Форум на ОКУЛУС

Тема 642, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     6 июня 2003 (12:04)

Добрый день (вечер, ночь, утро)!

Спасибо еще раз.

У отца алкоголизм - явление наследственное, скорее это благодаря моей маме он и не спился. Она его как-то бережет...

Я немного поспрашивала о заболевших женщинах в нашем роду.

Действительно, у почти у всех, кроме моей мамы и сестры, были поводы к ревности и сильные обиды на своих мужей. Зато мама всегда чересчур заботилась обо мне...

У меня же явление ревности может относиться почти к чему угодно. Я это понимаю мозгами, но сколько себя ни уговариваю - особо не помогает...

Может кто подскажет, может стоит заняться чем-то таким особенным, раз сама не справляюсь... Йогой или еще чем... Я в этом почти не разбираюсь... Осознать - мало, надо что-то еще и трансформировать в своем восприятии мира... Но может в гороскопе есть указание на то, какое именно направление надо прорабатывать и с помощью чего это может быть наиболее эффективно?

Я ведь и детей хочу иметь, а вдруг им это тоже достанется из-за моей неспособности решить задачу

Спасибо


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ева
     9 июня 2003 (11:57)

Доброе утро, дамы и господа, уважаемые участники форума!

Анна! Мое первое обращение к Вам. В моей семье все несколько иначе, о чем подробнее напишу ниже. Именно по отцовской линии:папа, дедушка(отец папы - саркома в 29лет) уходили из жизни вследствии этого тяжелого заболевания.

А по материнской линии вообще все долгожители, (прабабушка в 89лет, бабушка в 91) и я не уверена, что там мог быть рак, скорее просто старость. И мужчины (прадед и дед) жили долго.

А у моей мамы, которая гораздо моложе сейчас в конце прошлого года удалили всю щитовидную железу и в ней нашли именно эти клетки. Близкие (а среди них есть врачи) уверены, что это произошло вследствие перезда в теплую жаркую страну 12 лет назад. Но мы здесь говорим совесем не об этом.

Мама вела себя очень мужественно сразу после операции, долго подверждали диагноз, а она уже активно отдыхала, очень скоро вышла на работу, в спортзал и бассейн стала ходить чаще, продолжает вести тот же образ жизни, что и раньше, много путешествует, и на машине и на самолете, стала просто поменьше бывать на солнце, изменила рабочий график так, что больше отдыхает, спит полноценней, хотя все также много читает... А еще стала больше стараться ограждать себя от негативной информации (по-возможности). И мне говорит: не волнуйся, у меня много знакомых с таким диагнозом, просто чаще ходят к врачам, а так по 18 лет уже живут с этим... Почему-то я думаю, что в этом она права.

Может быть это и выглядит несколько оптимистично... Я пыталась понять за что ей выпало такое испытание, я считаю, что подсознательно она обвиняла себя в моем разводе, считала (а может быть и до сих пор считает), что это ее вина...

Ирина! Пришу Вам в форму, т.к. опять проблемы с почтой, но теперь уже осталось ждать недолго.

Книга Лазарева в свое время меня просто поразила. Хотя я тоже с Вами согласна, что это не моя книга. Но 100% ответа ( а его и не может быть, я теперь понимаю) на свой вопрос относительно этого заболевания у моего отца я не нашла. Ответ появился несколько пожже, пришло как-то само собой, и думаю, что астрологический анализ и моего и его гороскопа только продвинет меня вперед. А после выхода его книги (о которой я вам писала), после такой востребованности и того добра, тепла, которое возвращалось мне от тех, кто читал ее я почти перестала думать именно на эту тему. Это при том, что мне так не хватает этого человека рядом все эти 19 лет. И при этом появилось ощущение, что этот человек родился для чего-то другого, нужен где-то не здесь, что мысленные упреки в юности "Папа, почему ты так рано меня оставил? Почему ты раньше не обратился к врачу, ведь тебя предупреждали?" отдают, как ни странно, некоторым эгоизмом.

Что касаеться женской ревности, то мужская ревность ничуть не слабее женской. И последствия от нее могут быть фатальными. Но это уже другая тема.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июня 2003 (23:46)

Аня, добрый день!

Александра дает хорошую подсказку, как вести себя в ситуации, когда проблема с болезнью уже была.

Я посмотрела гороскопы мамин и твой - действительно, есть повреждение Плутона, которое может давать такую вероятность. Гороскоп бабушки смотреть не стала, если точно не известен год ее рождения.

Относительно Плутона можно сказать, что его повреждение не редкое явление в гороскопах. Но именно Плутон указывает на необходимость самотрансформации, духовного роста и работы над собой.

Я много лет занимаюсь гомеопатией. Мало кто знает, что микродозы вещества помогают решить не только физиологические проблемы, но и восстановить психическое состояние, избавить от неврозов, фобий, страхов.

Есть и средства, которые считаются профилактическими в плане злокачественных заболеваний.

Я назову тебе основное средство, которое имеет отношение к молочной железе - Conium. Оно помогает восстановить структуру груди, замедлить увядание. Это, вообще, лучшее средство для профилактики старения организма в целом. И основное профилактическое средство против рака любой локализации.

Но я не указываю ни разведение, ни дозы. Если возникнет необходимость, обратитесь к гомеопату; он поможет подобрать средство с индивидуальным подходом (что в гомеопатии обязательно). Но на всякий случай Conium имей в виду.

Насчет ревности я не сомневаюсь, что тебе с этим сложно справляться - в гороскопе такая сильная стихия Земли. Это прочно привязывает к объектам любви, требуя надежности и прочности. Но обрати внимание, как часто у тебя все это отнимали - погибли собаки, которых ты так хотела иметь, конь сбросил с седла и ты получила серьезные травмы, с мужчинами вместо стабильности - сплошная неразбериха, со здоровьем проблемы. Пострадали ноги, которые символически связывают с землей (!), давая опору.

А тут еще и твои странные способности к предчувствованию. Тебя жестко ведут к необходимости внутренней перестройки. Сразу от всех привязанностей не откажешься (да и стоит ли?). Но ты просто вдумайся в прямой смысл слова "привязанность" и тогда может возникнет желание сделать свое отношение с этими объектами более свободным.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     10 июня 2003 (02:09)

Ирина, кто ведет?

Dina_Ra
Anna
     10 июня 2003 (14:03)

Ирина и все откликнувшиеся, спасибо!

Ну я прямо как собака, все понимаю, всему отдаю отчет, а сделать ничего с собой не могу... Ну вот нужна мне эта стабильность во всем, выбивают меня из колеи нестандартные события... И желание перестраиваться есть, не знаю как это сделать... Одних мыслей и осознания мало видимо...

Подскажите хоть куда перестраиваться и каким "инструментом" воспользоватся? Самовнушением не получается...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
certitude
     1 июля 2003 (00:52)

Анна,

вы не должны думать, что это заболевание будет проявляться до бесконечности по вашему роду. К сожалению, за вину наших предков часто страдаем мы. Если почитать Библию, то в Исходе 20 главы написано, что Бог карает детей за вину отцов до 3 и 4 рода. Отсюда и всякие наследственные заболевания. Но судя по информации, ваша цепочка должна уже прекратиться. Вам следует разорвать проклятие на духовном уровне, это безусловно. Как это сделать? Если Вас заинтересовала эта тема, то я отвечу.

Екатерина
     1 июля 2003 (04:33)

Certitude,

не только Анна, но и я, и, думаю, многие другие участники форума выслушают Вас с огромным интересом!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере