Форум на ОКУЛУС

Тема 729, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
lenta
     9 июля 2003 (05:19)

Привет Всем!!! Очень интерестная тема:Я тоже не ладила с мамой до определенного возраста, у меня даже было желание не приходить домой. Когда я подходила к дому у меня менялся цвет лица. А до лет так 18 мне очень часто было холодно, причём ни что меня согреть не могло. После, я начала заниматся астрологией,холод начал потихоньку исчезать. Отношения с мамой стали лучше.Потом все стало как по маслу.А вот с бабушкои до последнего года били проблемы. Наладить отношение не получалось. У моей мамы с ее мамой были и есть очень сложные.

Вот такая история

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 июля 2003 (19:48)

Девушки!

Вопросы "кто виноват и что делать" смотрите конкретно в своем гороскопе и конкретно по Луне, если речь идет о матери. Не сможем мы найти одно общее средство, как сделать отношения гармоничными и, вообще, не всегда это возможно. Но подсказки, как смягчить ситуацию в гороскопе найти можно.

К примеру, моя Луна во Льве. Мама сильная, властная, яркая, доминирующая. У меня, правда, особых проблем с ней не было, поэтому я особо в эту тему и не вклинивалась .

Но я хорошо знаю, что именно нужно, чтобы отношения наши поддерживались лучшим образом - в открытую не перечить, своего мнения не навязывать (можно только обходными путями, если уж очень хочется), по-возможности помогать ей гасить вспышки негодования и обиды и, главное, - восхищаться тем, что по ходу мне в ней нравится.

Каждый раз, когда приходите домой и чувствуете, что сейчас на Вас пойдет сброс отрицательных эмоций, подумайте о причине и попробуйте с этим что-то сделать. В конце-концов, может Ваша мама - одинокая, отчаявшаяся устроить свою личную жизнь женщина, и возраст уже ставит свои рамки - дайте ей почувствовать хотя бы свю любовь. Что еще важно - по аспектам Луны смотрите.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Любовь
     11 июля 2003 (14:57)

Ирина, а как же тогда быть с тем, что у одного ребенка Луна в Деве, а у второго во Льве? А мама-то одна! О чем это говорит? О восприятии детей? Или о разном отношении матери к своему ребенку?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 июля 2003 (16:34)

Люба,

я в этом топике, только раньше, об этом писала. Луна в гороскопе ребенка показывает его индивидуальное отношение к матери (и ко всему универсальному началу Инь).

Мать одна, но дети у нее разные. Для одного ребенка она может служить, в основном, системой жизнеобеспечения, защиты, поддержки в случае необходимости (скажем, Луна в Раке); для другого - источником вдохновения, подсознательным стимулом к совершенствованию или достижениям (Луна во Льве). Но всегда это тесно переплетено с эмоциями и базовыми потребностями.

И сама мать в разные периоды жизни может быть вовлечена в проработку тех или иных программ - личность ее трансформируется.

Для одного ребенка импринтинг будет один, для другого формирование основных программ подсознания будет идти в иной обстановке (а может, и отношению к нему). Ну и т.д.

www.facebook.com/oculus.z
Ivolga
     14 августа 2003 (21:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый вечер всем авторам этой замечательной переписки.

До боли знакомой темы. В моем детстве было все... Меня били пока я уже не кричала, просто потому что у мамы или может быть сегодня у папы было плохое настроение или что-то не вовремя спросила. Когда родилась моя сестра мне было 5 лет. Я ждала ее появления с нетерпением мне хотелось ее поскорее увидеть как только ее внесли домой и положили на кровать я с детской наивностью полезла ее поцеловать.

Я в глубоком детстве не знала о микробах мне хотелось скорее ее обнять и поцеловать....сильным ударом по голове я отлетела в другой угол. Дальше еще страшнее. Каждый раз когда плакала моя сестренка меня жестоко наказывали. Не важно что когда она упала я в другом конце комнаты........

Шло время я дала себе слово и всегда говорила об этом маме у меня будут двое детей, две доченьки у них будет маленькая разница в год или в полтора. Я не буду их разделять.....Я буду их очень любить и еще я говорила что буду жить далеко от нее и от них всех вместе с их жестокой бабушки........

Да еще хочу сказать я придумала себе невидимого волшебника который мне помогал. Он всегда ходил со мной в моем детском воображении. Он во всем мне помогал в буквальном смысле. Я ему одному рассказывала обо всем . Он спасал меня от разъяренных родителей вдруг бешеный папа успокаивался.... и т д ....шли годы .... Невидимый волшебник всегда был мне помощником . Закончена школа , вуз ,...как вы думаете что дальше ... Тот самый сценарии . Я выхожу замуж в другой город , причем именно в тот город о котором я говорила когда была маленькой девочкой у меня рождаются погодки-девочки а дальше начинают работать программы моих предков...ф именно издевательства причем страшные издевательства надо мной и детьми .

Потом все заканчивалось потом снова с новыми силами я не могла понять как все это может уживаться в одном человеке . Я тогда еще никакие практики не изучала , но интуитивно чувствовала нельзя такое наследство оставлять девочкам . Оглянувшись назад я увидела несколько поколении назад ... мамы ... бабушки и т д в таких случаях они РАЗВОДИЛИСЬ я не хотела такой программы ни своим детям ни своим внукам ни одному своему поколению ....

Много пришлось пройти на моем пути выстраивались разные практики . Мою жизненную лодку то кренило то шла ровно то захлебывалась так что казалось конец....... Училась прощать , пыталась понять своих родителей ..... Вы знаете оказывается они меня любили . Любили так как умели мама вспоминает как я была одета лучше всех всегда было что покушать и не может только простить как ОДНАЖДЫ МЕНЯ УДАРИЛА ... что мне на это сказать каждый щитает что он делает правильно или он еще спит и не ведает что творит ......

Вы знаете когда чтото с нами или с близкими чтото не то начинаете с себя . Копаетесь в своем белье выбрасываете лишнее или меняете детали на новые конечно это образно Возможно что-то у меня не по теме , возможно кому-то это нужно именно сегодня помните о невидимых помощниках они ПОМОГАЮТ ВСЕМ.........

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере