Форум на ОКУЛУС

Тема 851, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Омела.
     24 августа 2003 (23:40)

Здравствуйте, прекрасные феи и феечки!

Ирина, Вы, похоже, сами того не ведая, становитесь моим духовным наставником. Причем не только благодаря тому, что Вы отвечали лично мне, но и всему тому, что Вы делаете в форуме. Сегодня полдня сидела и читала старые сообщения… И все таки жизнь человеческая– это так интересно! И так загадочно.

Anahit! Наверное, первооткрывателями становятся такие, как Вы. Сначала затишье– а потом вдруг такая интересная мысль. Так радовалась и радуюсь Вашим предположениям, замечаниям, штрихам к портретам людей и к гороскопам.

А у меня сейчас в жизни всплески и сполохи. Вернее, чувствуется какое-то движение перед бурей ( вроде, приятной ). В карьере вроде бы прояснения начались.

А в личной жизни– сплошной вопросительный знак. Нашла в сети человека с, казалось бы, очень подходящей мне картой.

Я– 15.10.1982. 10.58 утра. Москва. Он– 25.09.1970. где-то 10.30-11.00 утра. Москва (но, кажется, Венера на Асцеденте).

Соединения: моя Луна и Меркурий– его Солнце, Плутон и Уран, мой Юпитер– его Венера, Луны в секстиле, Моя Венера в секстиле с его Марсом. Марсы, правда, в квадратуре. И по домам резонанс не наблюдается…

Две недели запоем по несколько часов в день болтали по аське, и вот решили встретиться. Встретились. И, кажется, началось, затишье…

Как Вы думаете, может из этого что-нибудь получиться? Я, конечно, впереди коня всегда скачу :D . Пока еще рано что-то говорить. И все-таки. Так хочется любви, романтики, а ни с кем что-то не получается .

Или нельзя вот так отношения под карту подгонять? Выискивать себе людей, “чтоб совместимость была”?

И еще… Я сегодня подумала, что вариант неразделенной любви, наверное, может быть по причине того, что соединяются или взаимодействуют альмутены 5,7,8, 12 домов у одного человека и, положим, 3,6,11 у другого. В итоге, у одного любовь и страсть, а у другого- еще одна малозначимая страничка в книге жизни. Даже если эти планеты– личные. Может, я ошибаюсь? Как вы думаете?

Я буду очень признательна, если Вы ответите. Спасибо огромное.

С уважением, Омела.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 августа 2003 (21:31)

Спасибо, Омела!

Духовное наставничество – это очень сильно сказано. Но очень рада, когда удается помочь. И еще - рада обратной связи.

О любви судить сложно – она у всех разная. И планетами все «любят» разными; это Вы правильно заметили.

5-й дом классически описывает это состояние, когда мы играем соответствующие роли, особенно, в юности. Но при сильном Меркурии или Венере в знаках Воздуха вдруг оказывается, что настоящая близость – это то, что идет по 3-му дому. Вот, наподобие Вашего варианта – запоем болтать по аське или выстроить в Инете настоящий дом с общей жизнью, интересами и увлечениями, страстями. По-моему, вполне можно говорить о новом феномене– виртуальной любви. Я уже столкнулась с несколькими подобными случаями.

Но еще раньше существовало мнение, что 3-й дом – это не только близкородственные отношения или сфера информации. По нему проходит информация о любовниках и любовницах. Вероятно, это справедливо именно в случаях сильной стихии Воздуха в гороскопе.

В психологии репрезентативную систему часто определяют простым тестом: «Скажите, как Вы о чем-то догадываетесь?». Кинестетик ответит – «я чувствую». Аудильщик – «Я слышу - и понимаю». Визуал – «Я вижу».

Вот и ответ, как мы понимаем, что любим и что любят нас. Для кого-то это только ощущения, чувства – касания! (Рак, Рыбы).

Для другого - без слов ну никак не обойтись. Именно слова могут все создать или разрушить. Все вроде бы складывается лучшим образом – и вдруг два слова ставят точку.

Не хочу все свести к столь простой схеме. И все же…

Если взять конкретно Ваш случай, то стеллариум в знаке Весов (там Луна и Венера) - это и есть тот случай, когда сначала мысль, потом - чувство. И это отнюдь не означает, что чувство это будет слабее, чем чувство кинестетика. Стихи Цветаевой (Солнце в Весах) или Маяковского – это квинтэссенция боли, наслаждения, страдания. Но как важно найти того, кто с тобой «на одной волне».

«Подогнать» гороскоп под отношения не получится. И лучше относиться к встречам и отношениям не только в контексте устройства личной жизни, но и обретения опыта. Самого разного. С Ураном на асценденте – то ли еще будет.

Если есть мысли по поводу - делитесь.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 августа 2003 (23:39)

Добрый вечер, Ирина и Омела!

Мы тоже начинали с аськи, точней мы, практически, всегда были в ней и изредка в офлайне. И Весы мои на асценденте, и Меркурий в Близнецах, 5-й дом в Водолее. Его Солнце с Меркурием на моем Раху в 3-м доме. И куча всего остального...

Но... оказалось , что у меня Марс в Раке, а Солнце в Тельце, и что мне кроме Воздуха и Огня, нужна еще Вода и Земля. И мне трудно расставить здесь приоритеты, и не встречала я ничего подобного, а может раньше чего-то и не замечала. Сейчас надеюсь на то, что раз есть такая я, значит есть и кто-то похожий . Ну а если нет, значит, нет...

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 августа 2003 (02:14)

Все верно. Как и то, что и сценарий развития отношений, и судьбой намеченный образ партнера нужно искать в собственном гороскопе.

Когда «начинается всерьез, что начиналось несерьезно», нужно смотреть Луну. Без нее нет ни близости, ни тепла, ни интимности.

Наверное, сбои в прекрасно складывающихся романтических отношениях как раз и случаются, когда Венера, Меркурий, да и все остальные «участники» прелюдии вдруг отступают перед истинными потребностями, желаниями, комплексами, о которых поведать может только Луна.

Адаптивность, сексуальность, склонность к семейной жизни - все это ее характеристики.

Так что - всем вам хорошей Луны партнера

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 августа 2003 (02:29)

А Луны-то у нас хоть не в тригоне были, но его в Стрельце, а моя в Овне. Только, вот, я теперь думаю - Луна в первом градусе Овна (тут, в юморе прочитала "Луна между Рыбами и Овном: ни рыба, ни мясо" ), это, наверно, все-равно смешанное влияние и Рыб, и Овна, правильно? А соответственно, желание и Огня, и Воды?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 августа 2003 (02:56)

Прямо - в точку.

Во-первых, сильная Луна в гороскопе (в любом знаке) может заменить стихию Воды.

А во-вторых, первый градус часто ощущается как последний.

А тут еще и 1-й Овна - один из самых кармических.

Вообще, первый градус любого кардинального знака очень сильно проявляется в событиях жизни. Поэтому, на такую Луну стоит обратить особое внимание.

А ведь совпадение-то какое - у хозяйки этого топика Луна тоже в 1-м градусе Весов - и тоже кардинальный знак.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 августа 2003 (09:13)

Спасибо, Ирина.

А у меня в первом градусе Весов асцендент (вроде бы отректифицированный).

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Омела.
     26 августа 2003 (12:50)

А вот интересно все-таки... Ходят под небом миллионы людей: молодых, старых, писаных красавцев и не очень, радостных и грустных, и ведь логично предположить, что с многими из них у тебя были бы прекрасные отношения и вы, быть может, многое друг другу бы дали. А проходят люди мимо друг друга, и нет ничего. Возможность упущена.

Меня всегда интересовало, более того, было и является главным вопросом: Почему именно эти люди встретились на жизненном пути и составляют единое целое? Ведь если бы все было однозначно и существовал бы готовый ответ на этот вопрос, то и проблем бы не возникало. Все-таки найти человека с подходящим тебе гороскопом легче, чем того, кто по-настоящему полюбил бы тебя, а ты его. И потом, а как же сотни, тысячи, миллионы людей, не представляющих себе жизни без человека, чей гороскоп усугубляет или вызывает проблемы в их собственной судьбе? Живут же люди с квадратурами Лун, и счастливы. Да, с проблемами, с притирками друг к другу, но в этом, быть может, и есть их счастье. У меня вот есть пара знакомая, где все на соединении Венеры и Марса держится. Остальное- квадратуры и квиконсы. Но ведь любят друг друга. И еще как.

У меня самой друг есть. Прекрасный человек, понимает меня с полуслова, любит уже несколько лет, готов в огонь и воду. Но у меня-то сердце молчит, хотя и Луна, и Венера, и Меркурий голосуют "за" . Выходит, синастрию можно рассматривать только в том случае, когда пара уже сложилась, она начинает жить уже после появления на свет любви, а никак не наоборот. Как я недавно решила: вот, у меня Луна на его Солнце. Сейчас он меня увидит и влюбится на счет раз. Не выходит так почему-то.

Омела.
     26 августа 2003 (13:30)

Ирина, а почему Вы считаете, что Луна в первом градусе Весов- в сильном положении? Нас в школе Ирины и Михаила Кош учили, что это один из нищенских градусов, и здесь Луне не очень просто выразиться. И еще, я нигде не встречала литературы по Королевским и Нищенским градусам, может, ссылками поделитесь? И еще: есть ли у них индивидуальные характеристики какие-нибудь? Я только про первый градус Овна и последний Рыб знаю что-то отличающееся от остального.

Омела, с нетерпением ждущая ответ.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 августа 2003 (13:40)

Омела, а что Вы знаете про первый градус Овна и последний Рыб? Поделитесь, пожалуйста .

С уважением,

ahharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере