Форум на ОКУЛУС

Тема 852, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     25 августа 2003 (04:30)

Здравствуйте, посетители этого замечательного форума!

Очень бы хотелось обсудить весьма привлекательную для меня тему.

Меня всегда интересовало, что в карте указывает на особую, магнетическую привлекательность человека для противоположного пола . Поскольку Венера отвечает за то, как человек любит, а, стало быть, и то, как любят его, то её я и анализирую. В литературе указывается, что аспекты Венеры с Марсом, Плутоном, часто Нептуном, Луной, Ураном, Солнцем имеют к этому отношение. То же и в синастрии. Только вот есть астрологи, которые синастрическим аспектам Венеры с Ураном, Нептуном, Плутоном (!) не придают значения в оценке секс.притяжения, а ограничиваются анализом связи Венеры и Луны с Марсом, Солнцем.

Мне интересно понять, что же в этом вопросе важнее – аспекты Венеры с Марсом, или с Плутоном? Ведь именно Плутон имеет непосредственное отношение к теме секса. Да, Марс – это суть мужское, но розве можно игнорировать Плутон?

Особенно меня сейчас интересует вопрос – насколько большую роль в ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ играет аспект ВЕНЕРЫ С УРАНОМ? В том числе и его влияние на привлекательную внешность. И насколько сильно аспект Венеры одного человека и Урана другого влияет на возникновение романтических чувств.

Наблюдая за людьми, имеющими этот аспект в натальной карте, я обнаруживаю их недюжинную привлекательность. Странно…казалось бы, это всего лишь Уран! Не Марс, не Плутон, не Солнце…

Чтобы разобраться в этом, я только что проанализировала космограммы некоторого количества знаменитостей, которые являются также ОЧЕНЬ привлекательными для противоположного пола. Просто взяла карты первых пришедших мне в голову известных людей (все артисты, кроме Наполеона, который, говорят, был крайне привлекательным и харизматичным) и посмотрела, какие натальные аспекты формирует Венера каждого из них.

Результаты меня ПОРАЗИЛИ! Итак, таблица аспектов Венеры с планетами:

Всего человек(31) Аспектов Венеры с : Уран(24) Плутон(18) Марс(15) Нептун(13) Юпитер(13) Сатурн(13) Луна(9) Мерк(8) Солнце(4)

Из них гармон.асп.: Уран(18), Плутон(9), Марс(11), Нептун(9), Юпит(7), Сат(7), Луна(8), Мерк(8), Солнце(4),

Напряж. Асп.: Уран(6), Плутон(9), Марс(4), Непт(6), Юп(6), Сат(6), Луна(1), Мерк. И Солнце – 0.

( Соединения с добрыми планетам считала гармоничн, а со злыми – напряж.)

Меня очень удивил тот факт, что превалирующим оказался аспект ВЕНЕРЫ с УРАНОМ. От него отстают даже Марс с Плутоном (причём Плутон несколько больше проявлен, чем Марс). Всё-таки, лидируют Уран, Плутон и Марс.

? Почему Уран? Может, всё дело в том, что в анализировались именно карты артистов? Просто неординарный талант, манера выражения и необычная внешность помогает достичь успеха в искусстве, у публики?

Но, артисты - артистами, а всё же у обычных людей из моего окружения наличие аспекта Венеры с Ураном даёт именно большую привлекательность!

Пожалуйста, напишите мне, что Вы думаете по этому поводу? Буду всем очень благодарна.

(Список известных привлекательных людей, космограммы которых я анализировала:

Т.Доронина, О.Кабо, Н.Белохвостикова, А.Пугачёва, Н.Королёва, Ю.Меньшова, Н.Варлей, Н.Андрейченко, Алсу, Н.Ветлицкая, М.Терехова, А.Вертинская, М.Вертинская, Б.Спирс, М.Монро, Ш.Стоун, Софи Марсо, Бриджит Бардо, К.Шиффер,

А.Абдулов, Д.Харатьян, Д.Нагиев, М.Галкин, А.Домогаров, С.Вакарчук, А.Миронов, Д.Певцов, В.Тихонов, О.Меньшиков, Д.Маликов, Наполеон.)

junona.org
Anahit
     25 августа 2003 (06:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Интересно, вообще-то. МНе и в голову не приходило, что аспект Урана с Венерой имеет значение. У меня он тож имеется, в виде бискекстиля Луна- Венера-Уран.Те, кто любят, видят во мне изюминку, те, кто не любят - не видят . В общем, все как у людей, по-моему, ничего выдающегося.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Yanity
     25 августа 2003 (20:20)

Спасибо за отзыв.

Не приходило в голову?

Ну как же?

Цитирую Сакоян и Эккер :

* Тригон Венера - Уран:

Кипучая, веселая натура с массой непринужденности, видит всегда прекрасную сторону жизни… Любовные отношения волнующие, друзья необычные и очень популярные… В искусстве свой стиль… Привлекательная сексуальная внешность, им не трудно завязывать отношения.

Из предсказательной тех же авторов:

Трин Венера – Уран:

В отношениях – сильные и драматические романтические чувства и физическое влечение. Партнёры стимулируют друг друга в плане увлечённости, будоражащей воображение… интуитивно – эмоциональная связь… Именно в этой паре очень часто возникает любовь с первого взгляда (может быть недолгой без поддержки других аспектов)…

Соединение Венера – Уран:

…Внезапно возникающее сильное романтичвеское влечение друг к другу. По своему потенциалу данная комбинация уступает только варианту «Венера – Марс» (?!). Столь сильное физическое влечение между личностями объясняется тем, что Уран усиливается в Скорпионе, что является явным признаком романтического очарования.

Интересно, что вытекает по данному вопросу из Вашей практики?

Очень интересно мнение Ирины З.

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 августа 2003 (22:43)

Здравствуйте, Yanity, Anahit и все-все-все!

Я думаю, что, конечно, Уран может сделать человека очень привлекательным. Мне кажется, это похоже на то, когда очаровываешься чем-то непонятным в человеке, чем-то, чего не видишь в себе, чем-то, что всегда удивляет.

Но на мой взгляд, это насколько привлекательно, настолько же и непросто для близкого партнерства - как на вулкане, никогда не знаешь, чем закончится.

В начале отношений, особенно для более "воздушных" людей, это может быть чуть-ли не главным аспектом притяжения, но и продолжение в том же духе, наверно, легче выносить тому же Воздуху, особенно с акцентированным Водолеем.

Т.е., имхо, такие люди и аспекты очень привлекательны для дружбы, товарищества, влюбленности, но чем глубже отношения, тем трудней жить с этим аспектом, и нужно что-то другое, чтобы можно было "зацепиться" надолго. Хотя, с другой стороны, это не приведет к скуке и монотонности отношений.

Я где-то читала, что у многих мужчин, которые очень популярны у женщин, есть аспекты Венеры к Урану. И одно подтверждение этому я точно знаю.

И еще я думаю, чтобы аспект Венеры к Урану повлиял на возникновение романтических чувств, должна быть в натале к этому склонность - воодушевление неординарностью, эксцентричностью. Но вряд ли сближать будет только это. Иначе бы все люди определенного возраста для нас были бы просто неотразимы

Все, конечно, имхо.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 августа 2003 (23:50)

Всем добрый вечер!

Сначала цитирую Вронского:

"Если Венера в гороскопе невесты имеет хорошую конфигурацию с Ураном из гороскопа жениха (или наоборот), то это весьма заметно усиливает романтические чувства и привязанность, влияя скорее всего на все условия и обстоятельства периода ухаживания, одновременно создавая и соответствующий микроклимат для вступления и оформления брачного союза. Плохие и зловредные аспекты между этими планетами будут указывать на какие-то странности и отклонения от признанных и существующих норм общества в эротико-сексуальных связях между партнерами, указывая на явную извращенность в этой сфере".

Это - в копилку информации об аспекте Венера - Уран.

Кстати, сильный аспект Венера-Уран в гороскопе женщины - один из показателей фригидности. (? )

Согласна с Anharmony, что этот аспект очень притягателен для знаков Воздуха, и особенно, Водолеев. И не удивительно, что у многих из здесь присутствующих он имеется в наличии. Подобное тянется к подобному.

И если это аспект Любви, то как в романсе Малинина:

«И ладонь твою у лица я держу и понимаю –

Это дар неразгаданных тайн и далеких миров».

Но опасно вырывать этот аспект из контекста гороскопа (или синастрии). Почему, собственно говоря, это должно быть только обаяние?

А что, если это, к примеру, оппозиция из 3-го в 9-й дом в натальной карте? Тогда это – наитие, уникальный способ получения информации путем инсайта, невероятные встречи в жизни.

Интересно, что вытекает по данному вопросу из Вашей практики? -

Ну, хотя бы создание этого сайта. Трин Венера-Уран в гороскопе Юры – из 5-го в 9-й дом.

Но если серьезно - далеко не все ощущают влияние высших планет. Когда речь идет о творческих личностях, то можно предположить, что Уран в их гороскопах включен. Но обаяние ли это? Или завораживающая оригинальность, эксцентричность, магнетизм?

Обаяние - это удивительный феномен и на самом деле встречается очень редко.

У того же Вронского в попытке астрологически описать обаяние есть аспекты Солнца-Венеры-Луны, но ни слова об Уране.

Есть еще градусы, которые являются носителями информации о притягательности, успехе у противоположного пола. 7-й Льва, 5-й и 16-й Водолея, 18-й Овна.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     26 августа 2003 (13:48)

Всем доброго дня!

Спасибо!

Уран, по-видимому, даёт некую наэлектризованность. Это-то и притягательно. Я тут подумала, может, у меня выборка знаменитостей была выбрана не совсем правильно для того, чтобы можно было выявить хоть какие-либо тенденции? И вот почему. Просто я брала тех, кто МНЕ приходил в голову. Кто МНЕ кажется привлекательным. Хотя есть несколько из них, кто мне привлекательным (субьективно) не кажется, но так почему-то считают люди. Но, так и аспекта Венеры с Ураном у некоторых из тех, кто не является привлекательным для меня из этой выборки, нет! Видимо, потому из 31 человека и оказалось аж у 24 с аспектом Венеры к Ураном, что у меня-то самой в карте есть этот аспект. Ну нравятся мне такие люди! Хотя, я уверена, что не только поэтому. Всё-таки, слишком большой процент получился! (хоть 31 человека слишком мало).

А по поводу градусов привлекательности, это очень интересно. Спасибо, Ирина!

Попробую поискать такие в моей картотеке. А 18-ый Весов не является таковым?

junona.org
Yanity
     26 августа 2003 (19:30)

Кажется, я поняла, в чём тут дело. Видимо, так же, как и в описании Сакоян и Эккер аспекта Венеры с Ураном в синастрии, обстоят дела и в натальной карте. То есть, этот аспект чаще всего, видимо, даёт интересную привлекательность, но!!! Именно ЯРКО ВЫРАЖЕННУЮ привлекательность он

даёт в сочетании с другими - аспектами с Марсом (Плутоном). Только что ещё раз просмотрела космограммы упомянутых выше известных личностей. Их всего 31. Из них у 24 есть аспект Венеры с Ураном, а вот из этих 24-х человек почти у всех есть дополнительно аспект либо с Марсом, либо с Плутоном, а, в основном, и с тем, и с другим (18). Аспект с Ураном без поддержки Марса или Плутона есть только у 5 человек (Д.Харатьян, Шэрон Стоун, Д.Певцов, Олег Меньшиков,Ольга Кабо).Но они, на мой взгляд, очень и очень!!!

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 августа 2003 (20:55)

Yanity,

Спасибо Вам за открытие такой интересной темы.

У Шепеля в "Секретах личного обаяния" я нашла интересное предположение, что обаянию часто сопутствует наличие у человека психологических качеств, присущих противоположному полу.

Герцен об Огареве:

"Он был одарен особой магнитичностью, женственной способностью притяжения; без всякой видимой причины к таким людям льнут..; они согревают, связывают, успокаивают, они открытый стол, за который садится каждый, возобновляет силы, отдыхает, становится бодрее".

Айседора Дункан по свидетельствам современников была исключительно обаятельной личностью. У нее Луна в Овне давала резкие, огненные проявления - женщина с характером амазонки. И трин Венеры к Урану. Кстати, Венера тоже была в знаке Овна.

Но это было мистическое, роковое обаяние, притяжение экстремальных ситуаций.

Интересны два момента. Тот, который возник в результате Ваших исследований – Аспект Плутона к Урану (квадратура) – может, в этом сила экстравагантного, демонического обаяния (столько смертей шло рядом).

И еще – те градусы, о которых я говорила. Ее Раху как раз попадает в 16-й Водолея. Это градус красоты, артистизма, гениальности. Но главное – такого человека любят, как бы он себя ни вел. "Хорошая возможность быть плохим". (Это явно характеристика природного магнетизма).

Второй интересный градус в ее гороскопе – 7-й Тельца. Градус искусства, красоты, танца (!), любви, роскоши. Здесь Хирон в 5-м доме и в знаке своей обители – Тельце.

Насчет 18-го Весов. Это один из лучших в Зодиаке (почти королевский). Тоже градус искусства, счастья в браке, богатства. Но прямого указания на обаяние в его интерпретации нет. Может, имеет значение, какая планета в него попала. И в каком доме.

www.facebook.com/oculus.z
Оля1
     26 августа 2003 (21:31)

А Асц в 7 градусе Льва считается?

Yanity
     26 августа 2003 (21:33)

Спасибо

Ирина, сразу прошу прощения, я не верно выразилась. Я имела в виду аспекты Венеры с Марсом (Плутоном) в дополнении к аспекту Венеры с Ураном.(а не Урана с Плутоном). (Ну я и написала же закручено!

Ирина! Как меня впечатлило Ваше сообщение о притягательности людей, имеющих выраженные черты противоположного пола!!! Потрясаяюще просто!

Спасибо

К тому же, именно в последние 2-3 дня я как раз очень серьёзно размышляла о том, что вот, хоть у меня и Венера и Луна в карте очень даже не плохо выражены, в принципе, сильны (хотя все астрологи, которых я читала, в один голос пишут о том, что соединение с Кету ослабляет планету (кажется, - 3 балла), а у меня с Кету соединяется Венера, но её знак и аспекты меня радуют .

Но! На днях в очередной раз прочла, как сильно влияет на личность планета в соединении с Асц, даже если она в 12 доме ( с орбисом хотя бы 6-8 градусов). И!!! Думаю, ну как же? Ведь у меня хоть женские планеты и сильны, но ведь соединяется с Асц из 12 дома (орб 5,5)самая что не на есть мужская планета – МАРС! Во Льве. Вот была бы я мужчиной!…думала я, вот это, наверное, был бы сущий фейерверк привлекательности для женщин! Для успокоения себя, я как раз думала о том, что многие женщины с мужским характером пользуются успехом у мужчин (сразу приходит на ум Ольга Дроздова, Ирина Апексимова…) Но, мне казалось, что здесь необходим ещё логичекский склад ума, практичность... А куда мне до этого…

А в свете информации из Вашего последнего сообщения всё переворачивается!

Спасибо Вам огромное! Очень хочется прочесть эту книгу Шепеля. Её нет, случайно, в сети?

Не знаю, отчего так сильно меня волнует эта тема…

А ещё по поводу королевских градусов. У моего ребёнка в 18–ом Весов находится Марс и Асц. То есть, в 18 –ом Овна – Дсц. Но соединение с Дсц 18-ого градуса Овна, наверное, не даст привлекательности?

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере