Форум на ОКУЛУС

Тема 774, сообщений: 9

Автор Сообщение
Гость
     19 июля 2003 (01:06)

Слышал, что рождение скорпиона может сопровождаться смертью родственника в течение года до или после рождения. А о чем свидетельствует тот факт, если смерть происходит именно в день рождения скорпиона-мальчика (26 октября)? В этот день умерла прабабушка по материнской линии.

Гость
     20 июля 2003 (14:44)

Возможно, я плохо сформулировал свой вопрос. Попробую спросить иначе. Учитывается ли этот факт при составлении персонального гороскопа, а если учитывается, то каким образом?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 июля 2003 (21:07)

С формулировкой все в порядке .

Такие факты, и в самом деле, существуют.

В дополнение (у Вронского) -

"если Скорпион родился между полночью и полднем, то его отцу нередко угрожает опасность преждевременной смерти, иногда насильственного характера, иногда - по приговору суда. Если у них бывают братья, то один из них может погибнуть нееестественной смертью, а часто в результате утопления или от укуса ядовитых животных, пресмыкающихся, насекомых".

Рождение в конце осени, когда природа замирает, обязывает притягивать все возможные ресурсы энергии. И часто источник сил для новой жизни высвобождается именно в результате смерти.

Естественно, вы понимаете, что это не правило и чтобы делать какие-то выводы, нужно заглянуть в личный гороскоп.

Но не только приход в мир Скорпиона требует передачи энергии рода. Это может быть Восходящий Скорпион или сильные Плутон и Марс в карте малыша.

Учитывается ли этот факт при составлении персонального гороскопа, а если учитывается, то каким образом?

Конечно, если смерть и рождение произошли в один день, то на этот факт стоит обратить внимание. Не составлять гороскоп, а смотреть в нем соответствующие акценты и делать выводы, для чего это имело место. И, естественно, стоит обратить внимание на судьбу прабабушки.

www.facebook.com/oculus.z
Гость
     21 июля 2003 (00:21)

Спасибо за разъяснения. В астрологии я плохо разбираюсь, но этот факт озадачил, и заставил призадуматься. Буду очень признателен, если можно дать какую-то дополнительную информацию по дате рождения 26 октября 1963 г., время, к сожалению, не знаю.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 июля 2003 (00:57)

В гороскопе знак Скорпиона акцентирован. Здесь несколько планет. И сильный Плутон, его управитель. Неминуемо это тему смерти как-то в судьбе проявляет.

Время рождения неизвестно; поэтому, сложно судить о положении Луны, но она в знаке Водолея и в соединении Сатурном. Луна символизирует женское начало, Сатурн - старость. Квадратура к Венере и Нептуну в Скорпионе вполне может указывать на утрату в семье.

Что-то из этого факта Вы должны понять. Тем более, что знак Водолея - это нечто экстраординарное, неожиданное. И это обязательно связано с судьбой прабабушки, если смерть и рождение совпадают.

В отношениях с женщинами тоже не все обычно. Стремление к идеальному - и столкновение с болью; повышенная сексуальность, но взаимность в чувствах часто под вопросом. Женщины сходят с ума, мужчина это хорошо понимает...

Ключевое слово для Скорпиона - использование. В гороскопе сильная связь Плутона с Восходящим Лунным узлом. Нужно искать ресурсы (внутренние и внешние) для выхода на другой уровень.

Гороскоп дал бы более субъективную картину; это только поверхностный срез космограммы.

www.facebook.com/oculus.z
Гость
     22 июля 2003 (01:35)

Большое спасибо, пока я не все понял, но попробую что-нибудь почитать об этом.

natalya1972
     9 ноября 2005 (13:51)

я родилась 10 марта 1972 г. в Минске.

Но при составлении гороскопа мне сказали что у меня восходящий лунный узе в 8 доме и черная луна в скорпионе. И несмотря на то, что у меня пустой знак скорпиона, этот знак для меня в жизни самый главный?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     9 ноября 2005 (14:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

добрый день ,

Ирина ,

что ты имели ввиду , когда говорили о связи Плутона с Раху? У меня Рахо в одном градусе с Плутоном .

Кстати о сметри , моя бабушка по папиной линии умерла за месяца 2 до моего рождения , потом дядя по папиной линии тоже умир , когда мне было меньше года . Ну , а что касается преждевременной гибели отца , так я родилась в 2:30 вот вам и пример .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
natalya1972
     9 ноября 2005 (15:17)

Раху во 2-м градусе Водолея, в восьмом доме


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере