Форум на ОКУЛУС

Тема 698, сообщений: 2

Автор Сообщение
julimond
     23 июня 2003 (14:41)

Добрый день!

Я бы хотела прояснить для себя с Вашей помощью, что означют те отношения, что сложились у меня с одним человеком.

Мы знакомы уже почти 2 года, познакомились на работе, почти сразу, как я устроилась. Он понравился мне с первого взгляда: какая-то внутренняя сила и обаяние, исходившие от него, окутали меня с ног до головы и не оставили пути назад. Он тоже как-то сразу расположился ко мне. Отношения нельзя было назвать страстными, но они были очень нежными и "сюрпризными". Он всегда помогал мне, баловал меня чем мог, а я - его.

Нюанс в том, что он на 5,5 лет моложе меня. Это меня смущало, мешало "действовать", внушало опасения и неудобства насчёт того "что подумает его мама, мол, молодому парню голову морочит" и т.д. Но его родня просто влюбилась в меня. А его мама открыто мечтала увидеть нас вместе - женатыми. Посторонние люди воспринимали нас как пару, особенно, когда мы что-то делали вместе, дурачились или держались за руки. О том, что, покрайней мере, с моей стороны, что-то есть, знали все в моем офисе и с интересом наблюдали за развитием событий. А я влюбилась не на шутку. И поняла, что такое со мной впервые. Я была готова ради него буквально на все и многие установки, мешавшие мне до того жить и правильно оценивать современных мужчин, поменялись. Он, как бы ни банально это звучало, поменял мою жизнь.

Но, как у молодого и красивого парня, умеющего нравиться, у него были свои воздыхательницы. Я жутко ревновала, а он называл меня "солнце" и "вредина", и мы часами болтали по телефону по ночам.

Он ушел с моей работы, и моя жизнь снова изменилась, но уже в худшую сторону (хотя теперь я думаю, что так мне казалось тогда). Я чувствовала, что теряю его: мы почти перестали видеться, созваниваться; сначала он нашел новую работу и с головой в нее погрузился, потом - сессия в университете (я постоянно оправдывала его занятость в своих глазах и даже в глазах его семьи и друзей), а потом в его жизни появилась другая. Старше него на 11 лет! Тогда наступило самое трудное время для меня. У меня, как ни странно, не было фактов, да и упрекать его я не могла - не имела полномочий, - ведь между нами кроме "странной связи", продолжавшейся на тот момент уже несколько месяцев, еще по сути ничего и ничего не было - ни объяснений, ни секса.

Я только страдала: писала стихи, очерки - всё это - посвящения ему. А он был с ней - без любви, а она с ним - ради прописки в городе. Это я узнала потом, от его друга, а на тот момент я просто звериным чутьем ощущала происходящее: я его потеряла, я ему не нужна. Я пыталась его забыть, но не могла, пыталась ненавидеть, но не получалось, пыталась заменить его другим, но тогда уже хотелось умереть. Я стала просто ждать, что когда-нибудь...

Потом он нашел себе девушку, а я стала встречаться с его другом. Но забыть прежнюю страсть не могла никак. Интересно, что мы продолжали общаться: созваниваться, переписываться по электронной почте, я изредка заезжала к ним в гости. Когда он ездил за границу, то писал мне оттуда письма, что, мол, "скучает", ревновал меня к своему другу и т.д. К тому времени я успокоилась, стала воспринимать его как очень дорогого мне человека, как друга, ради которого я опять же готова была на все.

Теперь у меня разладилось с его другом, а у него - с его девушкой, и я понимаю, хоть и гоню от себя подобные мысли, что я хочу быть с ним. Я даже не знаю, принесет ли эта "странная связь", помноженная, на время, мне счастье, но и его мне постоянно не хватает. Не хватает того, что я испытываю только с ним.

Как Вы считаете, почему у меня с этим человеком сложились такие отношения, что можно от них ожидать? Почему я не могу их прекратить?

Он: Александр, 10 января 1984, место рождения - Санкт-Петербург (Ленинград), точное время рождения не помню.

Я: Юлия, 11 июля 1978, место рождения - Санкт-Петербург (Ленинград), время рождения - около 16:00.

Насколько я интересовалась этим вопросом, мне очень хорошо подходят Козерожки. У меня много хороших друзей именно этого знака. О себе добавлю, что часто выбирала себе недоступных мужчин (неосознанно, конечно), наверное, потому что мой отец всю мою жизнь очень редко бывал дома - он капитан дальнего плавания, а перед моими глазами всю мою жизнь - моя мама, очень любящая и ждущая его.

Но это лишь мои наблюдения. С нетерпением жду Вашего ответа.

Спасибо заранее.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 июня 2003 (19:13)

Вы так поэтично описали ситуацию . И в самом конце указали возможную причину такого сценария отношений.

Вы выбираете не недоступных мужчин; просто в себе самой несете ту целостность и завершенность, когда своего чувства хватает на двоих... и даже больше. Целый мир ощущений, впечатлений, фантазий держит Вас в плену иллюзии, которая куда более совершенна, чем реальность.

Венера в Вашем гороскопе в соединении с Марсом в знаке Весов. И Венера управляет 5-м домом (любовь, влечение, творчество). Чувство в таком варианте обретает красивую, изысканную форму выражения.

Но что нужно Вашему партнеру? В его гороскопе Венера в знаке Стрельца. Луна в Овне. Для него важна страсть в ее чистом, почти физиологичном проявлении. Чувство на него может обрушиться со всей мощью своего проявления, когда не до сдерживающих мотивов и красивой упаковки. Но так же быстро может и остыть, оставив недоумение без особого раскаяния.

Несомненно, Вы его привлекали - Ваше Солнце во Льве и его Луна в Овне принадлежат одной стихии Огня. Здесь много сходного в динамизме проявления и жизненной силе.

Оба Меркурия в трине в знаках Земли (Деве и Козероге) - глубокое взаимопонимание и общность интересов.

Стеллариум планет партнера попал в Ваш 1-й дом - большой интерес к его личности, поступкам, желаниям и стремлениям.

Но этого не всегда достаточно для длительной связи.

Хотя, если не относиться к человеку как к потенциальному партнеру по браку, то разве мало удовольствия доставили Вам эти отношения? Не спешите их восстанавливать - если есть общая программа, вы снова будете вместе. Если нет - вас ждет другой вариант отношений. Который с Вашим мироощущением окажется не менее интересным.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере