Форум на ОКУЛУС

Тема 658, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Anzhela
     7 июня 2003 (20:59)

Я понимаю, что мои проблемы могут показаться ничтожными, но все же...Не могу разобраться - то ли это возврат Сатурна на меня так действует (эксакт завтра 08.06), то ли затмение, то ли мне просто надо к психологу...Отношения с мужем становятся хуже с каждым днем, ссоримся по каждой мелочи, меня в нем все раздражает, особенно последний месяц...Чуть что, сразу он каким-то таким тоном навзрыде говорит противным, невозможно разговаривать.Я просто замыкаюсь и даже не хочу продолжать, т.к. не могу выносить этого тона. Думаю,может я его не люблю больше? Может не надо мучать его и себя, но у нас ребенок..Вопрос возник в 19%55 в Риге 07.06.03.

Спасибо, если кто поможет...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 июня 2003 (00:34)

Анжела,

из всех вариантов астрологического анализа я менее всего доверяю хорарной астрологии. Эта ветвь астрологии близка к мантическим, гадательным практикам. Мне ближе четкая структура и логические построения.

Вы задали вопрос и мне приходится делать выбор - либо строить хорар на момент получения вопроса мною (22-17), либо на время, указанное Вами.

Если на 19-55, то возникает проблема радикальности карты - асцендент хорара на Via Combusta (25-й Скорпиона; хотя тут мнения астрологов разделяются, есть вариант VC от 15 Весов до 15 Скорпиона). Кроме того, Сатурн в 7-м доме хорара; в случае обращения с вопросом к астрологу это тоже указывает на нерадикальность карты. Но Вы-то задали этот вопрос в это время самой себе... Вот такие противоречия.

И все же, если отбросить эти соображения и ответить на вопрос, то ответ - да, Вы не любите своего мужа.

Но так можно сказать, даже исходя из описанного на данный момент к нему отношения. Если раздражает голос человека и не хочется с ним разговаривать - то о какой любви можно вести речь.

С другой стороны, это может быть ситуативно. Сейчас раздражает - потом чувства вернутся. Я смотрела вашу синастрию - вряд ли имеет смысл ставить крест на таком союзе. И, возможно, проблему стоит поискать в себе самой.

Брак и семейная жизнь - это не романтические отношения. Здесь свои законы, обязанности, плюсы и минусы.

Просто стоит подумать, как Вам и ребенку будет лучше. Чтобы не прийти к варианту, что в браке не было любви, взаимопонимания, тепла, а после разрыва не будет всего этого + защищенности, денег и т.п.

Я прекрасно понимаю, откуда растут корни вопроса - смотрела-то две синастрии. Но вторая давала куда менее устойчивый и надежный вариант. Впрочем, решать Вам.

www.facebook.com/oculus.z
helen
     8 июня 2003 (11:33)

Извините что вмешалась, но у меня тоже были и есть проблемы с мужем , хотя мы только начали нашу совместную жизнь.Когда я прочитала Елена-Секлета НЕЦВЕТАЙ "Жизненный путь как нить с узелками синастрий", мне стало чуточку легче.Приятно что не все так ужастно как нам это кажется на первый взгляд.

Anzhela
     9 июня 2003 (11:10)

Ирина, спасибо Вам за участие.Я сама точно также обо всем этом думаю, но дело в том, что муж постоянно просит признаний в любви.А я не такой человек, мне нужно это чувствовать и хотеть сказать. То есть видно, когда я говорю ему, только, чтоб не злить.И он чувствует это,говорит, что если я его не люблю, то надо сказать это.Он хочет чтоб его любили, а не жили с ним по привычке и из-за денег и защищенности... Вот и замкнутый круг. Я поэтому и задала этот вопрос, чтоб не мучать человека.. Но тогда встает вопрос о том, как буду я с ребенком?

А что значит нерадикальность карты?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июня 2003 (22:12)

Анжела, существуют ограничения, которые указывают на то, что хорарная карта не даст ответ на поставленный вопрос (асцендент хорара в трех первых или последних градусах знака, Асц или Луна на Via Combusta, Сатурн в 7-м доме, если Вы задаете вопрос астрологу, Козерог или Водолей на куспиде 7-го дома и т.д.).

Анжела, я прекрасно понимаю ситуацию, в которой Вы сейчас находитесь. И тревогу мужа, который чувствует, что теряет Вашу любовь. Потому что нет ничего хуже неопределенности.

Я не пытаюсь склонить Вас к принятию решения с позиции практицизма и защищенности. Единственным критерием является тот, который указывает - так лучше для Вас и ребенка.

Не могу исключить вариант, что есть человек, который любит Вас и готов принять ребенка как своего, вырастить его, дать образование. Человек, с которым комфортно и надежно.

Но опыт показывает, что приходится выбирать - любовь с неясной перспективой на брак или брак , но без пылающих любовных страстей. Как правило.

Еще учитывайте кризисы, которые бывают у каждого по отдельности и у семьи в целом.

В такой ситуации лучше не торопиться с решением все развалить, а отвлечься на какое-то дело или увлечение и успокоиться. А потом принимать решение.

www.facebook.com/oculus.z
Anzhela
     11 июня 2003 (00:02)

Да,я понимаю,что кризисы неизбежны в каждой семье и их надо пережить. Но просто не хочется заставлять себя думать, что "так надо, это пройдет, так у всех..". И мне все время кажется, что вдруг я что-то делаю не так, может быть надо было взять и отпустить все...тогда.. А теперь все намного сложнее.И я боюсь, что это станет еще сложнее в будущем, когда (не дай Бог) муж уже не сможет сам жить со мной из-за моей отдаленности и найдет себе кого-то...И скажет "Ты меня не любила - какие претензии?"

Так как Вы, Ира, помните мои синастрии, то конечно, эта связь сыграла огромную роль в моей душе и судьбе. Но сейчас ее нет, и нет уже почти год, но я его вижу периодически и мне плохо.То есть целый год я уже не могу успокоиться, что же делать?...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 июня 2003 (20:56)

Анжела!

Я так понимаю, что Вы хотите застраховаться – любовь мужа желательно сохранить, ибо это гарантия стабильности в жизни, но и чувство, оставившее глубокий след в душе, отпускать пока не хочется. Вдруг больше ничего подобного не произойдет?

И выбор вроде бы сделан, но ломка продолжается, и страдают вместе с Вами все окружающие.

Самое разумное – перестать себя винить в том, что не можете разобраться со своими внутренними мотивами. Вы не можете ни отказаться от любви, ни навязать ее себе.

Не нам решать, когда чувству приходить, когда уходить – если оно исчезает само по себе, то мы этого уже не замечаем. А пока позвольте себе получать от воспоминаний только положительные стимулы – ведь это было в Вашей жизни, и прекрасно.

Разве в этой жизни можно что-то удержать или остановить? Что-то уходит, но ведь появляется и что-то новое.

“То, что произошло в отношениях, раньше уже произошло внутри вас” (эта мысль Шри Раджнеша вполне может натолкнуть на идею поработать с собой в новом ключе.

Успехов!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Anzhela
     13 июня 2003 (12:53)

Ирочка, спасибо Вам за проявление участия и внимания к моей, очень важной в настоящий момент, проблеме!

Вы говорите, что не нужно себя винить в том, что я не могу разобраться в себе и своих внутренних чувствах. То есть, если я постоянно думаю о том человеке и пытаюсь анализировать и вспоминать (как плохое, так и хорошее) то это нормально? Но мне кажется, что я скоро сойду с ума от того, что у меня в голове слишком много мыслей о нем... Самое интересное, что отчетливо осознаю все его негативные черты, и возможно, нам было бы нелегко жить вместе, но все равно не могу успокоиться...

А еще я недавно видела в его машине девушку с маленьким ребенком на руках, то есть с совсем маленьким...И теперь я мучаюсь, мне хочется узнать "это его ребенок или так, подвозил знакомую...?". Не знаю, стоит ли с ним поговорить, просто вдруг станет легче на душе?Как Вы думаете? Я имею такую возможность завтра (правда завтра у него день рождения), т.к. мы иногда видимся в учебном заведении.

Спасибо Вам

Anahit
     13 июня 2003 (17:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анжела - зачастую достаточно просто более близкого обш,ения, чтоб понят, тот он или нет.МНогократно проверено ( не толъко мной).Увлечение, как правило , длитъся самое болъшее несколъко месяцев.

Во -вторых - вы боитесъ потерят мужа, ка мне кажется потому, что неуверены, что его разлюбили. ПОтому и боитесъ этой претензии - Сама же все разрушила


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anzhela
     14 июня 2003 (00:12)

Вот я и мучаюсь, не знаю - люблю я мужа или это уже просто привычка? Поэтому и жить нормально не могу начать после всего случившегося. Нет определенности в моей душе.Я постоянно мечусь от одной мысли к другой,это ужасно! Может все успокоится, когда я перестану его видеть совсем, но это будет только в начале следующего года, а так изредка все равно буду видеть в институте...Посоветуйте какую-нибудь книгу, которая может помочь в разрешении моих психологических проблем.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере