Форум на ОКУЛУС

Тема 747, сообщений: 10

Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 июля 2003 (21:00)

Здравствуйте, Ирина и все-все-все!

Меня интересует вот какой вопрос - какие аспекты являются наиболее трудно прорабатываемыми в любовных отношениях?

Насколько я понимаю, то это скорей всего квадратуры, связанные с личными планетами.

Или все-таки это очень трудно обобщать, так все будет зависеть от положения планет в домах и знаках, да и от всего гороскопа в целом?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июля 2003 (21:28)

Ключ к проблемам, которые притянутся, ищите в своем собственном гороскопе. Именно они будут лично для Вас самыми основными в синастрии.

Если в гороскопе есть квадратура Венеры и Нептуна, то вряд ли в отношениях будет полное взаимопонимание, верность и надежность. И синастрия с каждым Вашим партнером это обязательно отразит.

Если собственный гороскоп указывает на бедственное материальное положение, то с каким бы партнером Вы ни устроили свой союз, тем не менее внутренне будете ощущать финансовую незащищенность (на один миллион будет меньше, чем необходимо для спокойствия ).- "Кому суп негуст, кому жемчуг мелок".

Смотрите свой собственный гороскоп - там все есть. И прорабатывая собственные аспекты, Вы создаете новую модель отношений с партнером.

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     10 июля 2003 (11:00)

Ирина, здравствуйте!

А если есть квадратура Марс-Нептун в мужском гороскопе, а также квадратура Солнце-Уран, о чем это говорит?

С уважением

Катя

anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 июля 2003 (15:20)

Ирина, большое спасибо за ответ.

Конечно, я согласна, что все мои проблемы именно от МОЕЙ больной головы, а не от чьей-нибудь еще

Но ведь они существуют вне зависимости от наличия любых партнеров, а партнеры могут послужить активизаторами осознания тех или иных заморочек. Правильно ли я это понимаю?

Ведь разные партнеры, я имею ввиду с разными синастрическими аспектами, будут акцентировать наше внимание на разных проблемах. При этом одни, наверно, могут просто жестко "учить", а другие "учить" и поддерживать.

Я только пытаюсь приблизиться к азам астрологии, так что не судите строго, пожалуйста

И еще, я где-то читала, что партнер может смягчить, например, нашу оппозицию, если наши планеты из оппозиции будут в тригоне к его. Так ли это?

Если так, то могут ли как-нибудь смягчаться квадратуры?

Большие спасибки за возможность пообщаться

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 июля 2003 (15:59)

Anharmony,

Вы совершенно правы, что одни партнеры в этой жизни нам помогают и учат, а другие причиняют боль и вызывают фрустрацию. На то и синастрия, чтобы понять, кого мы встретили и для чего .

Просто в самом начале вопрос стоял, какие аспекты в синастрии сложнее всего проработать. Выходит, что в силу проблемности собственного гороскопа один партнер больше ощущает близкую ему тематику, а другой может переживать из-за чего-то другого.

В самом деле, планеты партнера в гармоничных аспектах (а еще лучше, в соединении) с нашими проблемными планетами помогают их прорабатывать, поддерживая, уравновешивая, создавая благоприятный фон событий.

Но тут есть свои нюансы. И стоит оценить собственные силы – сможете ли Вы «потянуть» проблемы другого человека, если его сильная пораженная планета в соединении с Вашей. К примеру, пораженная Венера или Луна мужчины в Скорпионе в соединении с какой-либо из личных планет женщины может создать такую драму во взаимоотношениях, что без помощи психиатра не обойтись. Главное, что отказаться от отношений не хватает сил – такое чувство затрагивает самые глубокие и мощные слои переживаний.

Еще вариант – пораженная, изгнанная Луна мужчины и сильный Меркурий женщины. Ей, конечно, удастся разобраться в подсознательных мотивах его поведения и многое ему объяснить, помочь пережить кризисное состояние, но лично для нее такой союз будет болезненным. Луна в гороскопе мужчины определяет его отношение к женщине в обычной, текущей жизни. Праздника для нее тут не ожидается.

Что-то я все о грустном… Вообще, положение Лун в гороскопах партнеров и в синастрии оценивать необходимо в первую очередь. Вот и пришли к ответу на вопрос – какой из аспектов сложнее всего проработать. Видимо, чаще всего, тот, где Луна – это система защиты, понимания, заботы и принятия. А ведь все мы – дети…

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 июля 2003 (23:42)

Ирина, большое спасибо за ответ.

Вот, теперь уже более понятно. Значит, все-таки самое больное место - это Луны.

И, если я Вас не очень сильно замучила, ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Вот, если взять приведенные ситуации про пораженную Луну мужчины в соединении с личной планетой женщины, то для них обоих квадратура вместо соединения будет легче ощущаться или тяжелей?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
lenta
     11 июля 2003 (00:12)

у меня вопрос: кто прорабатывает аспект;я или мой муж? Его Луна, Венера и Солнце в соед. с моим Ураном(8 дом).Или я свой Уран?

30.12.1979 11:37 москва

14.11.1974 10:00 Киев

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 июля 2003 (21:56)

Anharmony,

даже без контекста гороскопа можно сказать, что пораженная планета одного из партнеров, дающая квадратуру в синастрии к личной планете другого, - это труднопреодолимые противоречия и обстоятельства. Соединение дает, по крайней мере, взаимопонимание, как бы трудно ни было.

Но если к этой самой пораженной планете есть другие гармоничные аспекты в личном гороскопе и от планет партнера, то все значительно интереснее. Краски уже не черно-белые, а цветные

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     11 июля 2003 (22:05)

Ирина, большие спасибки за ответ

Вроде, немного разложилось по полочкам

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 июля 2003 (22:11)

Lenta,

думаю, что "достается" вам обоим. Муж - полновесный Скорпион со стеллариумом в своем знаке. А Скорпионам положено устанавливать глубокий контакт с партнером и в результате сложного взаимодействия трансформироваться. Кризисы для них просто неизбежны.

Для Вас не только соединение с Ураном имеет значение (влияние Урана может особо и не ощущаться, тем более, что он управляет 12-м домом). Но вот стеллариум планет мужа в Вашем 8-м доме - это уже серьезнее. В лучшем варианте - это страсть, и Вы с восходящим знаком Рыб - очень притягательный вариант для Вашего Скорпиона.

Надеюсь, ментальная Венера в Водолее и Луна в Близнецах дают Вам способность осмыслить стиль взаимоотношений и гибко вести свою политику...

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере