Форум на ОКУЛУС

Тема 849, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Екатерина
     22 августа 2003 (18:14)

Я практически не спала две ночи . Сегодня еле удалось заснуть. Сердце бьется мелко и часто. Проблемы с верхней частью живота. Кот четвертые сутки воет, и на улицу выпустишь - воет, и дома.

Наверное, причиной этому могли бы быть магнитные бури. Но на http://www.hmn.ru:8101/ пишут, что геомагнитная обстановка спокойная. А на http://www.gismeteo.ru/weather/gmtowns/gm26063.htm магнитные бури каждый день И если это всему виной - то улучшений в ближайшем будущем не ожидается.

Anahit
     22 августа 2003 (19:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня это состояние уже месяц, с тех пор, как Марс залез на мою Луну.Она у меня в восъмом доме, и потому транзит может быт неспокойный.Темъ более, этот Марс сейчас то и дело движется назад, к амому началу Рыб, потом опят обатно на Луну. Уйдет он оттуда толъко с середийны октября... . А у вас какие транзиты?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Celena
     22 августа 2003 (21:23)

Привет!

Мне кажется, что всё же всему виной приближающееся противостояние Марса. Поскольку Марс с Ураном в Рыбах, это вызывает естественно нервное напряжение, стрессы, экзальтированные состояния, депрессии, причина которых не всегда понятна и т.д. И как следствие всего этого другие проблмы со здоровьем. Наверное сильнее всего это повлияет на людей с сильным Марсом. Посмотрим что нам принесёт ближайшее новолуние, 27 число, на которое и намечается это самое противостояние...

Anahit
     22 августа 2003 (21:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

И интересно ведъ то, что я совсем не догадываасъ что в тот денъ Марс залез на мою Луну. В натале они в квадратуре и Луна в Восъмом доме, так что , действие должно было проявится.

А про соединение Марса с Ураном я и забыла...Хотя транзиты Урана беспокойсва мне не приносили, а в натале естъ трин Луны и Урана. Так что, этот транзит меня особо не беспокоит.

И вот еще что - как раз тоълко что прочла у Фрейда, что приступы невроза страха и ипохондрии бывают у молодых женщин, если те долго практикуют прерваное половое сношение.Детей-то мы пока , по крайней мере, в таком количестве не хотим.( Вы не против, если я открыто так пишу, ведъ для медицины и психологии нет щекотливых тем, мне кажется). Фрейд писал, что как бы накапливается некий яд, который получит толчок от какой-о мелочи и начнет свое действие на психику.

Неприятно все это...Так хотелосъ летом спокойно отдохнутъ и поспатъ всластъ( я ведъ планирую начатъ учебу в этом году).А тут - ни сна, не покоя .

Если вспомнитъ, что Марс связан с либидо, то Фрейда приводит уместно было.

Так что же мне, ве транзит так мучатъся?

И кстати, чувствую себя гораздо лучше и спокойнее, когда занимаюсъ спортом, плаваю и бегаю.Ведъ Марс может проявится по всякому - в виде страха, гнева, злости, или активности.

Хотя опя же - спорт помогает не на долго, на час маскимум. Не могу же вес денъ носиъся с высунутым языком.

Извините за таоке грустное послание .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 августа 2003 (22:41)

Добрый вечер!

Возможно, так ощущается и тройное соединение Солнца, Юпитера и Венеры на границе Льва и Девы в оппозиции к Урану в Рыбах.

У Кати как раз Луна в конце Водолея. Если сразу три планеты (да еще какие!)стали в оппозицию к Луне, то и кот рядом завоет . Шучу, конечно, - с котом странно. Если только с ним нет синастрии.

На таких планетных комбинациях лучший выход - что-то делать. Чем ждать, пока свалится что-нибудь для проработки (а оно все равно свалится, если с натальной картой есть резонанс), можно выбрать какой-нибудь подходящий вариант, исходя из специфики планет и их "ролей" в радиксе.

Если кто холотропом занимается, то сегодня - завтра прекрасный момент для работы. Оппозиция Солнце - Уран дает "полную свободу выражения, зачастую самого неожиданного, необычного, удивительного и волнующего" характера. Я, конечно, привела самый оптимистический вариант. Понятно, что могут быть и совсем другие. Но право выбора у нас остается .

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     22 августа 2003 (23:24)

Доброй ночи!

Я с вами, увы((((. Даже не столько я, сколько мое окружение. Многие плохо спят, болеют, причем обостряются очень сильно старые хронические болячки. ((( Смайлики так и не получаются, никакие.

Celena
     22 августа 2003 (23:45)

Пока транзит Урана не ощущается, поскольку он не достиг натальной Луны. А когда он на неё сядет, то будет ведь квадрат ещё и с Марсом.

А проблемы со сном вполне возможно из-за квадрата Луны с Нептуном, у вас он кажется присутствует. Сейчас этот аспект активизирует актуальный Марс. ОН "закачивает" слишком много энергии в тау-квадрат, и её надо как-то реализовывать. Поскольку там участвует Нептун, а Луна в рыбах, думаю один спорт эту энергию сублимировать не поможет,тут нужен творческий подход .Включите своё воображение, оно ведь очень богатое! Бессонница может быть результатом накопившихся и глубоко засевших проблем, нерешённых вопросов, и вот Марс придя на Луну просто пытается их вскрыть, довести до сознания...Просто он это делает грубо,с присущеё ему агрессивностью и потому не всегда Луна улавливает его послания. Думаю суть всего , что происходит раскроет Уран, придя в соединение с Луной. А пока ещё нужно перетерпеть оппозицию Юпитера.... Но есть ведь выход через Сатурн, он сейчас образует тригон с Луной, так что нужно запастись терпением, и стараться понизить напряжение через творчество.

Anahit
     23 августа 2003 (02:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сердечные спасибы всем-всем .МНе даже легче стало.

Все-таки, болячки и неврозы нынешнего состояния сигнализируют всем о том, что надо что-о менятъ ( в себе или вокруг, но прежде всего в себе).

Ну, конечно, такая болезнъ как грипп требует просто чтоб мы бросили всю бесползную суету и немного раслабилисъ. А вот если что-то более длителъное и тяжелое - то надо менятъся.

Я вот думала, что мне эти проблемы сигналят о том, чтоб статъ силънее духом. А то теряю себя из-за каждой мелочи...нелъзя ж так.

И еще - нащет транзитов...Все-таки, на сегодняшний денъ мне кажется, чо действенны транзиты непосредственно по планете, т.е соеднения. Другие аспекты могут действоватъ при ооченъ болъшой точности, но у меня и этого не наблюдалосъ.

На мой взгляд, если учитыватъ и другие аспекты, то это болъше внесет сумяцы и неточностей в толкования...Ну, поправъте, если я не права .МОжет, мне толъко кажется.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 августа 2003 (02:55)

Лена, привет!

Если в радиксе у тебя какие-то планеты в квадратуре, то при любых транзитных аспектах почувствуешь их проявление. Это то, к чему интерес не ослабевает и событий по ним идет больше всего.

Сама помнишь, как история с каракуртом (который потом шмелем оказался) на квадратурах выстроилась. С Нептуном, который дал не только иррациональный страх, но еще и путаницу с ядом.

Сейчас, как мне видится, акцент в твоем гороскопе стоит на Солнце. В транзитах по нему туда-сюда ходит Нептун, а в прогрессиях - Венера в точном с ним соединении. И транзитная Юнона квадратом из Скорпиона поддерживет тему женских проблем.

Но соединением Марса с натальной Луной было бы неплохо воспользоваться. Это ведь аспект профессионального исполнения задуманного. Заранее можешь планировать, чем лучше в это время заняться.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     23 августа 2003 (02:56)

А у вас какие транзиты?

А у меня Лилит в 4-м градусе Рыб. Луна в 27 Водолея. Солнце в 20-м Рыб.

Но мне кажется, дело не в личных транзитах:"Я с вами, увы((((. Даже не столько я, сколько мое окружение. Многие плохо спят, болеют, причем обостряются очень сильно старые хронические болячки. (((" Или в личных транзитах большого количества людей.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере