Форум на ОКУЛУС

Тема 563, сообщений: 3

Автор Сообщение
Teppa
     14 мая 2003 (09:15)

Недавно начала изучать Фен-Шуй и пришла к неутешительному выводу, что все 4 методики, которые я изучила я не могу свести воедино. И при расчете благоприятных направлений одной и той же квартиры получаются разные данные! Это меня удивляет, так как мой математический склад ума предполагает, что, какую бы методику не брали за основу, в конечном варианте все должно совпасть.

Вы какой методикой мне пользоваться? Какой школой? И какую предпочтительнее использовать и знать углубленно?

1) Как рассчитать Ба-Гуа для помещения?

а) взять из простой школы (без сторон света) с цифрой 5 посередине, хотя в другой методике эта цифра означет, что дом построен с 1944 до 1964 года.

б) для каждого дома считать Ба-Гуа отдельно (по книге Евы Вонг)

2) Как накладывать Ба-Гуа на помещение?

а) от двери по нижней стороне Ба-Гуа в любом из трех секторов?

б) от двери по центру (возможно отсечение секторов.

в) по сторонам света (вход попадает в любой сектор)

3) Высчитывать ли вы число Гуа для проживающих и какое из чисел использовать для совместимости с жилищем - Число Гуа или число месяца/года рождения (в разных источниках предлагается разное)

4) Как учитывать благоприятные направления для человека.

а) так как они рассчитываются дл сторон света, то получается, что наложить их на обычный план (от двери) нельзя и использоваться они могут только в школах компаса. В другой стороны у Д.Уолтерса в книге прадлагаются эти направления вообще для квартиры и непонятно откуда он их взял, каким Ба-Гуа он пользовался.

5) Высчитывать ли Звезды (Горные, Лицевые, Водные, Базовые - везде они зовутся по-разному, то есть Вредные , Полезные) для каждого сектора квартиры.

6) И вообще какую школу использовать чтобы не сломать себе голову от противоречий (по 3 разным методикам у меня в спальне либо прекрасно, либо смерть либо 6 ша. Да и сектор здоровья то великолепен, то умер...

Запуталась я, так мне и не понять как из одной интуитивной теории в Китае такой разнобой полуился, гед итог не сходится!!!

Помогите разобраться!

Спасибо за ответы!

Катерина.

ПС: Елси не трудно продублируйте ответ на teppa@narod.ru . Спасибо!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 мая 2003 (20:54)

Терра,

я и сама столкнулась с той же проблемой - разные школы и разные результаты. Школа форм "привязывает" ко входу в помещение, компасная - ориентирует относительно частей света.

Руководствуюсь принципом "От какого бы камня ни отталкивалась - важно приплыть к другому берегу."

Имеем просто разные системы координат. Я выбрала ту, где на мой взгляд,ощущалась большая взаимосвязь с миром - ориентация по частям света.

Но в пределах своего 30-ти литрового аквариума пользуюсь ориентирами школы форм, решая, где мне сделать горку из гальки и как проложить витые дорожки. Слева - справа - нет смысла стоять над аквариумом с компасом (хотя, может, кому-то это и доставило бы удовольствие).

Зоны письменного стола - тот же подход.

С наложением БА-ГУА на дом нет проблем, если руководствоваться рекомендациями компасной школы, главное - определиться с центром.

Высчитывать ли число Гуа для проживающих и какое из чисел использовать для совместимости с жилищем - Число Гуа или число месяца/года рождения (в разных источниках предлагается разное)

Тот же подход - выбор за Вами. Должно возникнуть ощущение, что какой-то методике Вы доверяете больше. Мне очень нравится подход Денис Линн - интуитивный ФЭН-ШУЙ. Она садится в помещении, входит в резонанс с энергиями и чувствует, что и как изменить. Это чем-то напоминает подход Кастанеды к определению пятна силы - пространство само дает подсказки, важно их услышать.

Наверное, Вам это дано - я помню по прошлой теме описание интерьера и работы с ним. - Ощущение цвета, света, гаммы тонов, размещения предметов - думаю, что Вы использовали не только аналитические способности

Как-то я получила письмо от мужчины, который сказал, что изучение ФЭН-ШУЙ довело его до невроза. Он с линейкой перемерял все предметы в доме, чтобы определить благоприятные и неблагоприятные размеры и оказалось, что от многого нужно было отказаться.

Где же тогда гармония и ощущение слияния с миром? Что-то мы делаем не так, если уже сам процесс творчества создает проблемы.

Наверное, важно найти свой собственный путь; у Вас уже столько знаний - пусть подсознание само разберется и выстроит систему, с которой Вы будете работать. Я бы просто доверилась своим ощущениям.

Ирина

Кстати, мне очень интересна информация о Блуждающих Звездах. Если есть ссылки по сети, то скиньте, пожалуйста.

www.facebook.com/oculus.z
Катюша
     31 августа 2004 (17:14)

Все большой привет! Занимаюсь Фен-шуй два года. Хотела бы спросить знатоков... Занимался ли кто-нибудь анализом натальнй карты по фен-шуй? Если да, то мне бы было интересно как соотносятся астрологическая натальная карта и фен-шуй? Возможно ли по натальной карте фен-шуй (четыре столпа) проанализировать отношения с кем-то? Если да, то как? Интересно было бы, если бы кто-нибудь проверил мои расчеты


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере