Форум на ОКУЛУС

Тема 562, сообщений: 5

Автор Сообщение
мари
     13 мая 2003 (17:38)

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, как мне выйти из черной полосы.

Моя жизнь превратилась в сплошную черную полосу. На работе неразбериха, личной жизни - никакой, сплошное безденежье и нервотрепки.

А теперь подробнее. До недавнего времени у меня была единственная утеха и отдушина - моя работа. Но, поменялось руководство, мы не можем найти общий язык и мне грозит увольнение.

В личной жизни никакой утехи. Ни семьи ни детей у меня нет. Вот уже четыре года я ни с кем не встречаюсь.Как-то так сложилось, что по жизни я всегда одна. Друзей и подруг у меня тоже нет, а мои родители живут далеко от меня, потому, мне не с кем посоветоваться, поделиться своими проблемами. Все свои эмоции я подавляю в себе.От этого мое душевное состояние и физическое здоровье только ухудшаются. Я чувствую такое одиночество, что даже не знаю с чем это сравнить.

Меня очень интересует вопрос: когда закончится эта черная полоса и как из нее выйти? А может это у меня судьба такая и я просто обречена на одиночество?

Дата моего рождения 31 октября 1979 г.

Заранее благодарна всем, кто мне ответит.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 мая 2003 (00:15)

Добрый день, Мари!

Как выйти из черной полосы? Наверное, посмотреть на все под иным углом зрения. Для чего-то же это дано...

У Вас есть неоспоримое преимущество - молодость. Значит, есть время все исправить.

Нет пока семьи и детей? - Есть время заняться не только работой, но и чем-нибудь интересным. Потому что, когда семья и дети появятся, не будет времени на увлечения, собственные интересы, а это тоже иногда обидно.

Нет друзей и подруг? Вообще-то, здесь хорошо подойдет афоризм Козьмы Пруткова "Где начало того конца, которым оканчивается начало?" - как только Вы начнете воспринимать все происходящее более позитивно и будете излучать тепло и радость, сразу появятся и друзья, и подруги.

Космограмма у Вас вполне реально дает такую возможность ( для гороскопа нужно время рождения). Юпитер в соединении с Верхним Лунным узлом и секстиле к Солнцу- это и есть именно та полнота самораскрытия и способность ощущать радость жизни, которая в Вас заложена, но сейчас где-то прячется.

В судьбе будет еще много поворотов - Венера в соединении с Ураном.

Поэтому, распоряжайтесь своей жизнью более конструктивно и не теряйте возможности что-то успеть уже сейчас.

Я прекрасно понимаю Ваш страх потерять работу, особенно, если рядом нет родных и близких людей.

Может, продумывайте заранее варианты, чтобы подстраховать себя - сейчас такая ситуация у многих. Сложно найти стабильную работу или источник доходов. Но всегда есть какие-то пути выхода.

Полоса эта пройдет - Ваша карта вполне позитивна.

Подождем, может, окликнется еще кто-то, у кого есть что сказать по этому поводу.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
alenchik
     14 мая 2003 (13:07)

Дорогая Мари,

Решила вам тоже ответить, раз вы считаете, что все так плохо и черная полоса очень затянулась.

Мари, если (вернее когда у человека все "хорошо", он все принимает, не задумываясь, и не спрашивает, в чем проблема, так ведь? Значит, "плохо" дается, чтобы задуматься. Моя наставница по ребефингу говорит иначе - "обрадуйся негативу, на большом минусе можно получить большой плюс".

Я вас очень хорошо понимаю, серьезно, кроме одного - вы год рождения не спутали? Вам так мало лет, а вы волнуетесь, что у вас нет мужа и детей!! Это очень трогательно, честное слово. Сплошь и рядом женщины, имеющие мужа и детей (да еще "детей", значит не одного, а много в вашем возрасте, страдают от того, что много не успели сделать для себя, как следует выучиться, поездить. В основном, дети в таком возрасте рождаются не сознательно, а, извиняюсь, "по залету". Мама не готова, она подсознательно злится, ребенок это чувствует, рождается уже, чувствуя себя нежеланным. Только представьте все это.

На самом деле, я думаю, что дело не в детях и муже, а в том, что вам одиноко, и неуверенно, и неуютно жить в последнее время. Депрессия такая штука, что тебе говорят бодрыми голосами идиотские фразы, типа "Встряхнись, возьми себя в руки!", но это как болото или замкнутый круг, ничего не происходит, потому что ничего не хочется и страшно, а страшно и не хочется, потому, что ничего хорошего не происходит. И хуже всего, кстати, реагируют именно близкие. Они тебя вроде любят, но теряются и чувствуют себя беспомощными, а в результате только конфликты...Так ли? У меня был период, я простую газету не могла открыть, такое представляете? Просто физически не могла. и близкие разбежались, и лет мне чуть больше было.

Но одиночество в вас самих, никакой близкий человек ничего не изменит, если мы сами не изменим что-то в себе. У меня напротив сейчас сидит молодой человек, который и семью имеет с раннего возраста, и интеллект, и работу неплохую, и круг общения, а на лбу у него неоновыми буквами написано - Мне плохо, я одинок, я хочу любви (но дайте сначала, а потом я расслаблюсь и начну отдавать , а так можно всю жизнь проходить).

Ваш главный, лучший, любимый, всегда рядом, всегда поможет, всегда поймет, всегда найдет время, друг - ЭТО ВЫ. ВЫ - это Вселенная, это чудо природы, неповторимое и уникальное. Любите себя и уважайте, только не жалейте, это тупиковый путь (я там была).

Заведите свои интересы, можно начать с уважения своего тела, Лиз Бурбо прочитайте. Идите по улице и говорите себе - я - Солнце (это называется аффирмации). Улыбайтесь себе в зеркало насильно, пока естественно не получится.

С работы уволят - не крах старого, а начало нового. Потом еще благодарить будете этих людей.

Чувствуете одиноко - представьте, что у вас есть ангел - хранитель (а он есть, точно), мысленно возьмите его за руку, рука теплая, лицо доброе, все время у него - только для вас, и дел, кроме ваших, у него нет. Спросите, как его зовут.

Обиды глотать вредно, лучше их сделать маленькими и несмышлеными. Ребенок капризничает, его не убивают, а снисходительно успокаивают...

Вот так, примерно, я с вами делюсь, несколько сумбурно и не выверено, зато быстро :D :D

Лена

Екатерина
     14 мая 2003 (16:32)

Хочу тоже посоветовать Вам заняться аффирмациями, положительными утверждениями

http://unityway.net/russian/id15.htm.

Я сама занимаюсь ими последние пару месяцев. Очень нерегулярно и меньше времени, чем положено - но, кажется, это все-равно действует!

"Я знаю веселые сказки таинственных стран

Про черную деву, про страсть молодого вождя,

Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,

Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,

Про стройный пальмы, про запах немыслимых трав...

Ты плачешь? Послушай... далеко, на озере Чад

Изысканный бродит жираф."

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 мая 2003 (19:41)

Девушки!

Это же просто блистательно - на месте Мари я решила бы, что уже не так одинока, если нашлись такие слова и столько тепла.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере