Форум на ОКУЛУС

Тема 856, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     26 августа 2003 (21:01)

Добрый вечер всем!

Меня всегда интересовало, какие показатели в гороскопе совестимости притягивают людей друг к другу. Не просто притягивают, а именно являются указателями на возникновение серьёзных чувств и очень значимой на всю жизнь связи. Проверяла на картах своих знакомых, близких…

Смотрела совместимость многих молодых людей со мной (ради всё того же научного интереса .

И заметила то, что не всегда тот же взаимоаспект Венеры с Марсом, Солна с Луной и др. формирует притяжение. Есть немало мужчин, с которыми у меня есть эти аспекты, а они мне в этом смысле и не интересны вовсе… В чём тут дело? И есть наоборот – вроде бы и указаний на более-менее неслабую притягательность друг для друга в карте совместимости и по знакам Луны,Венеры / Солнца,Марса, нет, а в жизни влечение есть. (Правда, играет роль ещё Асц с аспектами к личностным планетам другого, но время рождения многих мне не известно).

Вобщем, все эти перепетии натолкнули меня на мысль, что есть что-то такое, что спрятано очень глубоко, может быть, этого и вовсе в карте не увидеть, что и является ключиком к ответу.

Но! Думаю, что очень большую роль (я даже считаю, что решающую роль) в возникновении сильного интереса и притяжения друг к другу имеют так называемые кармические аспекты. А именно аспекты личностных планет одного с узлами (особенно Южным), Сатурном, а также иногда Лилит и Белой Луной другого. Пока что мой опыт (очень-очень скудный) говорит, в основном, в пользу напряжённых взаимоаспектов или соединения Сатурна одного с Солнцем, Венерой, иногда Луной другого плюс к этому, соединение, например личной планеты с Южным узлом. Часто так бывает. Но, и не только. А Луны, Марсы и т.д. – это только подливает масла в огонь. И я где-то читала (у Арройо, кажется), что именно соединение, квадрат, оппозиция Сатурна с Солнцем, Венерой, Луной другого человека являются аспектами, присутствующими у подавляющего большинства брачных пар и вообще людей, которые очень тесно связаны друг с другом и очень длительное время. А аспекты эти говорят о кармических задолженностях, о том, что теперь надо эти долги проработать, что люди были знакомы в других воплощениях, что аспекты эти на первых порах притягивают друг к другу, а затем являются источниками страданий. (но какие серъёзные сильные чувства могут быть без страданий? Страдания их ведь усиливают!). Вобщем, думаю, самые сильные чувства возникают между людьми, которые уже были тесно знакомы друг с другом в прошлых воплощениях (либо были близкими, а, либо, врагами, что вызывает большую страсть теперь). А кармические связи должны быть обозначены в синастрической карте.

Очень интересно узнать Ваше мнение по этому поводу.

На самом деле, тема кармических связей является для меня самой завораживающей и интересной на данный момент. И вообще очень интересна астрология совместимости.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 августа 2003 (21:44)

какие показатели в гороскопе совестимости притягивают людей друг к другу. Не просто притягивают, а именно являются указателями на возникновение серьёзных чувств и очень значимой на всю жизнь связи.

Yanity,

чтобы понять феномен долговременных брачных союзов, необходимо в первую очередь обратиться к натальной карте каждого из партнеров.

Меня эта тема интересовала уже давно, и когда-то я смотрела, как это было отражено в хирологических характеристиках. Как правило, брачная линия у каждого была одна (в общем-то редкий случай).

В гороскопе приверженцев моногамии часто очень сильный Сатурн (это у Вас тоже отмечено) и часто соединение Венера-Сатурн или Венера-Марс.

«Единственная на всю жизнь связь» - это цель брака, которая христианской церковью считается нерасторжимым единением. И связана она с понятием неповторимой ценности человека, его личности. Любимое существо становится для любящего «единственным». (А Мень).

Понятно, что так интересно разгадать эту тайну – где в гороскопе ключ к такой целостности (в самом себе) и взаимодополнению.

Верность – это сфера Сатурна. Гармоничный аспект Сатурн-Луна наиболее сильно отражает сразу две стороны личностного проявления

- система ценностей, на которые опирается человек, не вызывает противоречий с подсознательными стремлениями и желаниями.

Все остальные аспекты «верности» - Сатурн на асценденте, Сатурн-Юпитер, Солнце – Сатурн - могут держать человека в рамках, но только положение Луны покажет, насколько человек честен с самим собой и партнером.

Это только часть ответа - на первую часть вопроса.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 августа 2003 (22:28)

Всем Доброго Вечера

Yanity, это тоже моя любимая тема - и про синастрии, и про Узлы, Лилит и Селену...

Вот сейчас появилась мысль, что у каждого человека могут быть определенные активные точки в гороскопе, на которые будут притягиваться те или иные партнеры. Т.е. не обобщенные показатели, а именно индивидуальные особенности натальной карты. И когда что-то партнерское на эту точку или точки попадает, тогда все и начинается. Это, конечно, имхо... Также, наверно, и наоборот может быть - аспекты просто супер, но что-то давит на больное место - и ты ну никак не хочешь общаться с человеком. Это, ведь, не только с планетами может быть связано, но и с домами, а возможно, что с домами в первую очередь.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     30 августа 2003 (19:05)

Здравствуйте!

Спасибо, Ирина и anharmony!

Жаль, что эта тема вызвала так мало интереса... Мне она кажется такой глубокой...

Ирина, очень интересно читать о верности, что Вы написали. Только меня удивил аспект в списке указаний на моногамность - соединение Венеры с Марсом. Мне казалось, это говорит, скорее, об обратном. Только я говорила о ЗНАЧИМОЙ на всю жизнь связи, а не ЕДИНСТВЕННОЙ на всю жизнь. Но всё равно интересно. Я думаю, ЗНАЧИМЫХ связей может быть не одна в жизни. Даже если эта связь не закончилась браком,или чем-то оформившимся, не важно. Важно то, что внутри - этот человек ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ В ЖИЗНИ другого человека.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 августа 2003 (19:09)

Yanity,

я поняла, что Вы имели в виду ЗНАЧИМУЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ связь и, возможно одну из...

Но меня заинтересовал крайний вариант.

Что касается соединения Венеры и Марса, то это соединение дает целостность за счет баланса Ян-Инь внутри (по крайней мере, этого соединения). Часто это аспект самодостаточности.

Понятно, что карта может эту информацию усилить или опровергнуть.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     31 августа 2003 (00:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Жалъ, что эту тему вы не открыли год назад. Тогда у меня был самый пик интереса.Составляла всем композиты и средние карты Сейчас как-то перегорела. Сейчас мне кажется, что все гораздо глубже, нежели секстилъ Венеры и Марса.

МНе кажется, что людские ритмы накладываются друг на друга, но вот как это проис/ходит - не уверена, что мы это действителъно знаем. Ну, конечно, между близкими людъми часты оппозиции Лун и соединения Солнц, или наоборот...И так же подобные созвучия. Здесъ мы, по-моему, толъко на пороге открытий


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Yanity
     31 августа 2003 (01:18)

Anahit!

Спасибо за отзыв!

Очень интересно узнать Ваше мнение по поводу композитов, пик увлечения которыми у Вас был. Если у Вас был пик увлечения, то наверняка

Вы пришли на основе опыта к каким-либо выводам. Мне всегда интересно, как работает теория на практике. Я пока композиты не делаю. Так, делала 1 раз. Никакого впечатления не произвело это на меня.

Тем более, что в литературе о композитах разные мнения. Но, мнение, которое высказывают мои любимые авторы звучит приблизительно так :

Композит показывает не то, какие отношения складываются между людьми, а только то, ЗАЧЕМ люди встретились, Суть отношений (если я правильно помню и излагаю). И то, что делать его надо только когда люди уже вступили в тесное взаимодействие, если же они общаются постольку поскольку, или и вовсе нет, то композит ничего не покажет.

Так ли это?

Вот, вот, и я о том же – секстили и т.д. Венеры и Марса далеко не главное, часто этого и нет, а любовь, тем не менее, есть. Всё глубже. Люди всё пытаются понять, почему возникает любовь, а ответа не найти…. Это ТАЙНА, человеку не доступная.

По поводу оппозиций Лун, соединений Солнц. В картах, с которыми я работала, я такого особо не заметила. А вот узлы, Сатурн – это да!

А срединные карты и композит – это разве не одно и то же?

Если Вам, конечно, интересно будет ответить на моё сообщение, буду очень признательна.

junona.org
Anahit
     31 августа 2003 (07:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну, конечно, буду рада, если мой опыт кому-то пригодится! С удоволсвием поделюсъ .

КОмпозит, как вы наверное знаете - это мидпойнт между Солнцем одного партнера и Солнцем другого, далее - между Лунами, и так далее между всеми планетами. ПОлучается карта. А средняя карта - это когда берется средная точка во времени между днями рождеинями партнеров. Средние карты программы специалъно рас/читывают.

МНе тогда показалосъ, что в средней карте оченъ важен аспект между Солнцем и Луной. Если естъ гармоцнихный аспект, то люди притягиваются, и необязателъно, как любовники. Так же важен аспект между Луной и Венерой, Венерой и Марсом ( соединение и гармоничные аспекты). Кроме того, композиция силъна, если в ней естъ болъшие тригоны, бисекстили и т.п., и желателъно, с указанными выше.

А про значение композитов и средних карт я думала вот что - композит показывает внутренний потенцал отношений, и то, что людей притягивает друг к другу. А средняя показывает отношения на событийном уровне.Часто бывало, что в композите полно притягивающих аспектов,а в средней оченъ слабая реализация...ну сами посудите .

И кстати, на мой взгляд, можно доволъствоватъся и одной синастрией, ну, в крайнем случае дойи до композита - уже будет достатоцно информации.

Интересно - вы, значит, чаще замечали аспекты между узлами и сатурном? Кстати, возможно так и правилънее. Ну, или же точные аспекты с кармической планетой, скажем. Хотя и это наряду с обычними любовными аспектами между Солнцами, Лунами, Венерами и т.д

А было и такое: у моего отца Марс в Раке, и две мои болъшие любви ( одна из них, нынешная - муж) имели Марс в Раке. Венеры у этих любовей в водных знаках у обоих, в Раке и Рыбах. (У них бы классная синастрия получиласъ сама по себе ). Не знаю, имеет ли это все значение?

Буду рада, если кто-нибудъ еще поделися своими наблюдениями


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Yanity
     1 сентября 2003 (18:54)

Anahit!

Спасибо, что поделились опытом!

Я почему-то не знала про средние карты.

И рассматривается только космограмма? Или и место, и время – среднее?

Интересно. Спасибо большое, что просветили меня.

По поводу Вашей истории про Марс в Раке. Вернее, в продолжение темы …

И как раз про аспекты к кармическим показателям.

Вот у меня история. Есть 3 человека, (это мой родственник и две мои

Подруги, хотя, не важно). Все они родились почти в одно время – в течение трёх месяцев 6 лет назад. И занимают в моей жизни довольно значимое место. Появились они на моём пути в разное время.

Причём, аж на 6 лет моложе. ? Что это? Не иначе, как карма неким «ковшом» зачерпнула их и мы пересеклись. Есть ещё история. Два человека сыграли огромную роль в моей жизни (огромную, не то слово!), в психологическом плане, я имею в виду. Выясняется, что дни рождения у них почти рядом – недели 2 интервал. ? Вот я и думаю… К чему бы это??? Я думаю, что я должна что-то очень важное кармическое проработать, благодаря тому, что мы пересеклись. А почему они родились в одно время? Ведь кармические точки движутся медленно! И многие из них делают те же аспекты у всех них (у одной группы – одни, у другой – другие)к точкам моего гороскопа.

Да, кармические указания часто связывают людей, может, даже сильнее, чем традиционные указания на гармонию в отношениях(они, естественно, тоже при этом происутствуют, но в разной степени, бывает, и не в большой). И такие отношения, как правило, длительны и важны.

Это моё наблоюдение. А сейчас я стала всё чаще сталкиваться с подтверждением этого, например, в форумах. Вот, к примеру, есть две карты. В синастрии – есть гармоничные указания, но есть и очень напряжённые, к примеру – стеллиумы обоих (вместе с Солнцем) в квадрате, да каком мощном! И т.д. Но! Есть точное соединение Луны одного и Южного узла другого, Квадрат Сатурна одного к Солнцу другого. И что? Муж и жена вместе уже много лет. Несмотря ни на что. А вот пример – семейная пара с ПРЕКРАСНОЙ синастрией. Синастрия – просто супер! Такие редко встретишь. И…они расстались. Довольно быстро. Я очень сильно удивлялась…. Ведь такая синастрия – и душевная гармония, и сексуальная, и конфликтность мало проявлена (я имею в виду анализ их синастрической карты)…? А у них кармических зацепок не видно… Может, в этом во многом, дело? Нет указаний на длительность отношений?

Мне кажется, что чем длительнее отношения, тем они важнее, значимее в жизни. И наоборот, конечно, чем значимее, тем длительнее. Даже если по воле судьбы людей развело в разные стороны, и они не общаются, это не значит ведь, что между ними нет мощной связи? Не знаю, понятно ли я излагаю. Может, я и преувеличиваю кармические указания. Но это моё мнение.

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     1 сентября 2003 (23:16)

Добрый вечер всем!

Yanity, мне кажется, не в длительности дело. Конечно, все индивидуально. Но есть же люди, с которыми встречаешься всего несколько раз, но эти встречи кардинально меняют мировоззрение. А можно всю жизнь прожить в единственном браке, но и остаться примерно на том же уровне, что и в начале. Поэтому, наверно, здесь тоже важны личные гороскопы, вероятно показывающие возможность духовной трансформации в течение жизни. Ведь разные задачи у разных людей: кому-то надо познавать, например, верность, преданность в одной связи, а кому-то получить опыт нескольких вариантов парных отношений. И тут также, наверно, большую роль играет открытость новому опыту и степень осознанности, чем выше, тем короче могут быть продуктивные отношения - теоретически, конечно. Ведь, если достичь гипотетический уровень не столько кармической, сколько гармоничной пары, то может быть возможна ПРОСТО радость нахождения в паре и опять же осознанная необходимость работы именно в этом парном эгрегоре. Все имхо

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере