Форум на ОКУЛУС

Тема 825, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     14 августа 2003 (19:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Недавно я думала о том, что душа( то бишъ Луна) в отношениях ищет своего дополнения, т.е ищет не хватаюш,их себе качеств. А Разум, или сознание, ( Солнце) ищет равного себе партнера - по интеллекту, по силе ( в зависимости от стихии или знака).

МОжет бытъ, я и ошибаюсъ.

Просто, недавно думала, что душа у меня жаждала всегда жесткого и властного партнера. По типу восточных гаремов. Не знаю, откуда такая столъ осуждаемая в наше время потребностъ...Гены, что ли, срабатывают?

Ну, это я к тому, что кака раз этух качеств и не хватают слишком мягким и расплывчатым рыбам .

А может, и не в этом дело, не знаю.

А разум хотел вдохновенного ума и интеллекта.

При этом, не ксажу, что получалоъ какое-то противоречие или конфликт между этими потребностями.

Все зависит от аспекта между Солнцем и Луной. А так же зависит от того, какая планета силънее. Они у меня все-таки одинаковы по силе, хотя и Луна чутъ силънее , все-таки.

ПОвторяю опят же - может я и ошибаюсъ и даже путаю что-то .Просто предположение, в любом случае.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     15 августа 2003 (04:12)

Похоже, Вы правы... С моим папой: луны противоположны, Солнца в соединении - и какая гармония! Мой муж: Луны в соединении, Солнца противоположны - ?... До сих пор думаю, что это.

Любовь
     15 августа 2003 (10:48)

А как же быть тогда с тем, что наилучший аспект для взаимоотношений - это когда Солнце мужчины освещает Луну женщины. У меня Луна в Овне, муж был Овен по Солнцу... И была любовь, и взаимное притяжение, и понимание...А Луна мужа была в Деве...

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 августа 2003 (13:26)

Привет всем!

Мне кажется, что мы сейчас можем очень упростить "критерии подбора" партнера. Ведь, возможно, в каждом из них есть что-то похожее на нас, что дает возможность быть ближе, говорить на одном языке, понимать друг друга, а также что-то непохожее, что очень интересно для нас, что и притягивает нас друг к другу. И вряд ли это будет касаться только Луны и Солнца.

И может быть, именно индивидуальный гороскоп покажет, какими будут основные потребности при выборе партнера. А может быть они меняются, и тогда надо смотреть прогрессии и важность планет в зависимости от возраста?

Сейчас, мне кажется, что я все-таки больше искала и ищу партнеров по Луне, может в силу ее большей активности или в силу возраста, но также, вероятно, из-за того, что она в квадратуре с Сатурном, а Солнце хорошо аспектировано.

Все, конечно, только имхо.

И еще вопрос ко всем, кто может ответить

Если Луна-душа ищет дополнения, т.е. того чего ей не хватает, то наверно тут должна быть оппозиция по Лунам или Солнцам? Может ошибаюсь, но мне кажется, что моя Луна ищет не дополнения, а, наоборот, похожести - чтобы поняли и приняли без слов, чтобы "мы с тобой одной крови: ты и я". Может это из-за того, что она в Овне и на десценденте, может из-за квадратуры. А может мне это все только кажется...

В общем, думаю, что все может быть слишком индивидуально: стихии, знаки, аспекты, асцендент и т.д.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Майя иллюзия
     15 августа 2003 (17:01)

Замечательный сайт!

Я все из подолья так несмело наблюдала за дискуссиями. Актуальные темы, поэтично. Красиво. Обнадеживающе.

И вот решила вмешаться в разговор - о душе и разуме.

Мне кажется, что все по-своему правы: либо мы ищем того, чего нам самим не хватает, либо хотим найти альтер-эго, и быть с человеком односторонней удвоенной половинкой - с такими же мироощущениями, философией, подходом к жизни, в общем говоря. Каждый выбирает свое: что именно дополнять - душу или разум. Двум противоположностям, конечно же, намного тяжелее (на то они и разыне), но ведь и насколь же интереснее, ярче эти отношения. Таким, если удается построить гармоничный союз несмотря на некую "взрыопасность" разностей, некогда вместе скучать - они друг для друга вечная загадка, как книга, котроую листаешь страницу за страницей, и каждый раз открываешь для себя новое Другой вопрос, что не каждый к этому готов, к такой себе жизни "на вулкане". Кто-то ищет надежности, спокойствия, традиционной иерархичности...они тоже по-своему счастливы Им не нужны острые ощущения и яркие, слепящие разум чувства...но ни в одном другом союзе не мучаются двое так, как в союзе двух противоположных сил. Это самосжигание, извечный процесс притирки, проверка на зрелость, прочность, умение выложить фундамент в экстремальных условиях таких отношений, вспыхивающих импульсивно зарядов + и - Зато какой поток энергии распространяется вокруг в любовном сиянии ТАКИХ двух! Они пылают для мира, и потому сгорают быстрее, чем те, кто горит в кругу лишь своей семьи.

Это, наверное, ближе к теме "Лилит в прозе" - о страсти...

Anharmony, хотела выразить свое восхищение вами - здорово! У каждого свой опыт в любви...но когда я прочла вашу заметку из "9,5" поняла для себ многое - еще раз просто убедилась в том, что знала...чувствовала...

Скажите, а страсть все-таки присуща больше соединению двух противоположностей? И совместимы ли понятия страсти и гармонии...ведь страсть - это агрессия, это призыв, это вызов...гармония же больше тяготеет к инерции...к созерцанию...растворению. Страсть сжигает...но сколько же она дает! Хотя, вместе с тем, сколько она уносит с собой...но, как говорит один мой хороший знакомый, один, два дня такой страсти стоят того, чтобы многое потерять, долго ждать...ждать месяцы ради одного вечера...чувствовать себя двумя сговорщиками, воришками, крадущими у судьбы минуты, сачы счастья, и упивающимися ими с безумной жадностью :p Вот такая страсть и есть наша Лилит...она недосягаема и желанна, но несет в себе разрушительную силу...это АМОК, действительно...ее не поймаешь, а если и прикоснешься - она навсегда оставит шрам, если не сожжет тебя полностью или не сведет с ума...тут уже каждому свое - по способностям, как говорится

Скажу лишь, что такую страсть я переживаю...с переменным успехом...и мучаюсь, конечно же...ведь это роскошь. Непозволительная.

И еще, хотела спросить: я вот козерог в не только в Солнце, но и в Луне - чем мне это "грозит"? :p - так интересно...мне понравилось описание в поэтичной форме - здорово! Если можно, о козероге таком вот что-нибудь...спасибо (а моя страсть, кстати - скорпи :p - солнечный)...

Спасибо заранее

До встреч на баррикадах

Anahit
     15 августа 2003 (18:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем!

Спасибо, что откликнулисъ .

КОнечно, я не была на все сто уверена в том, что говорю. Возможно, дело даже вовсе не в Луне и Солнце...так что, ваши отклики как нелъзя кстати, можно получше разобратъся.

Хотя, думаю, доля истины в моих словах естъ .

Думаю, кстаи, что у Иры было наоборот -ее Луна во Лъве в соединении с Солнцем искала равного себе партнера. Возможно тогда Солнце в Водолее искало своего дополнения.

Хотя и что означает дополнение? Не совсем противоположный знак, наверное. У меня же дополнение для Рыб совсем не по Деве получалосъ.Не знаю, не знаю...


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 августа 2003 (20:43)

Добрый вечер всем!

Майя иллюзия,

спасибо за теплые слова , но боюсь я не смогу дать ответ на Ваш вопрос. Думаю, что любые отношения могут быть просто необходимы, чтобы понять что-то в себе и для себя. Кому-то нужен Огонь в отношениях, кому-то Воздух и т.д. И с разными партнерами в разное время нам могут быть интересны совершенно непохожие отношения - "открывая себя по частям".

И что есть гармония? По-моему, вообще невозможно ответить... Поэтому мы, все, вечно в поиске

То, что описано в "9,5" было очень близко тому, что я переживала в отношениях тоже с солнечным Скорпионом.

Удивительно, сегодня вдруг дома обнаружила книгу Семиры и В.Веташ "Искусство астрологии", а там как раз стихотворение к каждому знаку Зодиака. И тут же вспомнила книгу Линды Гудмен "Знаки Зодиака или астрология с улыбкой" - там тоже есть небольшие выдержки из книг Льюиса Кэролла. Но кто нам может дать лучшее описание солнечно-лунного Козерога, если не он сам? Наверное есть любимые стихи?

Я думаю, что ввиду другой темы, которую Вы открыли, это описание Козерога-подчиненного (Линда Гудмен - Льюис Кэролл) может быть очень актуальным: "Если бы кое-кто не совался в чужие дела, - хрипло проворчала Герцогиня, - земля бы вертелась быстрее".

Теперь из книги Семиры и Веташ:

Сковал мороз слезу небес,

Дыханье атомов замедля.

Холодный капель замер бег,

И снег низвергнулся на землю.

-

И та вершина, что звала,

Вчера казалась жизни сутью -

Покрывшаяся льдом скала

В пустыне одиноких судеб.

-

Под глыбой гордых пирамид

Вода прочнее камня стала:

Неколебимый монолит

Лег в основанье пьедестала.

-

На тверди покоренных груд,

Среди разрушенного мира

Возвигла цели Абсолют

Самоотверженная сила, -

-

Что, сотворив души кристалл,

Предпочитавший славе жертву,

Сжимала в вечность жизнь Христа,

Торжествовавшую над смертью...

-

Пусть тот, которого ведет

Свершенья стержень непреклонный,

Своей души растопит лед,

Перешагнув судьбы изломы.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Екатерина
     17 августа 2003 (04:36)

Луна во Льве просто неотразима ( моя в Водолее). А если еще и асцедент в Деве (мое Солнце в Рыбах)...

Луна в соединении с моей Луной - первая огромная моя любовь. о, и мой муж тоже... Может, секрет этой первой любви был в том, что Луна была все-таки в Рыбах, а не в Водолее, как в случае с мужем.

Солнце противоположное моей Луне, его Луна в соединении с моим Солнцем - вот это были страсти! Нечто сумасшедшее.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 августа 2003 (23:39)

Всем добрый вечер!

Все очень красиво, изящно, тонко .

Лена, когда ты говоришь о своей Луне в Рыбах и стремлении к сильному, властному партнеру (по типу восточных гаремов) - О! я представляю, как это притягательно для многих мужчин - встретить такую женщину.

Вообще-то, давай буду с тобой откровенна - если в Рыбах есть сильные показатели, то человеку свойствен мазохизм в той или иной форме.

Иногда это выглядит очень красиво. Потому что это притяжение сильных ощущений - психика так устроена, что подавай ей все на грани - или наслаждение, или страдание. О Рыбах иногда говорят, что они готовы слизывать свою кровь с рук собственных палачей. Но последние никогда не догадаются, кто на самом деле пишет сценарий отношений.

Я читала Майю Иллюзию и, не видя гороскопа, понимала - это Рыбы. Оказалось - там Венера.

Но она еще и Солнечно-Лунный Козерог.

О Козерогах - с большой симпатией

Есть ли в мире волшебней,

чем это

(всей докуке земной вопреки) -

Одиночество звука и цвета

И паденья последней строки?

Но к словам, ограненным строкою,

Но к холсту, превращенному в дым,-

Так легко прикоснуться рукою,

И соблазн этот так нестерпим!

И не знают вельможные каты,

Что не всякая близость близка,

И что в храм ре-минорной токкаты

Недействительны их пропуска!"

("Слушая Баха", Галич)

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     18 августа 2003 (02:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Приветы всем !

Действителъно, интересная дискуссия получиласъ.

Мазохизм у силъных Рыб, говоришь...Возможно и так.

КОгда-то из чисто научного интереса я решила подробнее разузнатъ, что такое садо-мазо и так называемый БДСМ( английская аббревиатура). МНе интересно таким образом психологию изучатъ. А может еще и мои силъые Рыбы притянули .

Но скажу откровенно - совершенно не мое. Красные рубцы на теле, связаные, скрученые тела. А вдобавок, гораздо чаще попадаются женщины садистки, нежели мужчины - садисты. В общем, совершенно, абсолютно ничего притягателъного .

И , конечно, объяснение свое естъ тому - мазохистов просто мучает оченъ силъное чувство вины. И принимает оно совершенно непривлекателъные формы.

Хотя,Ира, конечно, я понимаю, ты говоришъ не о таком крайнем и уродливом мазохизме.

Но вот ты пишешъ, что какое с/частъе для мужчины встретитъ такую женщину.

Знаешъ, как это ни странно, мне кроме мужа таких щастливых болъше не попадалосъ. МОя первая любовъ, о которой я столъко тут писала и оглашала весъ форум воплями, вообще ни черта не понял в моих странных потребностях, просил объяснить, что это значит - я хочу, чтоб надо мною доминировали.

Надо же, а с виду казалосъ, что он такие вещи сам прекрасно понимает. этакий мужик на все сто с виду .Как однако внешностъ обманчива!

КОгда он более или менее понял, сказал, что предпочитает сам о себе заботитъся. И вообще ему нравится вживатъся в образ чеширского кота - холодноватого, независимого, который сам по себе, короче.

В общем, не знаю - видимо, времена сейчас другие, гендерные роли и психология силъно изменилис.И я вообще не во время родиласъ.. Хотя нет, так говоритъ неправилъно,ведъ неисповедимы пути Господни. Раз притянуласъ сюда, значит - надо.

Тем более, что с мужем таких проблем нет. Достаточно интеллекта для водолейского Солнца и властности для рыбъей Луны .

Не утомила вас , надеюсъ, своими излияниями спасибо за внимание, в любом случае .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере