Форум на ОКУЛУС

Тема 783, сообщений: 9

Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 июля 2003 (21:42)

Лена!

Давай мы твой случай с укусом Черной Вдовы исследуем в контексте астрологии. Вообще интересно, что ты только прочитала статью "Вас ужалила пчела или медуза - радуйтесь" - и тут такой вариант с этим пауком. Представляю твой шок, но может, на время обратила внимание ?

Если по Глобе, то нужно комбинировать три показателя - Скорпион, Плутон и Луну.

А на то, как яд себя проявит, указывает Нептун в связи с 6-м домом. Лена, а ведь у тебя в нынешнем соляре Солнце в соединении с Нептуном. Мы с тобой говорили на тему, как это может сказаться. Вот тебе и вариант.

Ну, если время запомнила, давай посмотрим - все-таки, случай редкий и, дай Бог, последний.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     24 июля 2003 (04:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, случай, конечно, интересный, и я даже пыталсъ последоватъ совету, данному в статъе и расслабитъся, но это незвозможно, так как яд ызывает состояние перевозбуждения.

Конечно, помню - 22-ое июля, 2.30-3 часа по нашенскому времени. Мы живем недалеко от Вашинтгона и кажется в одном часовом поясе с Нъю-Йорком.Честно говоря, ямогу спомотретъ космосграмму по ереванскому времени, и понятия не имею, как перес/читатъ на здешнее - под рукой ни карт, ничего нет .

Ну, пока посмотрю так


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     24 июля 2003 (05:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Все-таки, кое-как перес/читала на нас, и вроде получается, что Луна с Лилит точно сидят на моем Хвосте Дракона???карма, значит ? А почему так странно проявиласъ?

Хотя добавлю одну деталъ, которую я сначала опустила - в момент, когда меня эта зараза ужалила я оченъ критично и раздраженно думала о людях, совершенно ни в чем передомной неповинных .

Плюс к тому, состояние ума у меня в тот момент было оченъ возвышеным, и малейшой сбой в плохую сторону , видно, сразу дал знатъ.

И самое интересное, именно эти люди отвезли меня в болъницу, а женщина та вообще 3 часа не отходила от меня ( они мне совершенно незнакомы, в первый раз меня видели). Отсюда вывод - не судите и не осуждайте. Мы, наверное, оченъ ограничеными мерками судим своими?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 июля 2003 (00:38)

Лена, привет!

Смотрю сейчас карту укушения . Интересно, все-таки (ты уж меня прости, но мне не попадались пока случаи с ядовитыми насекомыми).

Луна ведь у тебя в натале элемент 8-го дома, а управляет 12-м. Яды идут по этим двум домам. В момент укуса она еще с Лилит не соединилась, и твои муки оказались растянутыми. Луна – на вершине тауквадрата между Меркурием и Нептуном – страх иррациональный и рациональный одновременно. Причем, Луна в 6-м доме, а Меркурий - его сигнификатор (просто классика).

Асцендент карты укушения – в Скорпионе, а Луна управляет здесь 8-м домом.

И еще - транзитный Марс в соединении с натальной Луной в пределах орбиса 1 гр. (а он сигнификатор 8-го дома). Меркурий транзитный в точном тауквадрате с Лунными Узлами. Раху у тебя в Скорпионе. Идет взаимопроникновение тем 8-го и 6-го домов, знака Скорпиона.

Ты, конечно, все свела к кармическому воздаянию.

У меня более оригинальная идея.

Накануне ты читаешь статью «Вас укусила пчела… - радуйтесь». Тебя кусает ядовитый паук. Потом я тебе описываю метод прижигания полынной сигаретой точки Цзу-Сан-Ли под коленной чашечкой. А ты шутишь в ответ – «а что там насчет прижигания левой пятки?».

Я открываю «Магию бессмертия» и читаю дальше об искусстве умножения жизненной энергии : «…эффект прижигания связан с раскрытием «бессмертного» или «пяточного» дыхания» .

Теперь сведи все воедино и подумай, к чему бы это.

Кстати инструкция эта попала мне в руки тоже именно 22.07.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     25 июля 2003 (01:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Даааа...я еш,е переварю . А что имелосъ в виду под бессмертным пяточным дыханием?Вообш,е-то, это была стопа, но ближе к пятки. Объясни,пожалуйста, если не трдуно.

У меня после укуса наблюдалисъ приступы судорожного дыхания...Честно говоря, в жизни ничего подобного не было! Бывало, чйто пугаласъ чего-то, и минут на 5 прочибает холодный пот, но потом быстро берешъ себя в руки и начинаешъ разнышлятъ - а все-таки, что это? А тут просто судорожное дыхание, все тело немеет, горло сжимается, и главное - все хуже и хуже становится. Скорая меня взяла в болъницу, а там осмотрели, смерили давление и равнидушно сказали - гипервентиляция легких, переизбыток кислорода( прямо как холотропное дыхание ). Извините, у нас нет коек, все врачи заняты. Садисесъ, расслабтесъ и ждите....

После отправили в приемную и заставили три часа ждатъ врача в таком ужасном состоянии. ПОнимаете ли, я не истеричка и не эгоистка, и всегда по возможности переношу все болячки сама! И даже никогда не ложусъв постелъ! И вообш,е, не такие еще кошмары переносила в болъницах, и всегда быстро успокаиваласъ!

Но здесъ что-то страшное проис/ходило - во-первых, я совершенно перестала чувствоватъ свои руки..Далъше стал неметъ язык и лицо. И казалос,ъ что стоит мне на секунду расслабитъся - и я потеряю сознание. В этом состоянии я пребывала три часа, и непрерывно плакала от отчаяния. В это время медсестра еш,е раз смерила мне давление и пулъс, и заявила, что здоровъе у меня крепче , чем у нее, и пригрозила позватъ полицию, если я еш,е раз подойду к ним... В конце концов, мне удалосъ дозвонитъся до мужа, он меня забрал. Три часа кошмара закончилисъ, и я так и не поняла, что же это было. А с болъницей этой вообш,е кошмар...До этого я была оченъ хорошего мнения о здешнем сервисе


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 июля 2003 (23:52)

Лена!

Я посмотрела материалы о паучьих ядах, которые применяются в гомеопатии. У меня, правда, нет возможности определиться с латинском названием Черной Вдовы. Но все яды пауков имеют много сходного. На первом месте – нервные проявления (это я о том варианте, если считать, что паук решил тебе чем-то помочь ).

Кстати, необыкновенная чувствительность к музыке тоже относится к симптомам, имеющим соответствие с паучьим ядом. Бессонница на фоне повышенного возбуждения, страх, беспокойство, упадок сил. Женские болезни.

Вообще-то, все то, что ты прочувствовала за те несколько часов в больнице – это информация о проблемах, которые можно решить с помощью этого яда. Конечно, в микродозах. Но кто знает – может, и такой вариант тоже годится.

Еще я подумала – паук укусил тебя в пятку. Это – зона Рыб и Нептуна. Как раз к Нептуну Луна транзитная дала квадратуру. И в Рыбах она у тебя в натале находится. По идее, стопы беречь нужно. На будущее.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     28 июля 2003 (13:22)

Здравствуйте, Ирина и Anahit!

Anahit, на мой взгляд, одной из версий того, почему это произошло, могла быть необходимость временного ограничения Вашей деятельности, возможности передвигаться и т.д. Т.е., возможно, стоит вспомнить, что до укуса очень хотелось сделать и пересмотреть свое отношение к этому.

Ирина, возможно Вы это знаете, что "Черная Вдова" - это каракурт. "Черные вдовы" - потому что после спаривания они пожирают самцов. Яд самок в 15 раз сильней яда гремучей змеи. И еще тут прочитала, что именно прижигание раны горящими спичками является первой помощью при укусе.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 июля 2003 (20:01)

Anharmony, спасибо за информацию.

Я тоже нашла латинское название Ч.В. - latrodectus mactans. Правда, среди 6-ти паучьих ядов, применяющихся в гомеопатии, этот не используется. Возможно, Лена станет первопроходцем, если начнет анализировать симптомы и собственные недуги. Так ведь в гомеопатии и бывает - многие средства были источником пристального наблюдения и интереса (интуитивно-эмпирический подход).

Меня этот случай заставил задуматься о пауках, которые водятся в р-не моей дачи - большие и лохматые. В этом году, правда, не попадаются.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     30 июля 2003 (04:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем! У меня временно барахлит компъютер, так что я пока пишу из библиотеки. Хотела сказатъ, что у меня было силъное проявление предменстуалъного синдрома, а что касается черной вдовы - то я побродила по парку, и обнаружила в траве много ос с черными спинками... это все, что я успела заметитъ - черную спинку того насекомого. Для каракута здесъ слишком влажно и прохладно . А нервы у меня перешалили - три дня совсем не спала. Особенно невменяемой я была за нескоълко часов до начала менструации . Такое уже со мной бывало.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере