свой предел возможностей и не надо сравниватъся.

А после того, когда все мысленно пережили, и ничего уже не чураемся, продумываем, как бы нам хотелосъ, чтоб все сложилосъ.

Оченъ помогает.

Правда, может эти методики оченъ индивидуалъны? И в вашем случае работа над собой дозлхна чутъ иначе выглядетъ?

В любом случае, попробуйте , если будут трудности, напишите.

ПОсмотрим, что Ирина скажет.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 апреля 2003 (21:15)

Ксюша,

Замечательно, что Вы перенесли тему выше – я тоже часто вспоминаю Ваш случай. И совершенно согласна с тем, что изменить подобную ситуацию можно, только снизив значимость собственных переживаний.

На подобный метод я натолкнулась и в «Раджа Йоге» Рамачараки. Если мы хотим от чего-то отказаться или что-то в себе качественно изменить (а ведь меняя себя, мы меняем и обстоятельства), то одним прокручиванием ситуации и поиском решения путем логических умозаключений ничего не добиться. Собственно, всю основную работу выполняет босс – подсознание. Но ему для этого нужно время и еще – чтобы не мешали.

Лишнее напряжение, мысленная сумятица только отодвигают решение вопроса. А подсознание способно не только выбрать для Вас наиболее удачный вариант, но и «считывать» мысли, желания, намерения других действующих лиц, имеющих отношение к данной ситуации. Вам нужно только четко обозначить свою цель и довериться силам, которые помогут ее достичь.

Но я согласна с Леной – иногда не получается. Но тогда так и должно быть. В силу каких-то причин, о которых Вы узнаете позже. Иногда это даже более удачный поворот судьбы. И подсознание об этом знает. Поэтому на каком-то этапе пойдет вразрез с Вашими намерениями. Но в любом случае поработать стоит. Это откроет Вам очень интересный путь взаимодействия с энергиями, помогающими менять реальность. Фэн-Шуй это ведь тоже влияние на мир с целью обретения силы и гармонии. Если Вы чувствуете, что смогли активизировать зоны пространства и вызвали какие-то изменения, значит, держите нити судьбы в своих руках. Пробуйте.

А насчет внутреннего Фэн-Шуй мне и самой интересно узнать Ваше мнение.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ксюша
     28 апреля 2003 (12:11)

Очень прошу, Ирина, ответить мне, что Вы думаете по поводу порчи, сглаза, укорочение жизни моей таким путем и зависти по отношению ко мне сильной, то есть мне как бы сказали такое, как к этому можно относиться, как Вы думаете и если что то такое по звездам? Очень жду ответа

Anahit
     28 апреля 2003 (17:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ксюша, с проблемой силъной зависти к себе сталкиваются если не все, то по крайней мере болъшинство людей. Не завидуют, наверное, толъко калекам, у которых вообш,е ничего нет.

Если я чувствую на себе завистъ или что-то вроде этого - это меня подзадоривает, если честно.Ведъ завистъ хуже всего для того, кто ее испустил... Меня она коснется, если у меня на душе мало любви... Так я лучше помолюсъ, подумаю о высоком - ну , у каждого свой способ естъ наполнитъ душу светом, не так? Спросите у себя.

ПОтом, мне жалъ этих людей ( тех, кто завидует) Ведъ завидоватъ оченъ глупо - у всех естъ свои проблемы, специфические. Щастлив тот... у кого на душе естъ это щастье. Так что, мне смешно и немного жалъ этих людей. Они - жертвы своих страстей, своего эгоизма.

Я на себе испытывала сглазы, если честно. Но отношение прежнее - дейсвителъно жалъ людей, которых страсти так едят... которые не умеют радоватъйса жизни, и зарятъйса на чужую вместо этого.

Так что, по-моему, эту проблему не стоит так близко к сердцу приниматъ, а искатъ причины в себе. На мой взгляд, конечно.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     28 апреля 2003 (18:08)

Могу ответить с точки зрения человека, которому не завидуют. По-крайней мере, так это выглядит для меня. Помню только один случай, и то из детства. Я ходила в студию бальных танцев, и спустя год или два моя подружка сказала, что одна девочка завидовала, что я танцевала в паре с мальчиком, в которого она была влюблена. Это было для меня полнейшим сюрпризом.

Наверное, и позже такие случаи были: я совсем не калека. Но они случались не для меня.

Может, стоит пересмотреть свою систему ценностей, свои жизненные позиции, те акценты, которые расставляем по жизни? Может, секрет в том, что если нам и есть, что терять, то цепляться за это, бояться, что потеряешь, все-равно не следует? Тот мальчик мне не принадлежал , не я его себе выбрала: у чувства вины просто не было почвы.

Подумайте: ведь на самом деле, у нас ничего нет.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 апреля 2003 (22:30)

Ксюша!

Вне всякого сомнения, все мы притягиваем к себе те мыслеформы, на которые настроены. И поскольку каждая мысль стремится к тому, чтобы осуществиться, все зависит от нас - насколько мы позволим этому произойти.

С точки зрения астрологии наиболее подвластны чужому воздействию люди с резонанасными гороскопами, где сильно проявлена стихия воздуха. В Вашем случае это не выражено, и Вы вполне можете себя защитить от подобного влияния.

Но даже защищать нет особой нужды. Можно позволить любому влиянию пройти через себя - это создаст кармические проблемы только тому лицу, которое выбрало подобный путь. С Вами может произойти только то, на что Вы сами настроены.

А зависть - Катя совершенно права - если осознать, что нам ничего не принадлежит, то подобные чувства других людей не будут вызывать никаких последствий. В то же время стремление к внутренней гармонии, целостности и вообще - позитивный настрой - притянет и соответствующие вибрации мыслей, и нужных в данный момент людей, и события совсем иной природы.

Это не пустые слова. Сколько раз я уже замечала, как сильное увлечение какой-то идеей, желание узнать об этом как можно больше, тут же притягивало соответствующую информацию. Каждый раз это казалось поразительным. Но это и есть - проявление силы мысли и желания. И это касается не только информации.

Вы можете развить эту идею в сторону собственных наклонностей, увлечений - у Вас ведь прекрасная восприимчивость. Знак Рака дает интуитивное ощущение ситуации и массу субъективных подходов к ее решению. Думаю, у Вас все получится.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     30 апреля 2003 (18:49)

Ирина, скажите пожалуйста, что такое резонансные гороскопы?

И еще: Вы как-то собирались ответить, что такое положительная афетика.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере